ГлавнаяМой профильВход
Вход/Регистрация · Жалобы и Предложения · Правила Ролевой · Роли · Сюжет · Информация · Джуцу · Пробные Посты · Игроки · Новые Сообщения ·
Модератор форума: Астрал  
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Игровая площадка (Отдыхаем от занятий)
Игровая площадка
Тентей-сама Дата: Среда, 19.11.08, 19:57 | Пост #1
Тентей-сама

Лидер селения Снега
Опыт: 70%
Уважение: 217
Чакра: 1000 [100%]
Скорость: 6
Сейчас: на миссии

Здесь можно отдохнуть от учебы, познакомиться и пообщаться в разряженной обстановке.
Хьюга Неджи Дата: Понедельник, 22.08.11, 22:32 | Пост #1261
Хьюга Неджи

Опыт: 50%
Уважение: 36
Скорость: 70
Замечания: 0%
Приснится же такое...
Я открыл глаза и окинул взором площадку...
Ничего примечательного... Чего и следовало ожидать... Всё же, это не арена, где собираются зеваки...
Чёрно-белая тень скользнула вниз... Сто стороны наверняка было видно, что я что-то обдумываю, так как движения были плавны и спокойны...
Видимо это от перенапряжения... Лезут в голову глупые ассоциации... А ведь сильно сплоховал я тогда...
Я неспешно шёл по площадке...
Да, та самая миссия по противодействию парню с шипастыми мечами была довольно поучительна... Наруто... А ты всегда находишь выход... В любой ситуации...
Я едва заметно улыбнулся, продолжая движение...
Нужно немного размять тело...
И я направился в Демонстрационный Зал.
--->Демонстрационный Зал

Неджи – представитель древнего клана, а потому обладает чертами внешности, характерными для Хьюг - светлой кожей, длинными густыми тёмными волосами, собранными сзади. Но в первую очередь, это наследственное додзюцу – Бьякуган – глаза светлого оттенка без отчётливо различимого зрачка, предоставляющие широкий круговой обзор и способность видения чакры, системы чакрообращения и тенкецу.
Благодаря додзюцу, Неджи - обладетель уникальных клановых и личных техник тайдзюцу, построенных на принципе нарушения потоков чакры противника.
Hakke Kūshō
Hakke Kūhekishō
Hakke Hasangeki
Hakke Rokujūyon Shō
Hakke Hyaku Nijūhachi Shō
Hakkeshō Kaiten
Hakkeshō Dai Kaiten
Jūken
Jūkenpō Ichigekishin
Shōtei
Ниндзя №2514 Дата: Суббота, 27.08.11, 23:27 | Пост #1262

Ранг: Ученик
Опыт: 10%
Скорость: 13
К игровой площадке медленно приближалась невысокая фигура.
Ух, не надо было мне пить с утра столько кофе. Знала ведь, что дорога дальняя. И о чем я только думала?
Проходя мимо площадки, вдоль и поперек которой сновали дети, фигура остановилась, глядя на распахнутые двери академии шиноби.
Интересно, внутри есть туалет?
Она нерешительно подошла к дверям и робко заглянула внутрь, переминаясь с ноги на ногу.
Ох, старость не радость. Не под кустики же ходить… Что ж, попробую найти туалет. Авось никто не заметит постороннего в здании. А если и заметят, то что они могут сделать пожилой женщине.
Улыбнувшись своим мыслям и сжав кулак, старушка храбро шагнула внутрь здания.

----> Набор учащихся
Ниндзя №2223 Дата: Вторник, 30.08.11, 17:35 | Пост #1263

Ранг: Чунин
Опыт: 40%
Уважение: 68
Чакра: 100 [10%]
Скорость: 98
<---- Аудитория №282
Выйдя на площадку, девушка сразу же направилась к одной из скамеек, передохнуть и отдышаться от неудачной погони, хотя внешне лёгкая усталость никак не проявлялась. Мысли понеслись в даль, воспроизводя в памяти последние перипетии. Да, столько событий разом навалилось за последнее время. Конечно, в сравнении с прежней жизнью, когда куноичи большую часть времени сидела у себя в кабинете, а остальную проводя за осмотрами и лечение, лишь изредка выходя на несложные поисковые миссии, она уже порядком отвыкла от боёв и ощущения прохладно стали куная в руке (техники, то повторяла едва ли не каждый день, как отличительную черту и гордость клана, а ситуация становилась всё сложней). Сначала это неумолимо нарастающее напряжение в мире шиноби: то Акацки, то Орочимару, не стоит забывать ещё и про другие страны, не знаешь чего ожидать. В следствие этого массовый переполох и переаттестация подавляющего количества шиноби Скрытого Листа по приказу Пятой. Мол, засиделись вы на рутиной работе с бумагами или на входном посту, миссии попадались не выше ранга В, совсем расслабились, того и гляди все навыки растеряете. Медик вспыхнула праведным гневом:
Как будто я девочка ей тут по Академии бегать, мы-то своё уже отучились, а без меня там вся работа встала. Ну ничего, я им ещё докажу на что способна, вот только выберусь отсюда и сразу возьму самую сложную миссию. Знай наших! Да я даже стихию свою освою! Вот только работать в команде уже, наверное, разучилась. Ну да ладно, они всё равно только помешали бы.
Успокоившись, воительница вернулась к анализу пережитых происшествий.Её весьма настораживали все эти странные типы, появившиеся в стенах учебного заведения для юных ниндзя и слоняющиеся по его территории.
И что они здесь забыли? Ведь эти ребята даже не из нашей деревни.
Но мысли прервал глухой призыв-мольба желудка к трапезе.
Очевидно, в пылу событий я совсем забыла о голоде. Да и они сами требуют компенсации потраченной энергии. Надо срочно посетить столовую.
И сглотнув уже подступающую в предвкушении слюну, юная особа, быстрыми шагами преодолевая расстояние, отправилась в здание Академии, исчезнув из виду за захлопнувшейся дверью.
----> Столовая

Giju Ninpo: Shikyaku no Jutsu – шиноби уподобляется зверю, в то время как его показатели силы, скорости, ловкости растут, также усиливается обоняние.
Giju Ninpo: Jujin Bunshin – Нинкен превращается в клона шиноби, в случае с Хаймару их может быть три.
Tsuga – техника атакующая по принципу дрели, шиноби уподобившись зверю вращаясь ввинчивается в цель.
Dynamic Marking – Нинкен метит мишень для успешного попадания во время исполнения Гатсуги или Гатенги или Гароги.
Jujin Taijutsu Ogi: Gatsuga – подобная Тсуге техника, но уже совместная с Нинкеном, принявшим облик шиноби.
Gatenga - техника, похожая на Гатсугу, но принцип действия уже не сверло, а пила.
Inuzuka Ryu: Jinju Combi Henge: Sotoro – шиноби и Нинкен объединяются, превращаясь в исполинского волка, сколько Нинкенов столько и голов плюс шиноби.
Garoga – та же Тсуга, но уже в облике Волка, самая мощная из техник клана.
Ниндзя №2514 Дата: Среда, 31.08.11, 00:19 | Пост #1264

Скорость: 13
---> Медицинский пункт

Чунин катил лабораторный стол, нагруженный металлолом, через игровую площадку, выкрикивая просьбы посторониться беснующимся на площадке детям. Старушка семенила за ним, пытаясь придумать предлог, чтобы отобрать у него свою добычу.
- Эй, сынок!
Крикнула она чунину своим наигранным басом.
- Давай, я повезу, это моя работа. Без тебя справлюсь.
- Ничего, дядя, мне совсем не сложно.
Добродушно ответил ей чунин, проталкивая груз к главному входу в здание.
Упрямый мальчишка! Ты же сенсей, у тебя что, своих дел нет?
- Там... там... там драка!
Захипежила она, указывая куда-то вглубь площадки.
- Подумаешь. Здесь такое не редкость.
Улыбнулся чунин, даже не обернувшись в указанном направлении.
- Сейчас довезу мебель, а там разберусь.
Чтоб тебя!
Раздосадовано подумала старуха, вновь входя в здание академии вслед за своим непрошеным помощником.

---> Аудитория №282
Ниндзя №2486 Дата: Воскресенье, 04.09.11, 10:57 | Пост #1265

Скорость: 6
<--- Столовая

Наполнив свой желудок, я направился к выходу. Приятный аромат из столовой стал отдаляться, разговоры детишек, разговоры поваров о том, что они будут готовить на ужин. Все ближе и ближе был выход. И вот, я уже стоял на крыльце. На улице стало душно. Дождь, который прошел пару часов назад стал испаряться. Но это была «начальная стадия» так что на улице было еще не слишком душно. Оглядываясь уже по изученной местности. Я стал искать более подходящее место к такой погоде. Посмотрев по сторонам, я увидел чудесное место. Это была лавочка под деревом. Дереву, наверное, уже не одна тысяча лет. На ней было много листвы, которая укрывала лавочку от палящих солнечных лучей. Я немедленно направился к цели. И буквально оставалось пару шагов, как тут на нее сел молодой парень в слезах.
Что это с этим парнем?
- Молодой человек, вы в порядке?
- Что? Вы кто такой? Чего вам нужно?
Даже не слушая паренька, я уселся на лавочку и спросил.
- Что случилось парень, тяжелый день?
- Отстаньте! Чего вы привязались ко мне?
- Расскажи мне, что случилось?
Парню явно не хотелось, что бы ему помогали. Встав резко с лавочки, парень посмотрел на меня и сказал.
- Что мне вам рассказывать? Вы вообще мне никто! Отвалите!!!
Высказав свою речь, парень побежал в академии.
Ох уж эта молодежь! Я теперь не смогу просто так сидеть. Нужно подбодрить парня.
- Эхх...
Тяжело вздохнув, я встал с лавочки, и направился в академию, с надеждой что быстро найду того паренька и смогу ему помочь.

----> Неизвестное направление
Ниндзя №2387 Дата: Среда, 07.09.11, 16:17 | Пост #1266

Уважение: 20
Скорость: 21
Замечания: 60%
<--------------Неизвестное направление
Девушка пришла на игровую площадку.
Как-то скучно... Вот бы поболтать с кем-нибудь.
Я села под дерево, где я любила находиться и задумалась.
Интересно, а какой меня ждёт путь в мире шиноби?
Девочка настолько задумалась, что не заметила мальчика, который к ней подошёл. Она очнулась и даже подпрыгнула от неожиданности.
- Э??? Кто ты такой?
(Мальчик) - Ах... Извини, что напугал...
Девушка покраснела.
- М... Да ничего... Но ты не ответил на мой вопрос! Кто ты такой?
(Мальчик) - Ну... я...
Мальчик задумался и добавил:
- Просто мальчик!
- Просто мальчик? Ясно!
Парень улыбнулся.
(Мальчик) - Рад был поболтать с тобой.
"Поболтать"? Но мы даже не познакомились...
Подумала девочка, но не сказала это вслух, а просто улыбнулась.
- Я тоже была рада поболтать с тобой!
Мальчик кивнул и ушёл. А я немного подумала о нём и ушла в столовую.
------------------->Столовая
Ниндзя №2522 Дата: Пятница, 09.09.11, 17:09 | Пост #1267

Уважение: 57
Чакра: 50 [5%]
Скорость: 31
<--- Открытые уроки

На игровой площадке, как обычно, было многолюдно. Мальчишки играли в мяч, девочки весело щебетали о чём-то своём.
Они так счастливы и довольны. А мне отчего-то грустно… Может, просто устала?
Осмотревшись по сторонам, я присела на свободную скамейку, расположенную в тени раскидистого дерева, и продолжила наблюдать за находящимися вокруг детьми. Многие из них уже были мне знакомы, но подружиться с кем-либо пока не получалось. Возможно, по той причине, что я не особо к этому стремилась.
- Эй, иди к нам!
Крикнула мне одна из учениц, часто сидевшая со мной за одной партой на занятиях.
- Извини, в другой раз.
Ответила я, махнув рукой.
Ну вот, опять… А ведь иногда хочется с кем-нибудь поболтать. Но их там целая компания, нормального разговора всё равно не получится.
Неподалёку двое пареньков затеяли спор. Постепенно спокойный тон перешёл на крик, а позже незначительное, казалось бы, расхождение во мнениях вылилось в полноценную драку.
Как неразумно. Вот сейчас потратят все силы впустую, а потом будут ворон ловить на уроках. И почему люди бывают такими раздражительными?
Излишняя импульсивность и агрессивность всегда были мне непонятны. Эти черты характера зачастую мешают здраво мыслить и правильно оценивать ситуацию.
Ну да ладно, это их дело. Нравится мутузить друг друга – бог в помощь.
Сделав такой вывод и достав из сумки взятую не так давно в библиотеке книгу, я решила с пользой провести свободное время, раз уж пообщаться было не с кем.
Ниндзя №2387 Дата: Пятница, 09.09.11, 17:29 | Пост #1268

Уважение: 20
Скорость: 21
Замечания: 60%
<------------------Неизвестное направление
Девушка шла по лестнице к выходу, прямо на игровую площадку. И вскоре пришла.
- Мальчик, тебя тут нет?
Сказав это, девочка улыбнулась.
- А я как раз тут!
- Э? Как тут?
Девочка обошла всю игровую площадку, но не нашла мальчика.
- Блин, да где же ты?
Если он не выйдет, из-под земли достану и...
Но её мысли прервал смех мальчика. Девушка обернулась.
- Очень смешно!
Мальчик вышел из-за дерева.
- Прости, но мне просто...
- Ладно, забудь...
Девочка покраснела, а мальчик улыбнулся.
- Ну... Как дела?
- Нормально...
- Успехи есть?
- Есть.
- Какие?
- Я, наверное, скоро стану Генином.
- Поздравляю!
- Спасибо!
- Ладно, пока, мне на урок пора!
- Пока!
И мальчик убежал.
Пойду-ка я домой.
И девочка пошла по тропинке к своему дому.
----------------->Неизвестное направление
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Пятница, 09.09.11, 22:20 | Пост #1269
Хатаке Какаши

Ранг: Джонин
Уважение: 1802
Скорость: 180
Диаграмма способностей
--------------> Неизвестное направление.
Суетливые детские физиономии, невообразимой логики разборки аля «я первый сюда пришёл», крики, драмы, комедии и тому подобное делали это место одним из тех, где ребёнок мог прекрасно провести время. Ведь не зря каждый из них так рвётся поскорее сюда добраться. В своё время я не был одним из тех, кто всей душой и сердцем желал здесь скорее появиться. Глядя на них с неким призрением, ничтожностью, я хотел поскорее покинуть это место, но сейчас не об этом. Не знаю, что конкретно меня здесь привлекало, но уверенность в том, что какой-нибудь нечёсаный блондин меня застанет врасплох, снижалась до ничтожных цифр. Возможно, это и было чревато моим здесь появлением. Хотя, кто его знает. Если всерьёз задуматься над этим, можно привести с десяток причин, каждая из которых будет по-своему логична.
Наконец-то, покой…
Глубоко вздохнув, Какаши мелькнул по верхушкам деревьев игровой площадки, заострив своё внимание на одном из них, где, собственно, и остановился.
Нет ничего лучше, чем отдаться целиком и полностью миру похоти и страсти. Сгораю от желание поскорее узнать, что случилось со Сью… Поверить не могу, что она смогла так поступить…
На щеках промелькнул румянец, который возник из-за непристойности мира моей фантазии, в который я погружаюсь каждый раз, когда беру свой незаменимый атрибут в руки; а вот, собственно, и он… Достав книгу из сумочки, я смотрел на него восхищёнными глазами, словно на n-ое чудо света. Не долго этот момент продлиться, искушение было слишком велико; не став с этим медлить, расположившись поудобнее на ветке того самого дерева, я погрузился в мир эротики, несущий название «Приди-приди».
Каждая строчка прочитанного текста заставляла учащаться пульс, словно я переживаю всё то, что переживает главный герой. Невообразимое ощущение. Этот своеобразный эффект производил ещё большее впечатление о прочитанном.

Лишь бы не возбудиться.
Подумал вдруг Какаши, переводя свой взгляд на место ниже пояса. Пока, вроде, было всё в порядке. Мало ли что случится, тут всё-таки дети. Рано им пока о таком знать, да и каждый о своём подумает.
- М?
Переводя свой взгляд, я случайным образом «наткнулся» на сидящую девочку, которая располагалась вдали от всех остальных детей с книгой в руках. Что-то мне это напоминает… Ах да, я ведь тоже читаю.
Странно, читать в свободное от занятий времени. Редкий случай.
Меня всегда привлекали уникальные ученики, своим поведением отличающиеся от всех остальных, так что не поинтересоваться кто она, я не могу. Не закрывая книгу и даже не отводя от неё взгляда, я перепрыгнул на деревце поближе к девочки, и, находясь всё в таком же положении, задал ей вопрос:
- Что читаем?

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raikiri – (лезвие молнии)
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doton shinju zanshu – (братская могила)
Doryutaiga
Suiton suiryuudan – удар водяного дракона
Suiton daibakufu – (водяной взрыв)
Suiton suijinheki – (водяная стена, барьер)
Suiton suikoudan – (удар водяной акулы)
Mizu bunshin – водяной клон
Kirigakure – (покров тумана)
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Narakumi – демоническая иллюзия (адское видение)
Fuuja houin – (запечатывание зла)
Ниндзя №2522 Дата: Пятница, 09.09.11, 23:10 | Пост #1270

Чтение настолько увлекло меня, что я практически не обращала внимания на происходящее вокруг. Даже шум и гам, царившие на площадке, казалось, прекратились. В книге как раз началось повествование о Второй мировой войне шиноби.
Какие ужасы пришлось пережить тем, на чью долю выпало это страшное время… Люди теряли родных, друзей – всё, что было дорого в жизни… Надеюсь, на моём веку не случится ничего подобного.
С этими мыслями, тяжело вздохнув, я хотела было перелистнуть страницу, как вдруг…
- Что читаем?
Голос, казалось, прозвучал совсем близко. Чуть не выронив от неожиданности свой трактат, я резко оглянулась по сторонам, но никого рядом с собой не увидела. Какое-то седьмое чувство подсказало поднять глаза вверх. На одной из ветвей дерева, под которым располагалась моя скамейка, сидел ниндзя в маске, практически полностью закрывавшей лицо, с книгой в руках и с интересом взирал на меня.
Что-то не похож он на преподавателя Академии… Да и не видела я его раньше.
Подозрительно прищурившись, опуская приветствие и прочие формальности, чего в обычной ситуации никогда бы себе не позволила, я развернула свой немалых размеров томик обложкой к нежданному собеседнику и пояснила:
- История моего селения. Сейчас как раз изучаю сведения по Второй войне шиноби.
На этом хотела было остановиться, но почему-то добавила:
- А Ваша книжка о чём?
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Суббота, 10.09.11, 00:12 | Пост #1271
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Подобравшись поближе, в глаза, как яркий луч солнечного света, вдарил цвет волос той самой девушки. Они был точь-в-точь как мои, только причёска была другая; не хватало мне ещё девичьих причёсок на моей идеальной шевелюре. Всех всё всегда устраивало… Вдруг я ощутил пристальный взгляд девушки на самом себе, в результате чего по инерции повернул голову в сторону девушки.
Я ожидал более тёплого приёма. От чего она на меня так смотрит? Я не кусаюсь. Да и выгляжу, вроде, нормально. Сам ведь проверил перед тем, как двинуться сюда.
Вспомнив местечко ниже пояса, рассуждал я о происходящем.
- История моего селения. Сейчас как раз изучаю сведения по Второй войне шиноби. А Ваша книжка о чём?
- М?
Немного затянул я, заострив внимание на вопросе.
- А, эта? Очередной роман моего любимого автора, люблю побаловать себя такими книгами.
Надеясь на то, что девушка неотчётливо видела картинку обложки, если видела её вообще, попытался отговориться я. Не самая лучшая ситуация конечно, но это не враньё, я просто не договорил, так что моя совесть чиста... «История скрытого селения Облака» - было написано на обложке той самой книге, что находилась в руках девчонки.
- Скрытая деревня Облака? Тогда, что же тебя сюда привело? Насколько мне известно, академия Страны Молнии более перспективна, нежели академия Страны Огня. Учитывая то, что ты пропускаешь свободное время от уроков для получения знаний, тебе было бы лучше учиться там, а не здесь.
Неудивительно, что она не местная. В своё время я не видел ни одного ученика, который бы занимался уроками вне академии. И, как правило, все они были местные. Вот и ответ. Если она будет продолжать постигать знания в том же духе, цены ей не будет.
- Не в моих правилах влезать в чужую жизнь, но… почему ты не играешь с другими ребятами? Учиться ты всегда успеешь, а обзавестись друзья нынче не так-то просто, как кажется на первый взгляд. В своё время я сделал неверный выбор, за что поплатился…
В подсознании всплыли не самые лучшее воспоминания, от которых я попытался отвлечься, заострив внимание на девочке, которая должна была сейчас рассказать удивительную историю о том, как очутилась в этой академии.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №2522 Дата: Суббота, 10.09.11, 01:07 | Пост #1272

Джонин, беседующий со мной, очевидно, был слегка обескуражен подобной резкостью, поскольку ответил на вопрос не сразу. Да мне и самой было неудобно за то, что могла показаться грубиянкой.
- А, эта? Очередной роман моего любимого автора, люблю побаловать себя такими книгами.
Ну ничего себе! И это меня Кен-сан отправлял к стеллажу с романами? Действительно, каждому – своё.
Опасения насчёт незнакомца слегка развеялись, но следующий вопрос заставил вновь насторожиться.
- Тогда что же тебя сюда привело?
Хм, как будто меня кто-то спрашивал… И почему вообще он этим интересуется? Никто в Академии не задаёт подобные вопросы.
- …Почему ты не играешь с другими ребятами? Учиться ты всегда успеешь, а обзавестись друзьями нынче не так-то просто, как кажется на первый взгляд. В своё время я сделал неверный выбор, за что поплатился…
Возможно, он прав… Ой, что же я молчу, словно в рот воды набрала? Нехорошо получается.
- Ну, моё мнение не было определяющим. Для налаживания отношений между селениями было принято решение отправить нескольких детей на обучение сюда. Хотя, если бы меня и спросили, хочу ли я этого, возражать бы не стала. Надо – значит надо. Если честно, мне не хотелось бы продолжать подобный разговор с шиноби страны Огня. Надеюсь, Вы меня понимаете…
Конечно же, всё обстояло несколько иначе. Никакого желания покидать родину у меня не было, и я провела несколько дней перед отъездом не в самом лучшем расположении духа. Но говорить об этом было глупо, да и жаловаться совершенно незнакомому человеку не входило в мои планы.
Думаю, нет ничего страшного в том, что я с ним общаюсь. Он не похож на врага, пытающегося разведать какую-то секретную информацию. К тому же, ничего подобного я и знать не знаю…
- Что касается друзей… Мне нелегко заводить новые знакомства. Друзья остались дома, здесь же предпочитаю держаться в стороне, чтобы потом не было больно расставаться, я ведь тут только до экзамена на генина.
Было невежливо приставать к старшим с расспросами, но я всё же решилась:
- И каков же был тот неверный выбор? Постараюсь учесть. На будущее.
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Суббота, 10.09.11, 03:45 | Пост #1273
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Долго ждать мне не пришлось, так что мысли о трагичном прошлом были давно позади. Да, я не раз ещё вспомню о том кошмарном дне, но сейчас мне бы хотелось об этом думать меньше всего…
- Ну, моё мнение не было определяющим. Для налаживания отношений между селениями было принято решение отправить нескольких детей на обучение сюда. Хотя, если бы меня и спросили, хочу ли я этого, возражать бы не стала. Надо – значит надо. Если честно, мне не хотелось бы продолжать подобный разговор с шиноби страны Огня. Надеюсь, Вы меня понимаете…
Для налаживания отношений? Каким образом обучение здесь учеников из селения Скрытого Облака повлияет на международные отношения? Не думаю, что ей есть смысл мне врать, у неё искренность на лице нарисована. Вполне возможно, что её просто отправили сюда под таким предлогам, но зачем? Кому это понадобилось? Что-то мне подсказывает, что у этой девочки было не самое сладкое детство; на лице нет никакого счастья, сплошная серьёзность, тоска. Складывается впечатление, словно для ребёнка вроде неё, нужно приложить немало усилий, чтоб изобразить улыбку на своих устах, и то, это ещё не говорит о том, что она будет искренне. Надо бы почитать её личное дело.
- Что касается друзей… Мне нелегко заводить новые знакомства. Друзья остались дома, здесь же предпочитаю держаться в стороне, чтобы потом не было больно расставаться, я ведь тут только до экзамена на генина.
Звучит как ненужный багаж, который остался дома… Слишком серьёзно относиться к переездам – себе дороже, ведь от этого твоё времяпрепровождения теряет всякий смысл и уйму прелестей, которыми можно воспользоваться, имея подходящего товарища.
- И каков же был тот неверный выбор? Постараюсь учесть. На будущее.
- Выбор?.. Не думаю, что в твоём будущем будет подобная ситуация. Ты совсем другая, не такая, как я в своё время. Мой эгоизм, моя «правильность» погубило то, что было для меня дороже всего, но я был слишком глуп, и не понимал этого. Среди основных правил шиноби есть такой пункт: «Выполнить миссию любой ценой». Чего бы тебе это не стоило: жизни друзей, собственной жизни, ты обязан её выполнить. Те, кто нарушают правила – мусор. Я так думал… Но один мудрый человек сказал мне: «Те, кто нарушают правила, конечно, мусор. Но те, кто бросают своих друзей в беде – ещё хуже». Запомни эти слова… Спасая чью-то жизнь, ты спасаешь своё достоинство, свою совесть, самого себя. Если же ты сделаешь так, как гласит это правило, тебе не жить спокойно в этом мире, чувство вины будет терзать тебя всю твою жизнь… Так что, не всегда нужно опираться на правила. Слушай себя и ты найдёшь верный путь.
Спрыгнул Какаши, наконец, с ветки дерева на лавочку, на которой всё так же сидела девочка. После чего, немного добавил:
- А что касается друзей, то не нужно выражаться так, будто бы они – ненужный багаж, оставленный дома. Их не бывает много. Разлука всегда переносится с болью, но ведь это чувство будет причиной того, чтобы вернуться обратно, не так ли?
Слащаво улыбнувшись, задал я риторический вопрос. После чего, подметил:
- Так что, лучше пережить незабываемое время с хорошим человеком, с которым будет больно расставаться, но ты сможешь назвать его другом; нежели прожить это время в гордом одиночестве, не зная, что такое настоящее счастье.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №2522 Дата: Суббота, 10.09.11, 19:30 | Пост #1274

Собеседник непонимающе приподнял бровь, услышав ответ на вопрос о цели моего пребывания здесь.
Ничего удивительного. Я и сама в это до конца не верю. Так сказали родственники, а что уж там на самом деле… Наверное, детишкам вроде меня знать подобное не положено. Во всяком случае, совесть моя чиста.
Но следующее его высказывание повергло меня в лёгкий шок, если не сказать большего.
- …Так что не всегда нужно опираться на правила. Слушай себя, и ты найдёшь верный путь.
И это говорит джонин селения Листа ученице Академии? Невозможно. Дома никому и в голову не пришло бы… Или?.. Ну да, конечно. Правила и законы мира шиноби. Реальность другая – пожалуй, я всегда знала об этом. А я смогла бы бросить друга на произвол судьбы, чтобы выполнить приказ?.. Сейчас это кажется просто невозможным, но ведь многие так поступают. Так надо? Или всё же не стоит превращать себя в бездушное существо, слепо выполняющее то, что положено?.. Как всё сложно.
Странный ниндзя наконец соблаговолил спуститься со своего «опорного пункта».
Интересно, он догадался, что у меня от долгого смотрения вверх шея затекла?
- А что касается друзей, то не нужно выражаться так, будто бы они – ненужный багаж, оставленный дома. Их не бывает много. Разлука всегда переносится с болью, но ведь это чувство будет причиной того, чтобы вернуться обратно, не так ли?
Вот это новости… Похоже, выгляжу последней занудой, раз высказывание о друзьях было воспринято в таком свете.
- Так что лучше пережить незабываемое время с хорошим человеком, с которым будет больно расставаться, но ты сможешь назвать его другом; нежели прожить это время в гордом одиночестве, не зная, что такое настоящее счастье.
Слишком передёргивает. Не нужно искать иголку там, где её нет. Видимо, у него действительно было тяжёлое детство, а дружба – определяющее в жизни понятие. Нечасто встретишь таких людей, особенно среди шиноби. Наверное, мне крупно повезло…
После небольшого раздумья над услышанным ответ вырвался сам: уж очень не хотелось мне оставлять о себе настолько нелестное мнение.
- Я не считаю друзей «багажом». Пусть у меня их не так много, зато они настоящие, верные, которые не бросят и не предадут никогда! Среди них нет тех, кто отправился учиться в Академию. Знаете почему? Там учат ставить долг перед страной и распоряжения Каге выше всех человеческих чувств, выше дружбы и любви. А они не смогли бы… Именно поэтому я и не хочу дружить ни с кем из будущих шиноби! Чтобы им не пришлось однажды выбирать, что важнее – я или успешное завершение миссии! Вам ли не знать, как это тяжело?..
Эта необдуманная речь была настолько спонтанной, что, закончив говорить, я выдохнула и только после этого поняла, что проболталась.
Да что со мной такое? Нужно думать, прежде чем трепаться. Посторонним не следует знать того, что твориться в моей душе. И какая из меня выйдет куноичи?..
Горько усмехнувшись про себя, вдруг заметила, что детей на площадке практически не осталось. Взгляд автоматически упал на часы.
Ой, нет! Я ведь хотела посетить дополнительное занятие! Ещё немножко – и безнадёжно опоздаю.
- Простите, пожалуйста, мне нужно бежать, опаздываю на урок!
Протараторила я и, схватив сумку, со всех ног бросилась в сторону здания. Книжка, отложенная во время разговора в сторону, так и осталась лежать на скамейке…

---> Дополнительные занятия
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Суббота, 10.09.11, 21:46 | Пост #1275
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Не самым лучшим образом был преподан очередной ответ девчонки. То ли мои слова ей не понравились, то ли она не так поняла суть этих слов, это уже не играло роли.
- Я не считаю друзей «багажом». Пусть у меня их не так много, зато они настоящие, верные, которые не бросят и не предадут никогда! Среди них нет тех, кто отправился учиться в Академию. Знаете почему? Там учат ставить долг перед страной и распоряжения Каге выше всех человеческих чувств, выше дружбы и любви. А они не смогли бы… Именно поэтому я и не хочу дружить ни с кем из будущих шиноби! Чтобы им не пришлось однажды выбирать, что важнее – я или успешное завершение миссии! Вам ли не знать, как это тяжело?..
- Я не совсем это имел в виду.
Невинное выражение моего личика сыграла огромную часть последующих действий, так что продолжать что-либо говорить я и не собирался. Каждый знающий меня человек должен помнить, как я «люблю» повторяться, так что «вставлять эту пластинку вновь», я, естественно, не собирался. Хотя, думаю, тем лучше для нас обоих.
Она очень ими дорожит, это видно по её взгляду. Точно такой же я вижу у Наруто, когда речь заходит о его друзьях. Она не чувствует одиночество, даже когда находится вдали от тех, кто ей дорог. Ведь они помнят и ждут её – это играют большую роль в жизни каждого из нас. Нет смысла сейчас объяснять ей о сложности мира шиноби, но всё далеко не так просто, как она говорит. Но, судя по её разговору, она далеко не глупая. Надеюсь, в дальнейшем, она не сделает таких ошибок. Один неверный шаг – и всё жизнь под откос. Осознаёт ли она это? Покажет время. Но что-то в ней есть этакое…
Переводя дыхание, будущая куноичи осмотрелась по сторонам, в последствиях чего на её лицо сформировалось некое удивление, то ли страх – непонятно.
- Простите, пожалуйста, мне нужно бежать, опаздываю на урок!
Не предоставив мне возможности ответить, девушка в спешке покинула территорию игровой площадке и направилась в сторону Академии.
Удивительная девочка. Не каждый день встретишь такую на своём пути. Казалось бы, самая обыкновенная, будущая куноичи, но если приглядеться…
Не успев закончить свою мысль, мои глаза уловили лежащую на скамье книгу, на обложке которой было написано «История Скрытого Селения Облака».
- Стой!
Затухающим голосом попытался я прокричать вслед уже скрывшейся в дверях девочки. Подойдя к скамейке, я взял в руки лежащую на ней книгу, и очередной раз посмотрел на обложку.
Она так спешила на занятия, что совсем забыла о своей книге. Вряд ли девочка обрадуется её пропаже. Надо бы вернуть книгу её хозяину.
Подумал я, устремив свой взгляд в окно той самой аудитории, в которой сейчас должны были начаться дополнительные занятия. А вон и моё любимое местечко, у того самого окна.
Не в самый подходящий момент послышался грохот надвигающейся грозы, который меня совсем не порадовал. К счастью, над окном той самой аудитории была крыша, так что выбирать мне особо не пришлось.

------------------------------> Дополнительные занятия: за окном

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №1643 Дата: Понедельник, 12.09.11, 18:56 | Пост #1276

Скорость: 23
---------------------> неизвестное направление

Седовласый мужчина с улыбкой прогуливался по игровой площадке. Шум учеников, которые играли здесь с утра до вечера его совершенно не беспокоил. Похоже было, что этот немнолодой шиноби был занят чем-то важным. Тем временем мужчина подошёл к самому высокому дереву посреди площадки и с интересом начал смотреть на него. Спустя пару мгновений, он достал небольшую линейку и стал замерять величину дерева в пропорциях, после чего удовлетворённо кивнул и посмотрел куда-то вдаль, за пределы академии.
В голове мужчины прокручивался новый коварный замысел, который долежн был обернуться успехом. Сунув указательный палец в рот, шиноби обслюнявил его, чтобы узнатьоткуда дует ветер и его примерную силу. Удовлетворённо кивнув, он достал из кармана складную подзорную трубу и проверил как та раскладывается. несколько раз сложив и разложив её, старик удовлетворённо ухмыльнулся и сунул её обратно, после чего присел для прыжка на нижнюю ветку дерева, когда услышал сзади женский голос:

- Эй ты! Куда собираешься лезть?
На лице мужчины показалась безобидная улыбка, а по его спине пробежала капелька холодного пота.
Чёрт! Неужели, я где-то допустил оплошность, и меня уже так быстро засекли?
- Я... как бы... собирался осмотреть площадку с этого дерева. Я...
Все идеи и хитрости вмиг покинули старого отшельника.
- Я... я... Я архитектор! Да-да! Я известный архитектор, и хочтел бы построить дополнительный комплекс для этой площадки, но мне нужно осмотреть тут всё с высоты птичьего полёта. Для этого сойдёт вот это дерево!
Женщина сомнительно сощурилась:
- А не на женскую баню ли ты собирался смотреть отсюда, извращенец?
По лицу мужчины потекли струйки пота.
- Нет! Да что же вы сразу думаете на меня! Я архитектор, а не какой-то великий жабий... то есть, я не извращенец!
- А зовут вас как, архитектор? Почему-то заведующий ничего не сказал мне о вашем приходе.
- Меня зовут... Яша. Яша Строитель.
- Какое интересное имя... Похоже, что я о вас где-то слышала.
- Да-да! Я помогал в строительстве особняка райкаге-сама, построил Великий Мост в страну Воды!
Вдохновлённый своим враньём, отшельник на миг забыл зачем он вообще всё это затеял, но вдруг он вспомнил и вновь лицо его обрело крайне недовольный вид. Похоже, что женщина поверила, потому что она с горящими глазами сунула ему в руки бумажку со словами:
- Я знаю ваши работы! Вы великий архитектор! Можно ваш автограф?
Пробормотав что-то типа "да-да, конечно. Для моих поклонниц всё, что угодно." отшельник написал красивым подчерком на бумажке "Мы любим тебя. Яшка и его бригада.". Похоже, что женщину этот автограф удовлетворил, так как она сразу же побежала кому-то хвастаться, а тем временем мужчина за пару прыжков добрался до верхушки дерева и уселся там на ветку, скрывшись в листве.
Да... наконец-то можно расслабиться. Муза, где же ты?
Нащупав в кармане трубу, отшельник разложил её и направил в сторону женской бани.
Да... вот ты где, муза.
На лице седовласого мужчины появилась сладкая улыбка, только вдалеке послышалось что-то типа "Яшка Строитель в Конохе? Мне нужен его автограф!".
Ниндзя №2294 Дата: Вторник, 13.09.11, 21:30 | Пост #1277

Скорость: 35
<---- Демонстрационный Зал
Я медленно вышел на территорию игровой площадки. События, произошедшие в Демонстрационном Зале, как-то смешались у меня в голове, и я не мог вспомнить ничего определенного. Остановившись у входа в здание Академии, я внимательно огляделся. Игры ребятни не могли меня заинтересовать в принципе, а вот знакомый старец – вполне. Переговорив о чем-то с впечатлительной представительницей слабого пола, старик вспорхнул на дерево, с которого, как я помнил из школьных лет, открывался неплохой вид на одно примечательное строение. Только вот разница между школьными годами и его преклонным возрастом... Вспомнив впрочем, какие книжки любит читать, и вроде даже писать этот старик, я немного успокоился.

Делать все равно нечего, Джубей после этого инцидента вряд ли появится в Академии, а остальных занятий у меня почему-то нет. Надо будет разобраться потом с системой образования...
Таким образом я пришел к выводу, что надо побеседовать с любителем сидеть на деревьях. Я уж было обратился к нему, как вдруг сзади раздалось грозное "Яшка Строитель в Конохе? Мне нужен его автограф!". Последующий следом топот и восторженный визг заставили меня обернуться уже около дерева. К дереву на третьей космической скорости неслась дама немалых габаритов. При этом она размахивала клочком бумаги и не замечала ничего перед собой. В том числе и меня. Не решаясь вставать на пути у такого объекта, я сместился в сторону... Бум. И еще. И третий, потише. Первый, как несложно догадаться, от столкновения с деревом. Второй – столкновение с землей... Ну а третий?..
Ниндзя №1643 Дата: Среда, 14.09.11, 20:35 | Пост #1278

Внезапный удар о дерево заставил отшельника выпустить из рук его подзорную трубу, которая с определённым "третьим бумом" упала прямо на макушку тётки, что так упорно пыталась снести это же дерево.
Чёрт... опять не дают мне собрать материал для моей книги.
Спрыгнув с дерева, седовласый отшельник наклонился, чтобы похлопать женщину по щекам и привести её в чувства, но заметил краем глаза шиноби, которого где-то видел раньше, но не мог припомнить где.
- Эм... Это ваше?
Отшельник указал на лежащую без сознания женщину своей подзорной трубой, которую успел поднять с земли. На его лице было удивление и сомнение.
Где же я его видел? Возможно... Нет. Это была ошибка молодости, да и то был Орочимару. Он сам мне признался и... чёрт. Где же я его видел?!
Ниндзя №2294 Дата: Среда, 14.09.11, 20:50 | Пост #1279

Скорость: 35
Я хотел было помочь бедной женщине, но меня, во-первых, явно не хватало. Здесь бы парочку сильных мужчин. И желательно, чтоб он сидели за кабиной подъемного крана... Во-вторых, железная труба по голове обычно ставит крест на осознанной жизнедеятельности. Часа эдак на два...
– Эм... Это ваше?
Внимательно разглядывая неподвижное туловище, я вздрогнул, когда раздались эти странные слова. Обернувшись, я увидел, что старик спрыгнул с ветки.
А, так это он вырубил зачем-то толстуху! Но зачем?
- Да, мое! А вы убили ее своим агрегатом!
Зачем-то крикнул я. Хотелось на реакцию его посмотреть наверно. Краем глаза я заметил, что к нам приближается другая женщина. Кажется, она только что общалась со стариком и являлась подругой пострадавшей.
Ниндзя №1643 Дата: Среда, 14.09.11, 21:17 | Пост #1280

На вопрос отшельника мужчина закричал:
- Да, мое! А вы убили ее своим агрегатом!
И мужчину можно было понять, ведь только что на его женщину свалилась тяжёлая подзорная труба и, похоже, что вырубилась женщина надолго. Проверив пульс и убедившись в том, что он есть, отшельник заметил приближающую фигуру. Уже знакомую фигуру. Зловеще настроенную фигуру. И внезапно в голове отшельника появилась мысль:
Надо бежать отсюда.
Вскочив на ноги, седовласый извращенец бросил:
- Простите, я побегу вызову медиков.
После чего он вскочил на ноги и побежал в сторону библиотеки, думая найти там пристанище и укрытие. И не зря, так как вслед послышался громогласный голос женщины "Яшка Строитель сейчас в деревне Песка! А ну стой, извращенец! А ты его дружок, похоже?!".
Похоже, что сейчас она начнёт "разбираться" с неизвестным мужчиной, что подошёл к дереву, но отшельника это уже не волновало, так как он без оглядки мчался прочь.

--------------------> Библиотека.
Ниндзя №2588 Дата: Воскресенье, 18.09.11, 11:40 | Пост #1281

Скорость: 3
Замечания: 20%
Молодая девушка шла по тропинке.
- Ух-ты! Академия шиноби! А это...
Я осмотрелась.
Это игровая площадка. Хм... Я уже взрослая, чтобы играть.
- Или нет...
Женщина посмотрела на качели и покраснела.
- Всё-таки на этой площадке есть предметы, которые подойдут и для взрослых.
- Да, ты права!
- А кто это сказал?
- Меня зовут Аки. А ты кто?
- Ну... Знаешь ли, Аки, что правила академии нельзя нарушать?
- А разве ты что-то нарушишь?
- Да. Нельзя называть своё имя!
- Вот как!
- Эх... А почему ты назвала своё имя?
- Просто я не знала о правилах академии. К тому же, моё имя разрешено называть.
- Ясно.
- А ты учишься в этой академии?
- Пока нет.
- Тогда откуда ты знаешь правила академии?
- Оттуда. Просто узнала.
- Понятно! Ладно, пока, а то мне на урок пора!
- Пока, Аки!
Девушка улыбнулась и вошла в академию.
----->Набор учащихся
Ниндзя №2329 Дата: Суббота, 01.10.11, 17:41 | Пост #1282

Уважение: 102
Чакра: 300 [30%]
Замечания: 20%
Диаграмма способностей
<-------------Аудитория №301
Пересчитав по пути все встречные сучки, с дуба рухнула черная тень.
Сорок два...
Отплевываясь от листвы и вытаскивая ветки из таких мест, что и подумать стыдно, я поднялся на ноги. Из окна 301-й аудитории, лениво клубясь, в кристальную лазурь неба, плавно поднимался столб дыма.
Чтоб этому Дейдаре... Ой!.. ветки туда же напихали....
С раздражением думал я, оглядываясь по сторонам. Похоже, что падение здорового человека из окна аудитории и последующий за этим взрыв не особо привлекли внимание собравшихся к моей скромной персоне, что меня не сильно расстроило. Выкинув весь тот гербарий, что успел в меня набиться, я устремился в академию.
Если «второй» был в аудитории, значит тот придурок, которого я оставил следить за детьми, его пропустил, или с ним что-то случилось. Ну я сейчас устрою этому идиоту в маске, по ошибке зачисленному в ряды АНБУ, карнавал с маскарадом.
Тихо скрипнув зубом, я направился в демонстрационный зал.
------------->Демонстрационный зал

●Kuchiyose: Gōmon Heya (камера пыток)
●Kuchiyose: Aian Meiden (железная дева)
●Doton: Doryuu Heki (стена оползня)
●Kokuangyou (абсолютная тьма)
●Doton: Doryuudan (земляной дракон)
●Magen: Kokoni Arazu (ложная территория)
●Mogen: Interrogation - под действием техники, человек видит самые жестокие картины насилия над собой.
Ниндзя №2223 Дата: Воскресенье, 02.10.11, 15:16 | Пост #1283

---> Неизвестное направление
Когда голова занята различными мыслями, тело живёт своей жизнью, вот и сейчас ноги Ханы независимо от её желания рефлекторно завели в до боли знакомое место – игровую площадку Академии.
- Да уж, годами протоптанные тропы не забудутся даже в бреду.
Усмехнулась куноичи, наблюдая за восторженной радостью Хаймару, тоже вспомнивших былые времена и знакомые места.
Бывшая ученица мерно шагала по аллее, проложенной вдоль медленно проплывающих деревьев. И каждый кустик, каждый уголок хранил воспоминания о далёком детстве. Она блаженно улыбнулась, подставляя солнцу прищуренные глаза. Завидев очередную полянку, внезапно обрадовалась пришедшей идее и, сняв с себя медицинский плащик, ловко смотала его в кулёк наподобие подушки. Подложив своё творение под голову, беззастенчиво развалилась в густой, мягкой и душистой зелёной траве, подобно морской звезде, все, также широко улыбаясь и вновь окунаясь в быстротечный поток неиссякаемых мыслей.

Giju Ninpo: Shikyaku no Jutsu – шиноби уподобляется зверю, в то время как его показатели силы, скорости, ловкости растут, также усиливается обоняние.
Giju Ninpo: Jujin Bunshin – Нинкен превращается в клона шиноби, в случае с Хаймару их может быть три.
Tsuga – техника атакующая по принципу дрели, шиноби уподобившись зверю вращаясь ввинчивается в цель.
Dynamic Marking – Нинкен метит мишень для успешного попадания во время исполнения Гатсуги или Гатенги или Гароги.
Jujin Taijutsu Ogi: Gatsuga – подобная Тсуге техника, но уже совместная с Нинкеном, принявшим облик шиноби.
Gatenga - техника, похожая на Гатсугу, но принцип действия уже не сверло, а пила.
Inuzuka Ryu: Jinju Combi Henge: Sotoro – шиноби и Нинкен объединяются, превращаясь в исполинского волка, сколько Нинкенов столько и голов плюс шиноби.
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Воскресенье, 02.10.11, 15:28 | Пост #1284
Сасори

Ранг: Нукенин
Уважение: 103
Чакра: 400 [40%]
Скорость: 102
---> Библиотека
Сияло солнышко, медленно проплывали облачка по небу, птички пели веселые песенки... А рыжик просто жмурил глаза, прикидывал по облакам, когда пойдет дождь, и строго косился на пташек на деревьях.
Я пришел сюда успокаиваться, а не на птиц глазеть...
На полянке лежала девушка, подложив под голову что-то белое. Мальчика не волновало и это. Он просто прошел мимо нее, будто ее и не было, с книгой под мышкой. Он искал место поспокойнее, где много тени и никто не будет мешать.
Ага, вот и моя знакомая лавочка. Что ж, сначала деревья защищали меня от дождя, теперь - от солнца...
Усевшись на лавочку и закинув ногу на ногу, паренек начал вчитываться в пролог.
"Его звали Акио. Он был сама доброта..." Скверное начало. Посмотрим, что будет дальше...

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu
● Akahigi: Hyakki no Souen

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Способности марионеток-неканонов будут описаны по ходу сюжета.
Ниндзя №2223 Дата: Воскресенье, 02.10.11, 15:49 | Пост #1285

Даже сквозь закрытые глаза свет ослеплял, наполняя собой всё существо. Но на мгновение его поток прервался, тень скользнула по лицу, и тот час исчезла, но было уже поздно. Хана недовольно приподнялась на локтях, высматривая, того, кто помешал ей принимать солнечные ванны полные позитива и умиротворения. Сканирующий взгляд наткнулся на красноволосого юношу сидевшего на лавочке под деревом. Обзору предстала лишь спина, к тому же он, похоже, был увлечён каким-то занятием.
Ну надо же, живая душа в этом на данный момент пустынном месте.
И решив, что лежать ей уже надоело, да и спина порядком затекла девушка бесшумно поднялась, и не менее бесшумно подобралась к сидящему, заглянув через плечо. Парень читал какую-то книжку, при беглом просмотре она оказалась детективом.
- А я то думала такие только наш сварливый библиотекарь читает.
Безо всяких обиняков вдруг произнесла Инузука над самым ухом, пока ещё незнакомого человека.

Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Воскресенье, 02.10.11, 19:29 | Пост #1286
Сасори

Мальчик уже подобрался ко второй главе книги. Читал он всегда быстро и охотно, но брал в руки книгу лишь тогда, когда совсем было нечего делать. Сейчас был как раз такой случай. Сюжет разворачивался быстро и уже успел захватить рыжика с головой.
Так, скоро будет интересно... Следователь уже нашел основную часть улик и опрашивает первых подозреваемых... А вот и вторая глава.
- А я то думала такие только наш сварливый библиотекарь читает.
Чей-то звонкий голос отвлек мальчика от чтения. Красная голова с трудом вернулась с небес на землю, где его встретила та самая шатенка с немного нахальной ухмылочкой. Он оглядел ее без особого интереса, затем посмотрел ей прямо в глаза, не мигая.
- Правда? А я думал, что девушки не подкладывают свои вещи себе под голову.
Понимая, что девица наверняка что-нибудь ответит, рыжик заглянул в книгу, чтобы запомнить номер страницы, затем громко захлопнул ее и снова смерил ее придирчивым взглядом.
Интересно, зачем я ей понадобился? Только чтобы выразить свое отношение к детективам?

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №2223 Дата: Понедельник, 03.10.11, 09:19 | Пост #1287

С видимым сожалением отвлёкся от чтения и раздосадовано глянул на Хану, так бесцеремонно нарушившую его покой.
- Правда? А я думал, что девушки не подкладывают свои вещи себе под голову.
Похоже, он не слишком-то рад моему вторжению. Но сегодня у меня чертовски хорошее настроение, что даже огрызаться неохота, и, пожалуй, его уже ничто не испортит.
Намеренно игнорируя недовольство собеседника и суть вопроса, лишь усмехнулась и беззлобно ответила:
- А почему девушки не должны ценить комфорт? К тому же потом ещё и жуков из волос вычёсывать.
Последнее было добавлено уже для предания неформальности ситуации, разумеется, ветеринара не волновали такие мелочи. Не желая стоять как столб, куноичи опёрлась локтями о спинку, лавочки скрестив руки. Хаймару притаились в зарослях, без злого умысла, просто на всякий случай, понимая, что опасность никому не угрожает. Собаки тоже иногда любят играть в шиноби.
И чего это у него такой вид, будто он от меня ожидает какого-то подвоха?

Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Понедельник, 03.10.11, 20:23 | Пост #1288
Сасори

Видно, у девушки было слишком хорошее настроение, раз она всего лишь усмехнулась на его реплику.
- А почему девушки не должны ценить комфорт? К тому же потом ещё и жуков из волос вычёсывать.
Теперь рыжик изобразил на лице ехидную усмешку.
Нда, конечно...
- Комфорт...
Последнее слово рыжик произнес, наполнив его ядом и сарказмом.
Любят же эти девушки всякие бесполезные безделушки... Никогда этого не понимал. Настоящую ценность ведь имеет только та вещь, которая приносит пользу.
Девушка облокотилась на лавочку, скрестив руки. Мальчик отвернулся от нее, чтобы взглянуть на обложку книги. Она была черной, с красной зловещей надписью: "Из огня да в полымя".
- А чем тебе не нравятся детективы?
Вдруг сказал он, не отрывая взгляда от книги.

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №2223 Дата: Понедельник, 03.10.11, 23:33 | Пост #1289

Собеседник, похоже, сам по себе не был общительным. И, наверное, что-то имел против простых человеческих радостей жизни. Так или иначе, но последующее слово звучало уже достаточно ядовито:
- Комфорт...
Решив не обращать на это внимания, Хана лишь проследила направление взгляда, отвернувшегося на миг юноши, кажется, объектом мимолётного изучения была обложка томика. Несмотря на прохладность, он решил поддержать разговор.
- А чем тебе не нравятся детективы?
Уже на «ты», это хорошо, значит, не зря я втянула его в эту беседу, как оказалось не столь обременительную. Хм, детективы значит?
- В сущности, не имею ничего против этого жанра. Но для меня они скучны. Каким бы завёрнутым не был сюжет, сколько бы головоломок не пришлось решить, суть всегда одна: преступление – расследование – поимка. Да и вообще, какие-то они сухие.
Доверительно сообщила куноичи, тоже словно заворожено не отрывая взгляда от красных символов на чёрном фоне.

Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Вторник, 04.10.11, 18:17 | Пост #1290
Сасори

- В сущности, не имею ничего против этого жанра. Но для меня они скучны. Каким бы завёрнутым не был сюжет, сколько бы головоломок не пришлось решить, суть всегда одна: преступление – расследование – поимка. Да и вообще, какие-то они сухие.
Парень снова посмотрел на девушку. Теперь она с интересом разглядывала багряные буквы.
Сюжет, суть - все это на самом деле не так уж и важно... Такие книги - хорошее упражнение для логического мышления. Поэтому я предпочитаю их прочей развлекательной литературе... К тому же, никто и не говорил, что мне они нравятся. Они немного лучше других, не более того.
Он слегка повел плечами, показывая девушке, что ему в общем-то все равно.
- Ну и пусть.
Довольно сухо сказал он шатенке и посмотрел вперед. Его взору открылось уже знакомое ему дерево, точнее, его ствол с обломанной веткой. Затем он вдруг резко открыл книгу на первой странице и сравнил белую гладь бумаги с морщинистой корой дерева.
В переработанном состоянии деревья все же выглядят лучше... Ведь для этого они и нужны людям, верно?

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Игровая площадка (Отдыхаем от занятий)
Поиск:

Prototype © 2008-2019Хостинг от uCoz