ГлавнаяМой профильВход
Вход/Регистрация · Жалобы и Предложения · Правила Ролевой · Роли · Сюжет · Информация · Джуцу · Пробные Посты · Игроки · Новые Сообщения ·
Модератор форума: Астрал  
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Игровая площадка (Отдыхаем от занятий)
Игровая площадка
Тентей-сама Дата: Среда, 19.11.08, 19:57 | Пост #1
Тентей-сама

Лидер селения Снега
Опыт: 70%
Уважение: 217
Чакра: 1000 [100%]
Скорость: 6
Сейчас: на миссии

Здесь можно отдохнуть от учебы, познакомиться и пообщаться в разряженной обстановке.
Ниндзя №2223 Дата: Среда, 06.03.13, 19:38 | Пост #1351

Ранг: Чунин
Опыт: 40%
Уважение: 68
Чакра: 100 [10%]
Скорость: 98
Замечания: 0%
И вот гость из Суны уже заметил столь пристальное внимание к своей персоне, но, несмотря на грубость самой фразы, тон его не был пропитан враждебностью.
- Что лупимся, псина?
Хаймару слегка оскалился, медленно поднялся с земли, гордо вскинув голову, не сводя взгляда своих жёлтых глаз с человека. Подойдя немного поближе, он заметил и хозяйку мохнатого стража, не менее любезно произнеся:
- И ты, как я вижу, наконец-то делом занята...
Чуть замено кивнув, девушка миролюбиво усмехнулась.
- Разве можно вас всех так запросто оставить одних?
Может Хана бы добавила что-нибудь более строгое, но тут в диалог вступил сидящий на скамье шиноби, решивший всё-таки ответить на недавний вопрос.
- Я разочарован. Это место больше похоже на детский сад, а учителя либо непроходимые болваны, либо опасные психи.
Инузука удивлённо вскинула брови, а он тем временем продолжил.
- Кто вообще позволил психически неуравновешенному джонину преподавать в Академии? Если он окончательно сойдет с ума, здесь не найдется никого нужного уровня чтобы его остановить.
В этот момент куноичи слегка нахмурилась и недовольно поджала губы.
- Если вы имеете ввиду тот же случай что и я, то это была диверсия вражеского шиноби. Именно этот факт, кстати, и оправдывает моё пристальное внимание к незнакомцам на территории нашего селения. Думаю, излишне пускаться в более подробные объяснения, тем более, если вы итак в курсе всего.
К тому времени исполин тоже заметил новоприбывшего, и или дело было в головной боли с похмелья, или конкретно красноволосый ему чем-то не угодил, но фраза сквозила явным недружелюбием.
- Ещё один шиноби недоучка пришел допросить мирного посланника?
На что девушка лишь задорно хмыкнула.
- Боюсь, только у меня есть такая прерогатива, да и желание.
Но во взгляде карих глаз уже плескался не дюжий интерес вызванный столкновением подобных неординарных личностей.

Giju Ninpo: Shikyaku no Jutsu – шиноби уподобляется зверю, в то время как его показатели силы, скорости, ловкости растут, также усиливается обоняние.
Giju Ninpo: Jujin Bunshin – Нинкен превращается в клона шиноби, в случае с Хаймару их может быть три.
Tsuga – техника атакующая по принципу дрели, шиноби уподобившись зверю вращаясь ввинчивается в цель.
Dynamic Marking – Нинкен метит мишень для успешного попадания во время исполнения Гатсуги или Гатенги или Гароги.
Jujin Taijutsu Ogi: Gatsuga – подобная Тсуге техника, но уже совместная с Нинкеном, принявшим облик шиноби.
Gatenga - техника, похожая на Гатсугу, но принцип действия уже не сверло, а пила.
Inuzuka Ryu: Jinju Combi Henge: Sotoro – шиноби и Нинкен объединяются, превращаясь в исполинского волка, сколько Нинкенов столько и голов плюс шиноби.
Garoga – та же Тсуга, но уже в облике Волка, самая мощная из техник клана.
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Пятница, 08.03.13, 13:01 | Пост #1352
Сасори

Ранг: Нукенин
Опыт: 50%
Уважение: 103
Чакра: 400 [40%]
Скорость: 102
Шатенка на тонкий намек ответила не менее тонкой усмешкой.
- Разве можно вас всех так запросто оставить одних?
Рыжик кивнул и как бы невзначай заглянул за спинку лавочки. Книга, никем не замеченная, лежала себе спокойно, красными буквами вниз.
Как бы на нее никто не сел.
Но тут заговорил ершик.
- Я разочарован. Это место больше похоже на детский сад, а учителя либо непроходимые болваны, либо опасные психи.
Сасори как-то внутренне потух при этих словах.
Да, тот учитель был неплох... и дуэль была относительно неплоха, но лучше не напоминайте мне о ней лишний раз... Или они про разрушенный кабинет с заданиями на доске? Тот учитель, видно, тоже был совсем неглуп. Хотел бы я посмотреть на его урок.
От мыслей его отвлек голос шатенки.
- Если вы имеете ввиду тот же случай что и я, то это была диверсия вражеского шиноби. Именно этот факт, кстати, и оправдывает моё пристальное внимание к незнакомцам на территории нашего селения. Думаю, излишне пускаться в более подробные объяснения, тем более, если вы итак в курсе всего.
А вот я не в курсе всего. Диверсия... Получается, она устраивает допросы только ради этого? Думает, что диверсию устроил кто-то из нас?.. Наверное, все-таки речь идет о том кабинете, потому что на доп. занятиях я ее не видел. И правда, похоже...
Чем дальше заходил Сасори в своих рассуждениях, тем больше ему самому хотелось поиграть в детективов. Но нельзя было идти по той же тропе, что и шатенка. Нужно действовать хитрее.
- Ещё один шиноби недоучка пришел допросить мирного посланника?
- Боюсь, только у меня есть такая прерогатива, да и желание.
Красноволосый на секунду отвлекся от своих мыслей и внимательно посмотрел на пришельца. Агрессии в нем не было ни капли.
- Этот недоучка такой же посланник, как и... вы.
Сасори еле сдержался, чтобы не обозвать его вслух "ершиком" - до чего же похоже. Сейчас нельзя было говорить даже "ты" - это испортит весь настрой. А сейчас надо было подождать, пока он скажет свое.
Строим из себя мирянина? Да пожалуйста! Посмотрю, посмеюсь...
Поэтому он подчеркнуто вежливо, с улыбочкой, переспросил:
- А вы сюда с проверкой прибыли?
А в мыслях он уже был готов смеяться.
После его высказывания такой вопрос вполне логичен!

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu
● Akahigi: Hyakki no Souen

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Способности марионеток-неканонов будут описаны по ходу сюжета.
Ниндзя №2384 Дата: Пятница, 08.03.13, 19:16 | Пост #1353

Ранг: Генин
Уважение: 123
Чакра: 200 [20%]
Скорость: 96
Замечания: 60%
Вся эта ситуация начинала сильно раздражать. Гигант уже сидел с нахмуренными бровями и скрещенными на груди руками. Пока он держался, но видно было, что ему хочется на всех наорать и сломать что-нибудь.
- И что дальше?
Выдавил он из себя. А в это время голос подал нобоприбывший.
- Этот недоучка такой же посланник, как и... вы.
- Такой же как я? Сомневаюсь.
- Грр, а вам какое дело?
Эта подчеркнутая вежливость в голосе заставила бугая разозлиться ещё больше, но он все ещё держался.
Тацураги Харухи Дата: Суббота, 09.03.13, 23:31 | Пост #1354
Тацураги Харухи

Опыт: 20%
Уважение: 62
Скорость: 63
-------->Медицинский пункт
Я покрутила головой, осматриваясь. Это место я знала не хуже, чем свои пять пальцев, но всё же в такой день надо не только быть внимательной, но и под ноги смотреть намного внимательнее. Хотя, под ноги всегда надо смотреть внимательно - мало ли, кто-то, настроенный не особо дружелюбно, подкинет пару-тройку взрывных печатей под ближайший дуб...
Нет, ну а мало ли? Сначала этот инцидент в тренировочном зале, а точнее - попадание под горячую руку Темари (пусть пойдёт, убьётся об стенку, во век не забуду), потом этот разгром в мед. пункте... Мало ли, может сюда принесло Гая-сана и Какаши-сана, в стельку пьяных и соревнующихся в таком виде спорта, как ламание окружающим правых ног? Сегодня что угодно возможно...
От воспоминаний о сестре Казекаге у меня на лице появилась гримаза точь-в-точь такая же, какая появилась бы у человека, которому в глотку запихнули бы сразу пару-тройку порций любимого сорта карри Рок-сана... Интересно, а какие бы они были - эти ощущения? Сначала чувствуешь, как горит глотка... Потом - желудок... А потом всё внутри будто объято огнём и ты проявляешь просто блистательные навыки ориентации в даже вполне неизвестной местности в поисках глотка воды...
Так, Тацураги, очнись-ка! Что за наркоманский бред? Тебе ещё... Вон... Этого самого Рока искать (а вот фиг без него это долбанное Сенпу отработаешь, сама пробовала - не получается. Это тебе не катаной махать, с которой тебя ещё Тамаки учил обращаться). Ну вот почему с оружием ближнего боя мне дружится, а с сюрикенами - нет? Почему контроль чакры даётся, а удары ногами - хоть убейся? Ну и приседаю сотнями раз, и километры вокруг Конохи наматываю - и ничего! Нет, Ли-сана надо таки найти. Работать я умею. Может, тысячи раз отжиматься не смогу и пару-тройку сотен килограмм на ногах не потаскаю, но хотя бы несколько уроков его, думаю, выдержу. А там... там посмотрим. Обратилась бы к Гаю-сенсею, но его попробуй найди... Джонин как-никак, у него и так дел выше крыши... А вот чуунин, я думаю, пару часов на меня найдёт.. Надеюсь...
Так, и надо бы сделать лицо попроще, а то примут за сбежавшую из ближайшего дурдома...
Я расслабила лицевые мышцы и поплёнталась к качельке... Любимой Нарутовской качельке... Устроилась на ней поудобнее, лицом к держащей её одной из верёвок и... тут же упёрлась в неё лбом и вздохнула-зевнула. Хотелось спать. Бешено. Ох уж эти соседи из шестнадцатой комнаты...
Крепись, казак! Атама... Руководителем отряда АНБУ будешь!
Я начала прислушиваться к репликами окружающих шиноби. Эко их тут насходилось... С каких-таких пор Академия стала пользоваться такой популярностью?
Эээх... Люди тут серьёзными делами занимаются, а ты, балда, сидишь и себе любимой на судьбу жалуешься... Пошла бы потренировалась, а не дурью маялась...
Хотя, я прекрасно знала, что пока что никуда не пойду, а просижу тут эту треть часа неподвижно, наполовину медитируя, наполовину дремля. А вот после этого нехитрого ритуала - хоть за Ли-саном бегать (в поисках беды на свою башку), хоть библиотекарше мозги насиловать своими выклянчиваниями очередного учебника с инструкциями по извращениям со своей чакрой и первым попавшимся под руку мечом (благо, этого добра у меня было предостаточно, братец оставил по себе пару свитков с вышеупомянутыми, до сих пор не все разгребла), то ли пойти, поглотить пару-тройку онигири... Но это потом... Сейчас надо силы восстанавливать...

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Так же все стандартные техники. Хорошее владение холодным оружием: метательным и различными ножами и мечами.
Одета Харухи в белую майку с эмблемой клана на рукаве, зелёные штаны ниже колена, синие сандалии, на кисти правой руки носит подобие браслета из толстой чёрной шерстяной верёвки, в набедренной сумке - пять кунаев, стопка сюрикенов, пачка взрывных печатей, три дымовые бомбы и два-три миниатюрных призывных свитка с выбранным Харухи "под ситуацию/миссию" оружием. Если Харухи отправляется на миссию или тренировку, у неё на плечах висит средних размеров тёмно-зелёный рюкзак (который ей удаётся напихать максимальным количеством разнообразной дребедени, которая, впрочем, может оказаться весьма кстати и в котором часто валяется один или пара запечатывающих свитков, в которых обычно запечатана та дребедень, которая в сумку не влезла/парочка мечей).
Ниндзя №2223 Дата: Понедельник, 11.03.13, 22:17 | Пост #1355

- И что дальше?
- Пока ничего.
Только и смогла ответить девушка. Оба чужеземца не уставали подливать масла в огонь, коим уже давно пылало всё нарочитое дружелюбие присутствующих. Пока они разбирались между собой, кто есть, кто Хана всё больше погружалась в свои мысли, крутящиеся, разумеется, вокруг незнакомцев. Несмотря на то, что вели себя они пока вполне адекватно, нарастающее напряжение мог бы почувствовать кто угодно. Особенно много агрессии исходило от темнокожего, но спутанные карты второго настораживали ещё больше.
Ситуация заходит в тупик. Такими темпами я ничего не узнаю, а лишь спровоцирую нападение. Но и просто уйти сейчас никак нельзя. Ежу понятно, что эти двое чрезвычайно опасны. Что же делать? Так, ладно, просто понаблюдаю, а там видно будет.
Куноичи примирительным жестом убрала кунай обратно в сумку и внимательно воззрилась на собеседников. Младший из братьев Хаймару проводил взглядом чью –то фигуру, но не почуяв в ней опасности вернулся к созерцанию троих двуногих созданий.

Giju Ninpo: Shikyaku no Jutsu – шиноби уподобляется зверю, в то время как его показатели силы, скорости, ловкости растут, также усиливается обоняние.
Giju Ninpo: Jujin Bunshin – Нинкен превращается в клона шиноби, в случае с Хаймару их может быть три.
Tsuga – техника атакующая по принципу дрели, шиноби уподобившись зверю вращаясь ввинчивается в цель.
Dynamic Marking – Нинкен метит мишень для успешного попадания во время исполнения Гатсуги или Гатенги или Гароги.
Jujin Taijutsu Ogi: Gatsuga – подобная Тсуге техника, но уже совместная с Нинкеном, принявшим облик шиноби.
Gatenga - техника, похожая на Гатсугу, но принцип действия уже не сверло, а пила.
Inuzuka Ryu: Jinju Combi Henge: Sotoro – шиноби и Нинкен объединяются, превращаясь в исполинского волка, сколько Нинкенов столько и голов плюс шиноби.
Тацураги Харухи Дата: Вторник, 12.03.13, 00:35 | Пост #1356
Тацураги Харухи

Успокоив требования организма в отдыхе на ближайшие 6-7 часов, я медленно разлепила веки и села прямо на ставшей за столь короткое время такой родной качельке. Потянулась, размяла шею, подняв руки, сцепила их в замочек и пару раз наклонилась влево-вправо. Закончив сей нехитрый, пробуждающий окончательно, ритуал, я начала прислушиваться в вновь выдвигающему претензии организму. Чего он хотел на этот раз? Нескромное урчание в животе дало исчерпывающий ответ на, надо признать, глупый вопрос. Я нахмурилась и вдруг вспомнила о пакетике, который на всяк пожарный прихватила с собой в столовой, сделав лишнюю покупку после трапезы: будто чувствовала, что понадобится. Я достала кулёчек из набедренной сумки и довольно развернула на кусочке свободного места передо мной: положения на качельке я не меняла. Глазам моим открылись пара овсяных печенек, данго и тройка онигири.
Надеюсь, рис с рыбой... Не хочется мне сейчас мяса... Совсем не хочется. Хотя, мне и так редко его хочется.
Я поднесла одно к носу и глубоко вдохнула последствия диффузии.
Как в воду глядела.
Я отложила неудачное онигири на пакет и повторила сию операцию в двумя другими.Они, к моему огромному счастью, оказались с лососем. Я бодренько улыбнулась самой себе и кусочек за кусочком подвергла печальной участи одно из онигири.
Вдруг я почувствовала на себе пристальный взгляд. Я подняла глаза и увидела в чём-то знакомое... морду.

- О, привет! Мне кажется, или мы знакомы?
Взгляд у сего прекрасного существа был вполне осмысленным, что ясно давало понять, что передо мной не обыкновенный пёс, да и крупноватым он был для этого. Подняв глаза повыше, я заметила стоящую поблизости Хану в окружении нескольких шиноби и двух собратьев стоящего передо мной чуда, что отлично напомнило мне, что все трое являются её Хаймару.
- Ээээ, дружок, да мы, кажись, уже виделись сегодня!
Судя по всему, этот был самым младшим среди этих троих, так как был чуть меньше и выглядел будто... Посвежее. Я улыбнулась шире, проследив за взглядом пса. Взяв в руку не пришедшееся мне по вкусу онигири с мясом, я подбросила его легонько перед собой. Хаймару ловко (а как иначе? Пёс-шиноби - это вам не хухры-мухры!) поймал угощение и почти сразу же проглотил его. Я рассмеялась, так как сделал это мальчик несколько смешно.
Но потом он вновь требовательно взглянул на меня. Поняв, чего он хочет, я задумчиво посмотрела на последнее онигири.

Быть или не быть? Вот в чём вопрос...
Онигири было жалко. Однако, требовательный и одновременно просящий взгляд очаровательных больших глаз тоже оказывали порядочное впечатление. И я, вздохнув, согласилась, приняв светлую сторону во внутренней борьбе.
- Ладно, красавчик, как скажешь.
Я подняла последнее онигири и, ровно как и предыдущее, подбросила перед собой. С ним Хаймару разделался так же ловко. Проглотив остатки, он взглянул на меня и, как мне на мгновение показалось, даже улыбнулся. Я протянула к нему руку и он, спустя, пару секунд, бросив на меня снисходительный взгляд, мол, ладно, человечишка, так уж и быть, подошёл ко мне и немного наклонил голову. Я, еле сдавливая распирающую меня смесь умиления, удовольствия и удовлетворения, провела пару раз ладонью по мягкой и приятной на ощупь макушке. Прикоснулась к ушам, шее. Похоже, Хаймару понравилось.
Но, почувствовав взгляд Ханы, он обернулся и побежал к хозяйке, взглянув на меня будто со словами: "Извиняй, долг зовёт". Я вздохнула и, сохранив в сознании приятный момент, принялась за данго, начав рассматривать разношерстую компанию, к которой, собственно, и побежал младший Хаймару.

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Так же все стандартные техники. Хорошее владение холодным оружием: метательным и различными ножами и мечами.
Одета Харухи в белую майку с эмблемой клана на рукаве, зелёные штаны ниже колена, синие сандалии, на кисти правой руки носит подобие браслета из толстой чёрной шерстяной верёвки, в набедренной сумке - пять кунаев, стопка сюрикенов, пачка взрывных печатей, три дымовые бомбы и два-три миниатюрных призывных свитка с выбранным Харухи "под ситуацию/миссию" оружием. Если Харухи отправляется на миссию или тренировку, у неё на плечах висит средних размеров тёмно-зелёный рюкзак (который ей удаётся напихать максимальным количеством разнообразной дребедени, которая, впрочем, может оказаться весьма кстати и в котором часто валяется один или пара запечатывающих свитков, в которых обычно запечатана та дребедень, которая в сумку не влезла/парочка мечей).
Ниндзя №2384 Дата: Четверг, 14.03.13, 12:53 | Пост #1357

Чтобы не видеть вызывающе спокойно лица красноволосого, гигант повернул голову в сторону куноичи.
- Пока ничего.
Эти слова заставили гиганта кое-что вспомнить. Засунув руку в карман, он нашел там маленький клочок бумаги. Развернув его, бугай прочитал вслух первую строчку.
- "14:30 Открытый урок в Демонстрационном зале при участии шиноби из Кумогакуре но Сато."
Сложив листок, бугай спрятал его обратно в карман. Затем он медленно поднялся со своего места.
- Скоро у меня открытый урок. Либо вы последуете со мной либо останетесь здесь. Но я тут оставаться не собираюсь.
Тацураги Харухи Дата: Четверг, 14.03.13, 20:05 | Пост #1358
Тацураги Харухи

Я внимательно прислушивалась к разговору стоящих неподалёку шиноби. Между ними разгорелся конфликт, причём, похоже, нешуточный. Во фразах или их обрывках, которые до меня долетали, улавливались неприязнь, резкость и, в основном, недоверие. Основную тему я не уловила, но поняла, что ни одна сторона сдаваться не намерена.
Вдруг самый крупный из стоящих вытащил что-то из кармана и прочитал вслух:
"14:30 Открытый урок в Демонстрационном зале при участии шиноби из Кумогакуре но Сато." Скоро у меня открытый урок. Либо вы последуете со мной либо останетесь здесь. Но я тут оставаться не собираюсь.
О, а вот это уже довольно интересно! Надо бы сходить, посмотреть-послушать, думаю, извлеку что-то для себя. Этот шиноби явно рангом не ниже джонина. Видно и по внешности, и по взглядам, и по словам. А джонины умные, джонины сильные, джонины опытные. Пора заканчивать своё время бессмысленно проедать. В конце концов, пора становиться сильнее или не пора? Вот в чём вопрос! А ответ - в яйце, а яйцо - в Ичираку... Что за наркоманский день?
Я поднялась с качельки и взяла кулёчек с оставшимся печеньем. Настроение у меня заметно поднялось, это точно. Я вдруг неожиданно для самой себя громко произнесла:
-Э-ге-гей, во мне кипит Сила Юности!
А не стать ли мне сторонником мировоззрения Майто Гая? Я вижу в себе задатки, однако, в этом направлении.
Поймав на себе пару удивлённых взглядов, я весело улыбнулась самой себе и направилась туда, где, собственно, и должен был проходить открытый урок.

---------------------> Демонстрационный зал

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Четверг, 14.03.13, 21:08 | Пост #1359
Сасори

Ответ не заставил себя ждать.
- Грр, а вам какое дело?
Рыжик перестал улыбаться, но некоторая веселость на его лице все же осталась. Настолько он был рад был столкновению детектива и главного подозреваемого.
Нда, не вышел из меня паинька. Или он не в духе после пьянки, или на него производит впечатление только грубая сила.
Конечно, то, что для ершика он все еще какой-то незнакомый "недоучка" - это, в целом, неплохо, но нужно было что-то сделать, чтобы ершик хотя бы немного проявил доверия, хотя бы немного проболтался...
- Да ровным счетом никакого.
Быстрый взгляд на скамейку.
- Я вообще за книжкой своей пришел.
Он все-таки поднял со скамейки пресловутую книжку и показал ее собеседнику.
- Детективы. Не увлекаетесь?
Он захотел было ее открыть... но что-то тут же остановило его.
Не зря Сасори был кукловодом - его пальцы особенно хорошо чувствовали чакру. Именно это сейчас и произошло. Мало того, чакра показалась ему знакомой. И еще ему почему-то захотелось пить.
Книжка же почти не дрогнула в его руках. Он словно любовался алыми буквами.

Не могу вспомнить... раньше этого не было. Кто-то трогал книгу, пока меня не было? И наложил на нее технику?
- "14:30 Открытый урок в Демонстрационном зале при участии шиноби из Кумогакуре но Сато." Скоро у меня открытый урок. Либо вы последуете со мной либо останетесь здесь. Но я тут оставаться не собираюсь.
Кумо... пауки... стоп, какие пауки? Он из Скрытого Облака, я так и думал. Был же поединок, тогда, в зале...
Книжка еле шевельнулась. Увидеть этого было нельзя, но красноволосый держал ее в руках.
Кажется, я начинаю понимать...
Но ершик, наконец, сделал ход. И надо было чем-то ответить.
- Я бы пошел, пожалуй, в качестве зрителя.
Лучше не рисковать и не раскрывать им моих способностей. Но если вдруг позовут, я знаю, что сделаю...

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №2223 Дата: Пятница, 15.03.13, 16:26 | Пост #1360

Гость из Суны неустанно пытался доказать свою невиновность, теперь он насмешливо, если не сказать с откровенной издевкой, демонстрировал книжку, ту самую, за которой его и застала Инузука, она была бы внимательнее к его действиям если бы не одна деталь. Пока куноичи увлечённо следила за диалогом, её пес позволил себе небывалую вольность. Хаймару никогда не были так доверчивы к незнакомцам, но этот случай, очевидно, был исключением. Заметив это, Хана лишь красноречиво сверкнула взглядом, и её питомец вернулся к своим «обязанностям». Пока она раздумывала над его странным поведением и всматривалась в незнакомое девичье лицо, темнокожий пришелец сделал свой ход:
- "14:30 Открытый урок в Демонстрационном зале при участии шиноби из Кумогакуре но Сато."
Обернувшись, девушка увидела лишь его спину.
Неужели он и будет преподавать?! Я, конечно, вижу его повязку Скрытого Облака, но…
- Скоро у меня открытый урок. Либо вы последуете со мной либо останетесь здесь. Но я тут оставаться не собираюсь.
Чёрт! Хотя, почему бы и нет, выглядит он вполне презентабельно… ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ЧТО ОН ПЬЯН! Разумеется, я обязана пойти, там же будут беззащитные дети, а этот бугай Академию разнесёт и не заметит. Вот только что делать со вторым? Может незаметно отправить за ним Хаймару? Но это может быть слишком опасно.
Ещё пару мгновений спустя до слуха донёсся возглас с другой стороны.
Человек, так запросто нашедший общий язык с Нинкеном это, конечно, занятно, однако ветеринар с интересом ожидала реакции второго собеседника, и не напрасно.
А жаль, что только так, интересно было бы посмотреть, на что ты способен, и не входит ли в твои способности какое-нибудь опасное генджуцу – возможная причина многих проблем. Но сам факт того, что все вы будете в одном месте, несказанно радует.
Куноичи выдохнула с еле скрываемым облегчением, затем улыбнулась, а в глазах сверкнул огонёк энтузиазма.
- А как же показательные поединки? Это весьма интригующе. Я однозначно присоединюсь.

Ниндзя №2384 Дата: Воскресенье, 17.03.13, 20:56 | Пост #1361

Пока гигант пытался избавиться от своих новых знакомых, какая-то девочка на площадке юодро крикнула
Брови бугая немного, совсем чуть-чуть, приподнялись, отчего его лицо потеряло 1% суровости и приобрело примерно столько же удивленности.
Несмотря на полный бардак в преподавательском составе, здесь все же попадаются интересные ученики.
- Да ровным счетом никакого. Я вообще за книжкой своей пришел.
Голос рыжего паренька вернул гиганта обратно к собеседникам.
- Детективы. Не увлекаетесь?
Одарив любителя книг презрительным взглядом, гигант хмыкнул и отвернулся. Он ждал от этого паренька и куноичи Конохи ответа.
- А как же показательные поединки? Это весьма интригующе. Я однозначно присоединюсь.
Они все последуют за мной. Хотя это и неудивительно. В глазах этой девчонки из клана Инузука, я выгляжу как опасный пьяница. Не стоило так много пить, чертов джонин в черном очень профессионально меня споил. Если я его ещё хоть раз встречу, то точно убью.
- Как вам угодно. Урок начнется через десять минут, если опоздаете вас не впустят.
Бросив эти слова через плечо, гигант исчез, не утруждая себя ненужной ходьбой.

- - - - - - - - - - - - - - - - > Демонстрационный Зал.
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Вторник, 19.03.13, 00:08 | Пост #1362
Сасори

После его ответа шатенка вдруг воспряла духом. Рыжик посмотрел на нее как на умалишенную.
Да... ведь... ей выпал такой подарочек на голову - опасный буйный иностранец! Почему она продолжает следить за мной?
Ершик же, не обратив ни на выходку с книгой, ни на реплики собеседников особого внимания, лишь бросил через плечо:
- Как вам угодно. Урок начнется через десять минут, если опоздаете вас не впустят.
И тут же исчез. Даже молнией не блеснул, как в прошлый раз.
- Пафос, пафос.
Но он силен, с этим не поспоришь. Кажется, с ним еще телохранители были? Он важная шишка, а в мире шиноби среди таких слабаки бывают редко...
Сасори обошел лавочку и отправился ко входу, по-прежнему держа в руке книгу.
- Но мне интересно посмотреть. Может, я даже поучаствую.
На Хану он даже не обернулся - она ведь все равно пойдет следом. А нападать на него сейчас у нее просто повода нет.
Но с книгой нужно было обращаться осторожнее.

Мне кажется, хозяин этой штуки в книге все еще где-то здесь...
Он все-таки позволил себе осмотреться, проверил, идет ли за ним Хана, и пошел дальше.
Конечно, жалко книжицу... но зато она теперь будет моим тузом в рукаве.
---------------------> Демонстрационный зал

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №2223 Дата: Вторник, 19.03.13, 21:07 | Пост #1363

Едва дождавшись ответа «профессор» испарился, добавив:
Ничуть не удивлённый этим шиноби песка лишь пробормотал что-то вроде слов о пафосе, смерил ветеринара неоднозначным взглядом и направился в здание Академии, всё же обронив перед этим:
- Но мне интересно посмотреть. Может, я даже поучаствую.
Ммм, даже так? Хотя какая разница, очень сомневаюсь, что он применит весь арсенал своих приёмов. Но всё же лучше чем ничего. Лишь бы никто не пострадал.
- Вот и отлично!
Подытожила девушка, трогаясь с места. Пройдя несколько шагов, незнакомец обернулся, но Хана итак уже почти дышала ему в затылок, не было никакой нужды торопить её. Хаймару, понимающие всё без слов тут же оставили свои позиции и мелкой трусцой последовали за Инузукой. Ноги сами вели погружённую в размышления куноичи по верному пути, а пришелиц из Песка не доставлял никаких особых забот,… во всяком случае, пока.
---> Демонстрационный зал

Ниндзя №3242 Дата: Суббота, 24.08.13, 00:28 | Пост #1364

Ранг: Ученик
Опыт: 10%
Скорость: 3
Я сидел на крыше здания, где по обыкновению проводили время все, кто в будущем хочет стать шиноби. День был спокойный. На небе мирно проплывали облака, легкий ветер колыхал крону деревьев, что стояли у здания, да толпы народу с криками и визгом играли то в отряд ниндзя, то в хокаге. Однако меня это не интересовало. Я иногда поглядывал в сторону детей, игнорировал их назойливые предложения поиграть и продолжал сидеть на крыше, глядя в небесную безмятежность. Однако я не ленился, просто отдыхал после тренировки. К слову, через некоторое время я вновь собирался пойти в тренировочный зал и поупражняться в метании кунаев или же, что куда важней, в освоении огненного шара. Но это чуть позже, сейчас ничто не отвлекло меня от моих мыслей. Мыслей о мести!
Вот увидишь! Я стану сильней и сумею тебе отомстить!
Когда мою голову посещали подобные думы, остальные дети старались держаться подальше. Видок у меня был мрачный, что и говорить.
Чертов брат...
Ниндзя №3047 Дата: Суббота, 24.08.13, 01:01 | Пост #1365

Солнечный, почти безветренный денек, так и манил всех на прогулку. Я не думала, что тут будет так много народа. Оглядевшись и заметив небольшое дерево, я скрылась под его тенью. Не хотелось никому попадаться на глаза.
Какая красивая, только бы не спугнуть ее.
Я присела перед ромашкой, на которой, слегка подрагивая крыльями, сидела красивая бабочка. Но любоваться долго этим прелестным насекомым мне не пришлось. Буквально в миллиметре от моего лица пролетел мяч, который приземлился на цветок. Я вздрогнула и внутри все сжалось. Я не испугалась, что мяч мог попасть в меня, больше всего меня волновала, что стало с бабочкой. Но последняя, как не в чем не бывало уже порхала в воздух, поднимаясь все выше в крону дерева.
Как хорошо, что с ней все в порядке.
(Ученик) - Эй, как там тебя, кинь нам мячик.
Я обернулась на окрик.
Так я и подумала, что это меня.
Я слегка толкнула мяч ногой, и он прокатившись половину нужного пути остановился.
(У) – Ты что больная, что так слабо бьешь?
Мальчишка больше не стал просить меня, а сам пошел за мячом. Я же слегка опустив голову побрела подальше от толпы играющих.
Ниндзя №3242 Дата: Суббота, 24.08.13, 01:42 | Пост #1366

Так, пора!
Я поднялся со своего уютного местечка и попытался спрыгнуть на землю. В полете меня настигли некоторые неприятности. Дети расшалились, играя с мячом. То и дело он улетал на крышу, за забор, чуть было даже в стекло не угодил. Но на этот раз он летел прямехонько в меня. Заметив резиновую сферу, приближающуюся ко мне, я совершил небольшой кульбит влево, тем самым увернувшись от удара. Оттолкнувшись ногами от стены, я отпрыгнул чуть дальше намеченного места приземления. Однако и тут меня ожидала небольшая трудность. В месте куда я отпрыгнул, находилась девушка. Ну и тут я проявил высший пилотаж и ушел от столкновения. Развернувшись в воздухе вокруг своей оси, я сумел изменить направление и прошел в метре от девчонки. На этом все мои неприятности с прыжком закончились. Я окинул взглядом ребятню, которая никак не могла понять, что мячиком надо играть на площадке и желательно попадать, ну если не по воротам, так хоть во вратаря.
Футболисты из них никакие, может хоть как шиноби получше будут...
Мяч отрикашетив от стены, прикатился ко мне в ноги. Дети не посчитали нужным самим бежать за ним, а лишь вопросительно глядели в мою сторону и кричали что-то про подпинывание. Может быть и стоило оставить мяч на месте, и пускай себе бегут за ним, но в случаи этих ребят можно было полагать, что мяч они запнут еще дальше. С не особо заинтересованным видом я ударил по мячу, да так, что он улетел на площадку, где им и нужно было играть.
Ниндзя №3047 Дата: Суббота, 24.08.13, 02:31 | Пост #1367

Не сделав и пары шагов, я была вынуждена остановиться. Теперь на меня летел куда больший предмет чем мяч, а точнее это был один из учеников.
Сегодня точно не мой день.
Мальчишка приземлился в метре от меня, перед этим совершив несколько акробатических приемов в воздухе.
Пытался избежать столкновения со мной. Как мне кажется, весьма успешно.
Бросив беглый взгляд на ученика, я пыталась вспомнить видела ли я его раньше.
Он мой ровесник, возможно, мы из одного класса. Надо было быть внимательнее, но тут так много нового и братик совсем со мной не разговаривает, как будто мы чужие.
Я неотрывно следила за траекторией мяча, который пнул объект моего недавнего наблюдения. В отличие от меня он справился с этим шарообразным предметом.
Удар у него сильный, не то что у меня. Нужно начинать тренироваться, а то я совсем слабая. Прав был тот мальчишка, как больная.
Не отрывая взгляд от мяча, который уже приземлился на положенное ему место, я сделала несколько шагов вперед, но во что-то врезалась и резко остановилась.
Ниндзя №3242 Дата: Суббота, 24.08.13, 02:58 | Пост #1368

Мяч едва успел удариться о площадку, как в меня, что-то врезалось. Удар был не сильный, скорее не удар, а, как будто, меня толкнули. Так и оказалось. Та, с кем я ранее чуть не столкнулся в прыжке, сейчас стояла, уткнувшись в мою спину.
А на этот раз что?
Взглянув через правое плечо, я увидел ту самую девчонку.
Как всегда...
Привычным было, что ко мне липли девчонки, эта же, даже умудрилась в меня врезаться, однако визга, крика и щенячий радости слышно не было. Это должно было меня насторожить. Однако я намеревался отправиться на тренировочную площадку и думать о том, почему девушка не радуется своему счастью не особо хотелось.
- Мне не до того.
Вымолвив фразу и даже не повернувшись к своей сверстнице, я подался вперед. В воздухе витало какое-то непонятное чувство, как будто за тобой наблюдают сразу пару десятков глаз. Так на самом деле и было. Те, кто по обыкновению пытаются меня сцапать и затискать, сейчас смотрели глазами полными ненависти и ревности к темноволосой девчонке, мгновение назад врезавшейся в меня. Я же, преспокойно, засунув руки в карманы, начал движение к выходу с игровой площадки. Однако снова злосчастный мяч летел в мою сторону. На этот раз я не стал уворачиваться. Откинув корпус назад, я дождался момента, когда мяч подлетит на нужное расстояние. Прокрутившись на 360 градусов вокруг своей оси, находясь в воздухе, параллельно земле, я, в нужное мгновение ударив по круглой резиновой сфере. Та со свистом полетала в обратном направлении. Я же, оказавшись на земле, продолжил свое движение.
-------> Тренировочный зал
Ниндзя №3047 Дата: Суббота, 24.08.13, 03:28 | Пост #1369

И снова моя невнимательность. Я такая неуклюжая, что теперь обо мне подумают.
Мысли стали путаться в моей голове. Я почувствовала что краснею.
Надо бы извиниться, за то, что вот так налетела на него.
До меня долетела единственная фраза, сказанная этим учеником. Сначала я не поняла о чем речь, а потом я даже не смогла поднять глаз и посмотреть на удаляющегося человека.
Что он имел ввиду говоря, что ему не до этого. Я же просто хотела извиниться. И почему девочки так на меня смотрят, я же ничего плохого не сделала. Надо найти место, где не так много народа и где я не буду никому мешать.
Слегка поежившись как от холода, я под пристальными взглядами больше половины учениц, находившихся на игровой площадке поспешила ретироваться в более спокойное, как мне казалось место.
-----------------------------> Тренировочный зал
Ниндзя №2294 Дата: Четверг, 30.01.14, 21:15 | Пост #1370

Скорость: 35
<<< Дополнительные занятия
Все-таки давно я здесь не был. Постояв недолго у входа, я наблюдал за процессией и решал, подойти к ним, или нет. С одной стороны это был старинный, общий друг. С другой, я не общался с ним уже пару лет. Но все-таки он подарил мне много приятных мгновений.. Я решил присоединиться ко всем. Проститься с нашим другом пришло много народу. Были здесь и выпускники, стоявший вдали ото всех, скрытые в сени деревьев. Был тут и известный весельчак в зеленом обтягивающем трико, был и странный, бледнолицый, парень с жутким взглядом, был и представитель известного клана с горящим взглядом. Были и другие. Выпускники редко приходили в Академию, но сегодня случай был особый. Впрочем они стояли отдаленно от всех, стоя в тени, и ни с кем не говорили. Я к ним тоже подходить не стал. Веяло от них чем-то странным, холодным. Проститься с старым другом пришли и члены старостата. Как обычно, они стояли сплоченно, оживленно переговаривались друг с другом, но из старшеклассников к ним никто не подходил. Разве что новички. Мне они всегда казались странными. Внешность у них у всех была необычная, как будто из видео-игры какой-то вылезли. На похороны, они, казалось, не обращали никакого внимания. Ну к ним я подходить точно не буду. Непосредственно возле гроба собралось много учеников, кто-то постарше, кто-то совсем молод. Все пришли отдать дань уважения нашему другу. Отдельной группой стояли и хихикали над чем-то весьма странные старшеклассники. С ними стоял и наш новый учитель. А еще парень, страшно похожий на молодую версию меня. Смеяться на похоронах? Кто ж на такое способен? Я молча подошел к могиле, глянул на надгробие.

- Покойся с миром, Хапута.
Прочитал я одними губами. Что ж, прощай. Было весело. Я кинул цветок на могилку нашего друга и удалился куда-то вдаль.
Ниндзя №3551 Дата: Суббота, 31.05.14, 00:46 | Пост #1371

Скорость: 8
- Было жарко, как бывает лишь в середине лета. Душно, неумолимо пекло в голову даже через повязку, и жутко хотелось пить. Хотя что там говорить, в Суне абсолютно все дни были такими безумно жаркими. Или это не Суна? Я уже потеряла счёт времени, местам, людям... Всё плавает перед глазами, норовит ускользнуть от томного взгляда, заволочённого пеленой острой нехватки. Чего? Знать бы, чего мне не хватает...Пейзаж кажется однообразным и скучным, каким бы он ни был: будь до бескрайние песчаные пустыни Страны Песка или же зелёные леса, озёра, живописные водопады Страны Огня - всё остаётся прежним, никто не приносит спокойствия и впечатлений. Лишь цвета декораций меняются, да их количество неумолимо скачет: то меньше, то больше... То зелёные краски пестрят и норовят выколоть глаза от непривычки, то монотонный жёлтый никуда деваться не спешит. И лишь ночью они все одинаковые, все равны. И всё равно...
Кисточка монотонно, словно сонная бабочка, порхала над листком пергамента, оставляя за собой вереницы причудливых чёрных закорючек, складывающихся в буквы, слова, фразы. Нередко она ныряла в чернильницу, купалась там, напитывалась соком, чтобы уже гораздо бодрее начертать очередной слог. Я наспех перечитала только что выведенные строки. Затем ещё раз. И ещё. В конце итоге, решила оставить всё как есть. Оценивающий взгляд упал на прозрачную ёмкость с чернилами: осталось всего на пару раз, а магазин я ещё не нашла. Правда, таких вот баночек, если все вместе собрать, хватит на пару пар раз, но люблю, когда хотя бы это с запасом.
- Она уже ушла?
Рядом со мной раздался мелодичный тоненький голосок маленькой рыжей девочки со смешными веснушками, побившими не только лицо, но и шею, руки.
- Кто ушёл?
Диалог мне заводить с ней не особо хотелось, но ответить нужно было. Хоть что-нибудь.
- Ну, это, как её...
Её молоденькое лицо перекосило странное выражение: смесь глубокой задумчивости и недоумения, будто она сама удивилась, что что-то могла позабыть. А у меня догадка неожиданно по уму проехалась и я поспешила несмело её озвучить:
- ...во...возможность?
- Агась! - девчушка просияла, устраиваясь на краю большого цветастого покрывала, расстеленного на траве. - Теперь вы свободны?
Я украдкой глянула на недописанную страницу своего повествования о прошедшей неделе. До конца оставалось всего-ничего: пару баночек чернил и штук тридцать страниц... Поэтому-то и хотела скрыться от этого рыжего недоразумения, так внезапно и вообще непонятно каким образом нарисовавшегося на моём горизонте. Можно было бы что-нибудь с этим сделать по-стандарту... Но это ведь ребёнок. Всего лишь ребёнок.
А доставучести на целый альянс хватит...
Тем не мене, оно уходить никуда не собиралось. И ожидало моих дальнейших действий.
- Хорошо. О чём ты хотела поговорить? Не зря ведь ты вокруг уже половину дня крутишься. Верно?
Девочка посмотрела на меня внимательно. Глаза в глаза. Что-то в выражении её лица изменилось. Неуловимо и в то же время настолько заметно... Тем не менее, говорила она быстро, уверенно. И ни разу не отвела взгляда. Как и подобает будущему шиноби.
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Суббота, 31.05.14, 23:05 | Пост #1372
Сасори

---> Демонстрационный зал
Преступник всегда возвращается на место преступления... Черт, эта детективомания, похоже, заразна.
Сразу в тренировочный зал идти не было смысла. В столовую пока не хотелось. При выходе из помещения, где располагался демонстрационный зал, рыжику сразу же бросилась в глаза детская площадка и уже полюбившийся ему "обозревательный пункт". К нему он и направился.
Да. Сейчас мне просто нужно посидеть и подумать в тишине, что этот странный парень может рассказать мне полезного. Вспомнить и проанализировать его умения. Они могут пригодиться мне для будущей марионетки. Жаль, что он не владеет хотя бы стихией Ветра... или владеет?
Но лавочка, увы, уже была занята двумя куноичи. Точнее, одна из них еще только готовилась стать ею. Маленькая рыженькая девчушка внимательно следила за девушкой постарше.
Ну, слава Богу. А то по волосам уже все норовят определить во мне иностранца. Уж эта-то явно здешняя. А вот вторая уже явно выпускница.
Кстати, о преступнике. Что-то я не верю, что тот чудак с "паучками" не захочет посмотреть на плоды своих трудов. То-то он удивится...

- Прошу прощения...
Обратился он к куноичи вежливо, но холодно.
- Вы не видели здесь случайно подозрительных светловолосых придурков?

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №3551 Дата: Суббота, 31.05.14, 23:24 | Пост #1373

- Сегодня... Такой день... В общем...
Попыталась начать девочка издалека, но осеклась на полуслове. Видимо, не хотела продолжать. Странно. Мне ещё пару секунд назад казалось, будто она душу из меня вытрясет, но заставит выслушать всё до последнего звука. Однако азарта у рыжеволосой заметно поубавилось. В конечном счёте, она обиженно закусила губу, потупила взгляд и отвернулась. Даже отсела немного дальше.
- Ну и ладно. Не хочешь говорить - не надо. Я не мастер пыток.
Я поступила примерно также. Только отсаживаться уже некуда было - дальше - край лавочки с покрывалом и мокрая от росы трава.
Провокация часто работает на детях. Они тогда как миленькие всё выкладывают: что, где когда и кто вчера съел все конфеты.
Вот только план не сработал, а ребёнок действительно обиделся не на шутку. По крайней мере, разговаривать далее со мной она не собиралась. И уходить, что прискорбно, пока что тоже.
- Я... Собираюсь немного... Заняться своими делами. Если ты не против. Только не читай. Идёт? -
Но только пальцы коснулись кисти, как внимательный взгляд жёлтых глаз устремился в место назначения.
Работает. Наверное.
- Прошу прощения...
А вот это был уже явно голос не моего рыжего проклятия. Хотя этот тоже был рыжий.
"Наверняка иностранец..." - на секунду пролетела мысль, но тут же была перебита другой.
- Светловолосые придурки обитают в более прохладных широтах. А если они ещё и подозрительные, то стоит искать там, где темно, холодно и кто-то кричит. Да, верно, идите на крик. И всё найдёте.
Недописанная страница ещё долго, кажется мне, будет лежать бесхозной.
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Воскресенье, 01.06.14, 00:41 | Пост #1374
Сасори

Судя по всему, девица с кисточкой тоже просто хотела заняться своими делами. А рыжеволосое недоразумение ей мешало. Поэтому ответила она несколько резко:
- Светловолосые придурки обитают в более прохладных широтах. А если они ещё и подозрительные, то стоит искать там, где темно, холодно и кто-то кричит. Да, верно, идите на крик. И всё найдёте.
Рыжик сделал вид, что находится здесь впервые и внимательно осмотрел это место.
- Тень. Прохлада. Кто-то кричит. Значит, я на месте.
Считая, что он сказал достаточно, красноволосый сел на лавочку сбоку. Получилось, что веснушчатая девчонка теперь сидела между двумя сравнительно опытными шиноби. Совершенно незнакомыми. И не очень дружелюбно настроенными.
Интересно, у нее уже выработан инстинкт самосохранения? Ладно, у меня нет времени проверять это. И вообще, ее уличили в шпионаже!
Чтобы окончательно спугнуть девчонку, он посмотрел ей прямо в глаза и относительно дружелюбно спросил:
- Любопытничаем?

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №3551 Дата: Воскресенье, 01.06.14, 12:05 | Пост #1375

Девчушка, зажатая с двух боков, с опаской переводила встревоженный взгляд янтарно-жёлтых глаз с одного шиноби на другого. Вернее, другую. В воздухе заметно накапливалось напряжение, причём такое густое. Казалось, ещё чуть-чуть, и можно было бы кунаем его разрезать.
Но мне не нужны ни проблемы, ни поединки. Я просто хочу подождать...
- Любопытничаем?
Он явно хотел спугнуть девочку из нового набора академии. Однако ребёнок не растерялся, коротко отрицательно мотнул светлой головкой, обиженно поджал губы и след его простыл, только пятки в воздухе сверкали, пока не скрылись среди таких же мелких карапузов, столпившихся у академии.
Я вздохнула. Напряжённо, туго, словно грудную клетку обвило нечто необычайно сильное и ловкое. И... Приветливо, насколько позволяла ситуация, улыбнулась рыжеволосому незнакомцу, стараясь разрядить обстановку. Несмотря на то, что мы, вероятнее всего, одного возраста, судя по его внешнему виду, не стоит забывать, что число прожитых лет - не показатель физической силы.
Возможно, он мог бы одной атакой пробить мою защиту и... И всё. Дальше уже ничего не было бы.
- Я... Ожидаю кое-кого. И если вы не против, то подожду ещё немного. Прямо здесь.
Ниндзя №3239 Дата: Воскресенье, 01.06.14, 17:26 | Пост #1376

Скорость: 5
Тренировочный зал >>>>
Дети поражают. Всегда. Любое более-менее серьезное проявление какой-либо черты характера в поведении ребенка всегда будут считать крайностью. Упорство, трудолюбие, лень, любознательность, серьезность, пугливость. Как часто к детям привязывают эти качества, заметив лишь их тень в характерах юных созданий. И как часто так и складывается.
Дети прекрасны. Редко дети успевают проявить свои негативные черты в детстве - не успевают они сформироваться, не успевают они оставить более-менее серьезный отпечаток в их поведении, мышлении. И на внешность их не наложен такой же отпечаток - ран, болезней, морщин на лбу и усталости в глазах. Сколь схожи многие дети меж собой и как великолепна эта схожесть - неиспорченное временем и жизнью творение Небес. Идеал светлой эстетики - неопороченное дитя. Конечно, есть исключения, и чем большее отношение имеет дитя к миру шиноби - тем больше у него отличий от сего нежного детского идеала. Но разве нет тут своей красоты?
Я любил Академию, всегда любил, и не кривлю я сейчас душой ни на мгновение. И в детстве, когда храмом знаний и силы были для меня эти стены. Да и чего греха таить, свободы здесь всегда было больше, чем в моем названном доме. И позже я любил это место не меньше - как много идеалов Эстета, живущего во мне, хранило это место! И пропахшая одеколоном библиотекаря комната чтения, и всегда полная детей игровая площадка, и тренировочный зал, хранящий столько воспоминаний и восторженных криков, и большие аудитории, помнящие не один и не два десятка гениальных позже, а тогда - двоечников-разгильдяев шиноби! Да, Академия обладала своим шармом, особенным и неповторимым, она была нежна и жестока к своим воспитанникам, она давала нам основы той сущности, что жила в каждом из нас, она была символом верности Конохе - во всяком случае, для меня.
Губы давно уже не расплывались в улыбке, вопреки испытываемым мной эмоциям - я обязан был привыкнуть к этому, поэтому даже сейчас, вопреки испытываемой мною удовлетворенной ностальгии, я обвел площадку холодным и на вид безразличным взглядом.

Ничего не изменилось.
Теплая волна накрыла меня с головой, и, предав свои принципы, я позволил себе растянуть уголки губ в легкой улыбке.
Я перевел взгляд на висящие на каменной стене часы.

Ровно четыре. Я не опоз...
Большая стрелка лениво переползла на цифру один. Улыбка сползла с моего лица.
Ан нет. Таки опоздал.
Я подавил в себе ностальгические нотки и обвел площадку взглядом.
Какая жалость. Плохо заставлять людей ждать. Особенно если эти люди - девушки и приходят раньше тебя.
Искомый субъект, с которым я недавно договорился о встрече, сидел на лавке к выходу на площадку спиной, удерживая в длинных пальцах кисть, и глядя на сидящего рядом с ней шиноби, в чем я не сомневался ни на каплю. Силой веяло за километр, причем такой, что даже "принюхиваться" не надо было, что бы ее учуять. И взгляд, которым смотрел шиноби на мою новую знакомую, не нравился мне совсем. Я нахмурился.
Что-то тут не ладно.
Я сложил руки на груди и подошел к лавке, на которой расположилась девушка и, слегка склонившись к ее плечу, произнес:
- Здравствуй. Извини за опоздание - события сложились чуть иначе, чем я ожидал. Позволишь присесть рядом?
Я перевел взгляд на незнакомца, на секунду склонив голову в приветственном поклоне.
Что с этим типом не так?
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Воскресенье, 01.06.14, 18:12 | Пост #1377
Сасори

Прием сработал. Девчушка быстро поняла, что теперь ей деваться некуда, и скрылась. При этом она не выглядела слишком испуганной - скорее, растерянной или встревоженной. Впрочем, красноволосому было совершенно все равно.
Но насторожилась и девица с кисточкой. Она попыталась ему улыбнуться, но он эту попытку не оценил.

- Я... Ожидаю кое-кого. И если вы не против, то подожду ещё немного. Прямо здесь.
Рыжик в ответ пожал плечами.
- Как угодно.
Но через несколько секунд он уже жалел о своих словах.
Уж не хочет ли она, чтобы я ушел? Да и кого она тут может ждать? Она будет о чем-то говорить с пришедшим и сбивать меня с мыслей.
"Кое-кто" появился быстрее, чем ожидалось. К девице приблизился какой-то парень и что-то тихо ей сказал.
Только не говорите мне, что у них тут свидание... и что я снова наткнулся на глазастого. Что ж, это может быть интересно.
Затем пришедший коротко кивнул красноволосому и подозрительно посмотрел на него, словно спрашивая: "А что у тебя с лицом?" Рыжик ответил ему тем же, хотя ему казалось, что он ничем не выдавал свое пренебрежение.
Даже если он что-то заметил, моя реакция вполне нормальна.
Ха, а что мне остается делать? Буду сидеть тихо, может у них встреча другого рода? Прогонят - уйду, мне есть, чем еще заняться здесь.

И рыжик незаметно ушел в свои мысли, на всякий случай пытаясь припомнить какие-либо способности "глазастых".

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №3551 Дата: Воскресенье, 01.06.14, 19:22 | Пост #1378

Доброжелательная улыбка медленно исчезла, на смену ей пришло безразлично-разочарованное выражение лица – единственное, любимое и постоянное, подходящее к любой ситуации и оппоненту. Ну, почти к любой. Помнится, в академии когда-то я нередко получала затрещины от учителей за абсолютное безразличие к происходящему вокруг, но мне всего лишь было скучно следить за монотонными людьми, снующими туда-сюда, словно огромные муравьи, не определившиеся, куда же им действительно нужно идти: направо, налево или прямо. Также дела обстояли и с учебниками. Практика - самое грозное оружие, которым обладает учебное заведение. Ах, академия…
- Здравствуй. Извини за опоздание - события сложились чуть иначе, чем я ожидал. Позволишь присесть рядом?
Мой друг, я понимаю, почему ты так любишь сюда возвращаться. Это и во мне будоражит детские воспоминания. Жаль, учились мы в разных академиях и мне никогда не понять всей прелести доверия, царящего между учеником и его сенсеем. Нас учили не сражаться, нас учили выживать на поле боя, всегда оглядываться себе за спину и думать, будто даже твой учитель – хладнокровный убийца, которому ничего не будет стоить снести тебе голову. Этим детям повезло, если здесь всё будет по-другому. Определённо повезло…
- Я не считаю тебя опоздавшим. В конце концов, и я потеряла счёт времени, заболтавшись с одной маленькой девочкой. Она – одна из тех, кто пришёл на церемонию вступления без родителей. Если бы ты её видел, то подтвердил, что внешне мы с ней очень похожи. Вероятнее всего, она хотела попросить меня сыграть роль своей старшей сестры, чтобы не отбиваться от коллектива в первый же день…
Лёгкое дуновение ветра – и я сделала паузу, откидывая со лба длинную чёлку, заправляя неугомонную прядь за ухо и переводя взгляд зелёных глаз на внезапно присоединившегося собеседника.
- И я прекрасно понимаю её стремление, ведь в первый день в академии я сделала также. Присядь. Если ты не против, я бы хотела подольше понаблюдать за маленькими новичками перед разминкой. В этот раз они исключительно милые. Даже представить не могу никого из них с кровью на руках. Что же до…
Рыжик, тем временем, тотально абстрагировался за время моего разговора с новым оппонентом. Как могло показаться, он обладал исключительной способностью сна с открытыми глазами и превосходно её демонстрировал. В такие моменты другие люди обычно махают рукой перед глазами «уснувшего», резко переводят тему разговора, громко гаркают ему в ухо, а самые настырные ещё и ущипнуть могут. Но я не была никем из таких. Я всего лишь перевела на него интересующийся взгляд.
- Можете присоединиться, сэмпай, к нашей разминке, если пожелаете. Даже так скажу: чем больше народа будет, тем веселее. Это ведь закон. Можно устроить показательную тренировку для новичков. В конце концов, в жизни и такое бывает: не всегда получится выйти с противником один на один. Враги коварные попадаются нередко, и приходится смотреть не только вперёд, но и себе за спину, причём одновременно, в ожидании двойного удара. Прекрасный наглядный пример, я считаю.
Ниндзя №3239 Дата: Воскресенье, 01.06.14, 21:53 | Пост #1379

Скорость: 5
- Я не считаю тебя опоздавшим. В конце концов, и я потеряла счёт времени, заболтавшись с одной маленькой девочкой. Она – одна из тех, кто пришёл на церемонию вступления без родителей. Если бы ты её видел, то подтвердил, что внешне мы с ней очень похожи. Вероятнее всего, она хотела попросить меня сыграть роль своей старшей сестры, чтобы не отбиваться от коллектива в первый же день…
Интонация моей знакомой была так предсказуема и честна, что я вновь позволил себе опустить голову и, закрыв глаза, легко улыбнуться.
Моя дорогая, наверно, именно те мои качества, которые я заметил в тебе в тот день, заставили меня не отмолчаться, а ответить на твои слова и завязать разговор. Именно они позволяют нам быть больше, чем товарищами и меньше, чем влюбленными. Для обоих случаев мы с тобой слишком схожи. Мы слишком хорошо друг друга понимаем.
- Что ж...
Я сел между двумя шиноби и, окинув еще одним внимательным, но в то же время мимолетным взглядом вроде как ушедшего в себя рыжего, снял бандану с головы и стянул резинки с болтающихся перед лицом прядей, тем самим скрыв уродливый знак на лбу. Бандана слишком сильно сдавливала виски, провоцируя тем самым головную боль, а демонстрировать окружающим джуин у меня не было ни малейшего желания.
- Я не против. Да и самым я не прочь понаблюдать за детьми. Думаю, после последней миссии это даже пойдет мне на пользу.
Произнес я с ноткой ленцы в голосе, пряча бандану в набедренную сумку.
Да уж, площадка с готовящимися на ней к тренировке юными дарованиями - картина всяко приятнее, чем окоп, забросанный трупами со свернутыми головами, кунаями в жизненно важных органах (или глазницах, например) или вообще без конечностей. Ну и другими прелестями, которые может обеспечить задание ранга А группе элитных шиноби.
- И я прекрасно понимаю её стремление, ведь в первый день в академии я сделала также. Присядь. Если ты не против, я бы хотела подольше понаблюдать за маленькими новичками перед разминкой. В этот раз они исключительно милые. Даже представить не могу никого из них с кровью на руках.
- Все мы в их возрасте создавали впечатление самых нежных, трогательных и безобидных существ на свете. Впрочем, может, такое уж предназначение детской невинной красоты - успокаивать и охлаждать разгоряченные и уставшие умы взрослых, доведенные чуть ли не до кипения бедами насущными. Боюсь, они - один из тех факторов, позволяющих нам и одновременно заставляющих нас при всем том, что многие из нас переживают, оставаться нормальными. Нормальными с точки зрения более-менее душевно здорового человека.
Ответил я на слова и взгляд собеседницы, после чего оная перевела взгляд на рыжего.
- Можете присоединиться, сэмпай, к нашей разминке, если пожелаете. Даже так скажу: чем больше народа будет, тем веселее. Это ведь закон. Можно устроить показательную тренировку для новичков. В конце концов, в жизни и такое бывает: не всегда получится выйти с противником один на один. Враги коварные попадаются нередко, и приходится смотреть не только вперёд, но и себе за спину, причём одновременно, в ожидании двойного удара. Прекрасный наглядный пример, я считаю.
Когда взгляд собеседницы вернулся ко мне, я отрицательно покачал головой на ее слова.
- Я не против третьего в нашей тренировке, но и делать из нее показательную я не хочу. Во-первых, мы оба с тобой знаем, какой со временем размах она наберет, и что таким мероприятиям тут не место, а во-вторых, я терпеть не могу, когда из тренировки делают публичные зрелища. Так что тут либо без этого, либо без меня.
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Воскресенье, 01.06.14, 23:32 | Пост #1380
Сасори

Итак, что я помню про бледноглазых... Это довольно узнаваемый клан Конохи, называется, кажется, Хьюга. Их глаза устойчивы к гендзюцу. Их функции очень ценны. Это все, что мне удалось узнать.
В любом случае, нужно быть осторожным с ними. Если те, кого я встретил раньше, не обращали на меня внимания, то этот настроен явно недружелюбно.

Встретившиеся знакомые что-то негромко обсуждали, но рыжик в их слова почти не вслушивался.
И наверняка у него есть способности сенсора. Эти глаза могут раскрыть мой небольшой секрет. Но пока мой свиток у меня в кармане, мне не о чем беспокоиться. Кстати...
Красноволосый посмотрел в сторону здания демонстрационного зала.
Оттуда, кажется, еще никто не выходил. По крайней мере, собачница точно первым делом отправилась бы искать меня. Но ее нет. Этот разноглазый чем-то ее отвлек? Кстати, о нем. Не мешало бы подумать и о том, как...
- ...оставаться нормальными. Нормальными с точки зрения более-менее душевно здорового человека.
Случайно услышав этот обрывок фразы бледноглазого, рыжик еле сдержал улыбку.
Нормальными... Звучит как оскорбление. Нормальные люди никакой ценности не представляют, особенно в мире шиноби. Ты же себя нормальным не считаешь, верно?
Опять какая-то показательная тренировка? Мне они уже успели надоесть. 
Но бледноглазый тоже был явно против этого.
- Я не против третьего в нашей тренировке, но и делать из нее показательную я не хочу. Во-первых, мы оба с тобой знаем, какой со временем размах она наберет, и что таким мероприятиям тут не место, а во-вторых, я терпеть не могу, когда из тренировки делают публичные зрелища. Так что тут либо без этого, либо без меня.
Просто тренировка, втроём. Без марионетки. Согласиться или нет? Хм... если подумать, на нее должен рано или поздно примчаться кто-то еще. И, минутку, она назвала меня "семпай"?..
Рыжик сдержанно кивнул в ответ.
- Я тоже против лишнего сборища зевак. Но я приму ваше приглашение, если вы сочтете мое участие уместным.
Эти двое знакомы лично, хорошо знакомы. Не думаю, что они будут сражаться всерьез. Впрочем, как и я.

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Игровая площадка (Отдыхаем от занятий)
Поиск:

Prototype © 2008-2019Хостинг от uCoz