ГлавнаяМой профильВход
Вход/Регистрация · Жалобы и Предложения · Правила Ролевой · Роли · Сюжет · Информация · Джуцу · Пробные Посты · Игроки · Новые Сообщения ·
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Астрал 
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Демонстрационный зал (Здесь ученики могут ознакомиться с техниками более опытных шиноби)
Демонстрационный зал
Намиаши Райдо Сокомандники: НК       | Дата: Четверг, 25.03.10, 23:34 | Пост #1
Намиаши Райдо

Ранг: Токубецу-Джонин
Опыт: 70%
Уважение: 2271
Чакра: 1000 [100%]
Скорость: 430
Замечания: 0%
Сейчас: на миссии
Диаграмма способностей

Огромный зал опоясанный по периметру балконом для зрителей. Оборудован цифровыми табло для выведения информации о демонстрации. Допускаются лишь ученики с пропуском от сенсея, для чего на входе стоит охрана. Здесь заслуженные шиноби демонстрируют ученикам дзюцу высоких рангов и объясняют их назначение не вдаваясь в детали. Так же проводятся лекции по специализированным темам. Здесь могут быть проведены бои не только джонинов, но чунинов между джонинами или генинов между старшими по рангу. Бои с каге запрещены.
Ниндзя №2384 Дата: Четверг, 18.08.11, 15:02 | Пост #91

Ранг: Генин
Опыт: 50%
Уважение: 123
Чакра: 200 [20%]
Скорость: 96
Замечания: 60%
Джонин который, судя по всему, являлся учителем, провёл через меч чакру огня и показал его воздействие на преграды из земли и воды.
И как такого учителя держат в Академии? Неужели никого другого не нашлось? Коноха меня сильно разочаровала.
Погружённый в свои мысли, гигант не сразу услышал вопрос одного из своих сопровождающих.
- Господин?
- Чего тебе Эл?
- Я спросил можно ли нам вмешаться и продемонстрировать свои навыки?
- К чему тебе это? Глупо показывать свои способности другим шиноби. Особенно из чужой деревни.
- Но...
- Довольно!
Гигант начал понемногу терять терпение.
- У вас ещё будет возможность сделать это, если вам обоим так этого хочется. Но только когда я скажу. Ты всё понял?
- Да господин.
Тем временем джонин с огненным мечом произнёс:
- Перейдём к другой стихии – воде!
Ниндзя №2294 Дата: Пятница, 19.08.11, 22:05 | Пост #92

Ранг: Ученик
Опыт: 10%
Скорость: 35
– Итак, вода. Что, опять удивляемся? Ну да, вы уже заметили да? У моего товарища нет расположенности к стихии воды. Давай, раскройся, Ридо.
– Да, глупо получилось...
Он сложил печати и вместо знакомого нам уже Кейго появился симпатичный парень неопределенного возраста. Когда он поднял голову, среди учениц раздался дружный «Ааах». Я же не отреагировал на его появление никак, меня смазливым личиком не удивишь. Что можно было сказать об этом Ридо... Длинные темные волосы, отточенный профиль, ну и самая запоминающаяся черта – Гетерохромия. Разный цвет глаз, если попроще. Один у него был голубой, второй красный. Красиво для кого-то, не для меня. Парень обаятельно улыбнулся и заговорил уже совсем другим голосом – обволакивающим баритоном.
– Меня зовут Ридо, я друг вашего сенсея. Кейго захворал, поэтому я его заменяю. Я, к сожалению, не столь силен как он, обладаю лишь одной стихией. Вы уже поняли какой. А сейчас я покажу, как эта стихия влияет на оружие. Но для этого вам лучше спустить вниз.
Ученики послушно спустились один за другим. Теперь пришельцы стали совсем уж заметными – мужчина больших габаритов, экстравагантной внешности и странных пристрастий к огромным металлическим утяжелителями на руках. Я б такой на сто метров двумя руками не утащил, а этот еще и активно жестикулирует... Рядом с ними стояло два телохранителя с оружием за спинами, масками на лице и повязками на головах. Скрытое Облако значит... Что они тут делают? Впрочем отвлекаться на выяснение отношений я не стал, а вот наши сенсеи не последовали моему примеру. Джубей к примеру тут же напрягся и вытянул в сторону пришельцев руку с катаной.
– А сейчас вы четко назовете цель своего пребывания здесь. Мне плевать на ваши ранги, на то, из какой вы деревни. Предъявите документы, подтверждающие дипломатическую неприкосновенность, убирайтесь, или умрите.
Ученики по одному этому тону поняли – он не шутил. Эти люди действительно погибнут, если не выполнят требований сурового джонина из Конохи. Что же будет дальше?..
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Суббота, 20.08.11, 22:36 | Пост #93
Сасори

Ранг: Нукенин
Уважение: 103
Чакра: 400 [40%]
Скорость: 102
– Итак, вода. Что, опять удивляемся? Ну да, вы уже заметили да? У моего товарища нет расположенности к стихии воды.
Рыжик непонимающе оглядел человека, которого ему представили как Кейго.
Как это - нет? А кто же тогда вызвал водяную стену? Я же своими глазами видел! И "первый" ещё говорил, что у него Вода и Молния... или Огонь и Молния? Ах, черт, надо было внимательнее слушать!
- Давай, раскройся, Ридо.
– Да, глупо получилось...
Взору изумленных учеников предстал довольно харизматичный молодой человек с длинными волосами и глазами разного цвета. Он с приятной улыбкой оглядел учеников и попросил их спуститься вниз. Рыжик, конечно, спустился, как и все, но лично ему этот Ридо не понравился, даже очень. Он оглядел самозванца хмурым взглядом.
Подозрительный тип: почему-то спрятал себя под личиной другого шиноби, пусть и заболевшего. Зачем? Да ещё и Джубей подыгрывает ему... А уж глаза его меня вообще бесят! Такое ощущение, что он выпендривается... И вниз нас спустил, и заявил, что владеет только одной стихией. Если он так слаб, почему тогда Джубей согласился демонстрировать свои силы против него? Даже своего любимчика он считает слабаком, а его... Нет, тут явно что-то не так!
Но на этом сюрпризы не заканчивались. Сенсей вдруг погрозил "облачникам" своей катаной.
– А сейчас вы четко назовете цель своего пребывания здесь. Мне плевать на ваши ранги, на то, из какой вы деревни. Предъявите документы, подтверждающие дипломатическую неприкосновенность, убирайтесь, или умрите.
Лицо красноволосого паренька снова стало... спокойным. Казалось, он ничего не заметил или ему просто плевать. Но в его глазах было что-то ещё, кроме его обычной тоски. Его взгляд прыгал то на Джубея, то на "ершистого", иногда даже на Ридо и на "номера один".
Вы только посмотрите... Меня опередили! Неужели наш достопочтенный преступник наконец получит по заслугам? Эти дополнительные занятия с каждой минутой нравятся мне все больше!
Да, рыжика увлекал этот необычный спектакль, и он всего лишь ждал его продолжения. Его теперь смущала только одна вещь - почему Джубей тогда от него самого не потребовал документов? Неужели он не догадался, что он не из Конохи?

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu
● Akahigi: Hyakki no Souen

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Способности марионеток-неканонов будут описаны по ходу сюжета.
Ниндзя №2329 Дата: Воскресенье, 21.08.11, 11:11 | Пост #94

Ранг: Джонин
Уважение: 102
Чакра: 300 [30%]
Скорость: 98
Замечания: 20%
Диаграмма способностей
До ЧП не сразу дошло, что Кейго использовал стихию воды, но когда дошло... Выстроить логическую цепочку не составило труда, так что когда Кейго, с высокого соизволения Джубея, превратился в Ридо – это не удивило мужчину со шрамами, гораздо больше заставлял задумываться вопрос: для чего был весь этот цирк? Из раздумий ЧП вывел голос Ридо, впрочем, уже сказавшего большую часть своей фразы.
- А сейчас я покажу, как эта стихия влияет на оружие. Но для этого вам лучше спустить вниз.
Толпа детей начала спуск, в их разношёрстной массе было как минимум двое тех, кто давно уже не являлся ни детьми, ни учениками. Джубей же соизволил обратить свое внимание на гостей из будущего скрытого облака. Но как обратил: замерев в красивой, демонстративной позе, вытянув клинок в сторону гостей, он произнесь не то угрозу, не то вопрос, а скорее всего и то, и то в одном флаконе.
Тяжело вздохну, ЧП оставил стену без опоры, стена... не упала, и направился к красиво стоящему Джубею.
-Успокойся, Джубей, они имеют полное право здесь находиться, включая занятия. Считай, что у тебя открытый урок и будь более вежлив, если не хочешь неприятностей ни для себя, ни для деревни.
Вторая часть фразы была добавлена, так тихо, что услышать ее мог лишь Джубей, ну может еще кто-то из близстоящих учеников.
-Конечно, наши гости представят тебе свои документы, подтверждающие это, и я уверен, что не откажутся внести свою лепту в образовательный процесс молодого поколения. Правда?
Несколько с нажимом поинтересовался я, обращаясь к гостям и одним только взглядом показав, что Джубей псих и лучше его не провоцировать, убить не убьет, но покусать может, лечись потом от... всякого...
Лишь бы ни один, не начал возникать и ерепениться, конфликты сейчас совсем не к месту, да и дети могут пострадать.
На мой легкий кивок из пестрой толпы детей выделилась пара человек, по ходу приближения резко меняющихся, и вот по правую и левую руку от меня замерла пара АНБУ, как дополнительный аргумент к сказанному мною.

●Kuchiyose: Gōmon Heya (камера пыток)
●Kuchiyose: Aian Meiden (железная дева)
●Doton: Doryuu Heki (стена оползня)
●Kokuangyou (абсолютная тьма)
●Doton: Doryuudan (земляной дракон)
●Magen: Kokoni Arazu (ложная территория)
●Mogen: Interrogation - под действием техники, человек видит самые жестокие картины насилия над собой.
Ниндзя №2384 Дата: Воскресенье, 21.08.11, 14:54 | Пост #95

Гигант абсолютно не обращал внимания на то, что происходило внизу до тех пор, пока учеников не попросили спуститься. Перепрыгнув через перила, мужчина и его сопровождающие оказались прямо перед учителями. Но те отреагировали на это не слишком дружелюбно. Тот джонин что использовал огненный меч вытянул свою катану в сторону гиганта и произнёс.

Какой смешной. Интересно, что он предпримет, если мы не подчинимся?
- Убери зубочистку парень, мы и не собирались нападать. Шон покажи ему разрешение Хокаге.
Один из сопровождающих гиганта кивнул, блеснув очками, и вытащил бумагу, на которой синими чернилами было написано:
Данным лицам разрешено находиться на территории Академии и проводить уроки в целях обмена опытом.
Ниже следовала подпись и печать Хокаге.

- Ну раз мы уладили все проблемы то, пожалуй, я тоже покажу вам пару приёмов...
Произнёс второй сопровождающий, но осекся, увидев, что к ним подошел ещё один джонин. Нагнувшись к мужчине с мечом, он произнёс.
- Успокойся, Джубей, они имеют полное право здесь находиться, включая занятия. Считай, что у тебя открытый урок и будь более вежлив, если не хочешь неприятностей ни для себя, ни для деревни.
Даже этот парень вмешался. Хотя ему как раз таки не стоило этого делать.
Тем временем мужчина в шрамах повернулся к гиганту со словами
- Конечно, наши гости представят тебе свои документы, подтверждающие это, и я уверен, что не откажутся внести свою лепту в образовательный процесс молодого поколения. Правда?
Возле него появились два члена АНБУ. На появление которых, джонины Облака отреагировали молниеносно. Встав в боевую позу они на пол пальца выдвинули свои мечи, готовясь отразить любой удар. Гигант же не шелохнулся и спокойно произнёс.
- Раз уж мы все тут собрались, то давайте научим будущее поколение, что значит настоящий бой. Эл, Шон продемонстрируйте им пару приемов.
Переглянувшись оба шиноби обнажили свои клинки готовясь к спаррингу.
Ниндзя №2294 Дата: Воскресенье, 21.08.11, 17:01 | Пост #96

Скорость: 35
Ученикам показалось, что конфликт разрешен, но Джубей так не считал. К нему сначала подошел мужчина в бандане и со шрамам на лице. Я знал его, это один из АНБУ, глава отдела по добыче информации... Что он здесь делает?
- Успокойся, Джубей, они имеют полное право здесь находиться, включая занятия. Считай, что у тебя открытый урок и будь более вежлив, если не хочешь неприятностей ни для себя, ни для деревни.
– Ты... Что тебе здесь надо? Вали в свои казематы и мучай женщин и детей, в процесс образования не лезь. Ты что же, потерял хватку? Совсем ослеп? Тогда посмотри на это: документ представляет из себя лист бумаги, с написанным на нем разрешении и печатью Хокаге. Нет никаких идентифицирующих личность пунктов, они сами еще не предъявили личные документы, они вполне могли украсть разрешение у другой делегации, не исключено, что не обошлось без убийства. Разочаровываешься ты меня, побитый.
Джубей в общем-то был абсолютно прав. Эти люди показали простой клочок бумаги с разрешение находиться. Кто сказал, что разрешение было выдано именно им?
- Раз уж мы все тут собрались, то давайте научим будущее поколение, что значит настоящий бой. Эл, Шон продемонстрируйте им пару приемов.
– Как пафосно. Сейчас вы поймете, что значит вторгаться на территорию чужого селения. Ученики, наверх!
Джубей, не задавая больше лишних вопросов, атаковал того, который показывал «разрешение». Ридо в свою очередь пустил длинную струю воды изо рта, целя уже во всех троих: пока остальные выясняли отношения, он зашел сбоку.
Suiton • Mizurappa
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Воскресенье, 21.08.11, 22:53 | Пост #97
Сасори

Тут от стены отделился ранее не замеченный учениками силуэт в черном плаще. Рыжика немного удивило его появление.
А когда он вошел? Я даже не заметил!
-Успокойся, Джубей, они имеют полное право здесь находиться, включая занятия. Считай, что у тебя открытый урок и будь более вежлив.
Джубей, кажется, был недоволен, что какой-то чувак с шрамом вздумал им командовать. Поэтому он что-то гневно ему проорал.
Оно и понятно: я бы тоже разозлился на его месте. Но странно: Джубей знает этого парня?
- Конечно, наши гости представят тебе свои документы, подтверждающие это, и я уверен, что не откажутся внести свою лепту в образовательный процесс молодого поколения. Правда?
Двое учеников, рядом с одним из которых имел несчастье оказаться рыжик, превратились в молодых людей в масках. Один из гостей показал им какую-то бумажку.
АНБУ Конохи маскируется под детей? Хотя в Суне и не такие методы слежки используются...
– Как пафосно. Сейчас вы поймете, что значит вторгаться на территорию чужого селения. Ученики, наверх!
Что-то подсказывало красноволосому, что дерутся они совсем не для демонстрации своих способностей ученикам. Но лицо и мысли его все ещё сохраняли свое спокойное состояние. Заняв свое место наверху, он облокотился о перила.
Надеюсь, они хотя бы о теме урока не забудут. Парни из Облака продемонстрируют нам владение чакрой Молнии, единственной, которой здесь не хватает. В любом случае, поединок обещает быть зрелищным...
И его слова тут же подтвердились. Ридо выпустил в "облачников" струю воды. Рыжик усмехнулся - бумажка-то намокнет!

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №2329 Дата: Воскресенье, 21.08.11, 23:24 | Пост #98

Диаграмма способностей
Наорав и «страшно» оскорбив Черного Плаща, Джубей, отослав детей наверх...
Ну хоть на это у него мозгов хватило.
...устремился в атаку на пришельцев, которые, почему то, вместо полного «пакета» документов сунули тому под нос лишь небольшой пропуск, который, по сути, ни чего не значил, Райдо, как это ни странно, тоже атаковал их направленной струей воды.
А я считал его более благоразумным...
АНБУ навострили было лыжи в общую драку. Тот, что по моложе, даже заранее выхватил катану, мелко подрагивающею в его руках от нетерпения и уже начавшую разогреваться, а второй начал было складывать печати, для какой-то «сверх убойной» техники. У обоих глаза скользили от Джубея, до здоровенного негра, выбирая у них самые приятные для проникновения места.
Герои, блин.
-Стоять. Назад. Вмешиваемся, лишь при угрозе жизни кого бы то ни было из присутствующих, и защищаем детей от любых угроз в их сторону, ясно?
Чуть промедлив с ответом, за что и получив, каждый по воспитательному подзатыльнику, что было вдвойне обидно и стыдно, когда тебя наказывают как маленького, да еще на глазах у подрастающего поколения, АНБУ побрели к лестнице. Таким образом, расставив приоритеты, ЧП, подгоняя обоих служителей закона, поднялся вслед за детьми. Впрочем, обернувшись на третьей ступеньке, он произнес в сторону спарингующихся.
-Вы главное о теме урока не забудьте.
Уши АНБУ торчавшие из под масок так и пылали, чуть не светясь от стыда.

●Mogen: Interrogation - под действием техники, человек видит самые жестокие картины насилия над собой.
Хьюга Неджи Дата: Понедельник, 22.08.11, 23:07 | Пост #99
Хьюга Неджи

Уважение: 36
Скорость: 70
Игровая площадка--->
Итак, я в зале демонстраций... Давно я здесь не бывал, конечно...
Я взобрался на место зрителя, наблюдая за обстановкой...
Значит Облака пожаловали... Интересно... А этот псих - он что, из нашего Селения? Вот так запросто кидается на всех... Раз уж АНБУ пропустили их в деревню, видимо, не стоит ожидать от них чего-то худого. Тем более, если это сам...
Я усмехнулся про себя, оглядывая присутствующих...
Красноволосый... Песок... Только у них такие волосы... Ааа, даже наш "весёлый" экзаменатор здесь... Видимо будет интересно...
Я внимательно оглядел присутствующих, выделяя про себя черты, по которым их можно приписывать к той или иной причине нахождения в этом зале...
Значит разные стихии, да? Хороший показательный урок для молодёжи... Вот только... Вы забываете о других способах уникального проявления... Марионетки, Тени, Чистая Чакра... Могли бы упомянуть о секретных техниках - иначе картина не совсем полная. Тоже, что-ли, продемонстрировать?
Я задал сам себе вопрос, и сам же улыбнулся, осознавая, что не стану этого делать без особой на то причины.

Неджи – представитель древнего клана, а потому обладает чертами внешности, характерными для Хьюг - светлой кожей, длинными густыми тёмными волосами, собранными сзади. Но в первую очередь, это наследственное додзюцу – Бьякуган – глаза светлого оттенка без отчётливо различимого зрачка, предоставляющие широкий круговой обзор и способность видения чакры, системы чакрообращения и тенкецу.
Благодаря додзюцу, Неджи - обладетель уникальных клановых и личных техник тайдзюцу, построенных на принципе нарушения потоков чакры противника.
Hakke Kūshō
Hakke Kūhekishō
Hakke Hasangeki
Hakke Rokujūyon Shō
Hakke Hyaku Nijūhachi Shō
Hakkeshō Kaiten
Hakkeshō Dai Kaiten
Jūken
Jūkenpō Ichigekishin
Shōtei
Ниндзя №2384 Дата: Вторник, 23.08.11, 21:25 | Пост #100

Джонины Листа не стали медлить и сразу напали. Один из них зашёл с боку и атаковал струёй воды. А второй напал спереди мечом. Но шиноби Облака уже были готовы к этому. Тот, что покрупнее встал перед шиноби с элементом воды.
Doton: Doro Gaeshi
Пока один отгородился от врага стеной, другой скрестил свой меч с неадекватным джонином. Но тут в дело вмешался гигант, который заорал зычным голосом.
- А ну прекратить! Шиноби Конохи ещё одно движение и вы подпишете себе смертный приговор!
Затем он отвесил подзатыльник джонину в очках.
- А ну представь все документы как полагается.
Шон пошарил по полу в поисках очков, которые вылетели от мощного удара гиганта и, надев их, протянул учителю все необходимые бумаги. Там были и удостоверения личности всех троих и различные пропуска выданные им Хокаге.
- А теперь пошли! Я с вами в деревне поговорю!
Гигант схватил своих сопровождающих за уши и исчез во вспышке молнии.
-----------------------> Неизвестное направление
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Среда, 24.08.11, 12:08 | Пост #101
Сасори

АНБУ уже приготовились начать драку, когда рыжик услышал чьи-то приглушенные голоса.
- А его позовем?
- Давай, чем больше людей будет участвовать, тем лучше!
- Вот ты и иди.
- А что сразу я? Я и так уже многих позвал!
Он раздраженно повернул к ним голову. Мальчик с девочкой в шагах десяти от него о чем-то спорили, порой переходя на крик.
- Ты!
- Нет, ты!
- Нет, ты!
- А потише нельзя?
После неожиданной реплики спорщики застыли, как громом пораженные. Затем они осторожно переглянулись и начали шептать что-то друг другу на ухо. Красноволосый же повернул голову обратно. Теперь там была другая картина: АНБУ, горя ушами, плелись к лестнице. Вид у них был, как у мокрых котят. Облачник отгородился от струи воды земляной стеной. Шрамоносец призывал своих соотечественников не забывать об образовательном процессе.
Похоже, драки не будет. Даже показательного выступления не будет... Очень жаль.
Тут светловолосая девчонка, которая спорила с мальчиком, подошла к рыжику и начала какую-то чересчур официальную речь. Тот уставился на нее с усталым видом.
- Уважаемый гость Академии Конохи, мы приглашаем вас принять участие в... бла-бла-бла, бла-бла...
- Не мешай.
У девчонки на лице появилось такое выражение, будто ей на глазах у всех влепили пощечину. Рыжик отвернулся.
- Прос... сстите...
Она пролепетала еще что-то, но тот уже не слушал ее болтовню. К ней подошел тот самый мальчик, дружески похлопал её по плечу и отодвинул свою, видимо, напарницу в сторону.
- Эх ты, дилетант! Смотри и учись!
Он подошел к рыжику и посмотрел своими пронзительными серыми глазами ему в глаза. Это было довольно непросто, так как подбородок красноволосого висел над перилами.
- Вы не любите много болтать, я понял, поэтому перейдем сразу к делу. Вы не хотите принять участие в нашем пари?
- Что?
Вырвалось у него против его воли.
- Пари! Сам по себе этот бой довольно скучен, но можно немного, так сказать, разжечь интерес... Я поспорил с ней...
Он показал на свою блондинистую знакомую.
- ...что наши порвут облачников, как тузик грелку!
В серых глазах зажегся огонек азарта. В карих же он потух окончательно.
- А она - представляете? - утверждает, что драки не будет! Что они пожмут руки и разойдутся с миром!!! Или что-то вроде этого...
- Идиотизм...
Сероглазый, не поняв истинного смысла этого слова, согласно закивал.
- И-мен-но! Идиотизм! Поэтому я предлагаю вам принять мою сторону в этом споре. Соглашайтесь! Чего вам стоит?
Рыжик вдруг очень кстати вспомнил, что у него на поясе висит катана. Он потянулся к ней и приготовился вытащить лезвие. Пацанчик это заметил и испуганно замахал руками.
- Ладно, сердитый номер два, расслабься!
Лезвие уже наполовину вышло...
- Нет! Прости, я понял! Не хочешь - не надо!
Рыжик прикрыл глаза и засунул катану в ножны. Неутомимого спорщика это, видимо, воодушевило.
- Но... скажи, хотя бы, свое мнение! Ты же один из лучших учеников класса! Нам всем интересно знать...
- Ты уверен?
Ледяным тоном ответил рыжик. Мальчик нервно сглотнул и кивнул. Тот взял его за руку (бедолагу чуть кондрашка не хватила), и выставил его указательный палец в сторону главных действующих лиц. Шиноби из Облака среди них уже не было. Сероглазый был так увлечен процессом спора, что не заметил, как проиграл его. На что и "тактично" намекал красноволосый.
- Ты идиот.
Вынес свой вердикт "номер два" и выпустил руку мальчугана. Тот никак не мог прийти в себя от шока. Его подружка тут же подскочила к нему и куда-то его повела, активно жестикулируя и вереща.
- Видишь? Даже сам номер два на моей стороне!
Рыжик отметил про себя, что Песок и Лист никогда не поймут друг друга, и решил все-таки посмотреть, как все отреагируют на столь внезапное исчезновение.

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Ниндзя №2329 Дата: Среда, 24.08.11, 13:34 | Пост #102

Диаграмма способностей
Напевая себе под нос какой-то бравурный марш, мужчина в черном плаще занял наблюдательную позицию у перил глядя вниз на начинавшуюся драку. Оба АНБУ, после оплошности и последовавшей постыдной «экзекуции», теперь старательно изображали служебное рвение, всем своим видом давая понять, что «враг не пройдет».
Ну, тем лучше.
Тем временем, произошло сразу несколько вещей.
Во-первых, Количество людей в зале вновь возрасло, на одного представителя клана Хьюга.
Неджи, кажется. Достойный представитель своего клана, хоть и из побочной его ветви. Помню, помню.
Во-вторых, «колос» также отвесил своему подчиненному подзатыльник, да такой, что у бедняги слетели очки. Наорав на не в меру ретивых подчиненных, он отдал приказ о демонстрации Джубею всех документов, после чего удалился.
Тем лучше.
В-третьих, среди учеников начал разгораться конфликт. Красноволосый паренек...
Это кажется «второй».
...начал извлекать катану, в явной угрозе какому-то пацаненку, что-то оживленно ему втолковывающему. АНБУ были настолько заняты защитными мерами от внешнего противника, что совсем не обращали внимания на то, что происходило у них под самым носом. Скрипнув зубами и тихо выматерившись себе под нос, помянув «добрым» словом «безрогих оленей в масках», ЧП направился в зону конфликта, как оказалось зря, дело было улажено мирным путем.
Ну и отлично.
Развернувшись к служителям закона и всем видом давая понять, что ни чего хорошего их не ожидает, ЧП подчеркнуто медленно направился к ним. Кажется, обоим АНБУ, как то сразу поплохело, не вооруженным взглядом было ясно, что им хочется оказаться как можно дальше отсюда. И что они предпочли бы встретиться сейчас, лицом к лицу с разъяренным медведем, чем с главным дознавателем Конохи, ситуации были схожи по накалу страстей, но в случае с медведем можно было применять оружие.
Приблизившись, почти в плотную к обоим, ЧП склонился так, что бы его рот находился на уровне ушей провинившихся, складывалось впечатление, что он собирается что-то прошептать. Последовавший за тем крик, шёпотом явно не был.

-Вы что творите, идиоты!?
Дальше он заговорил гораздо тише, так, что полу оглушённым АНБУ пришлось напрягать слух, чтобы разобрать слова, но то, что они услышали их не обрадовало. Сначала ЧП материл их двоих, потом материл Джубея с помощником, затем пришельцев из облака, потом детей, потом конкретно красноволосого с катаной, потом обьяснил им их промах, рассказал, что с ними сделают, и растолковал им их некомпетентность. Все было сказано достаточно тихо, чтобы ни кто из окружающих не услышал ни слова, но достаточно громко, чтобы оба АНБУ разобрали каждое. В конце тирады, тот что по моложе, потерял сознание. Еще раз тихо выматеревшись ЧП подхватил бессознательного на плечо.
-Остаёшься и присматриваешь! А я отнесу этого слабонервного в медпункт. Вернусь, проверю.
Продолжая тихо костерить обоих сквозь зубы, ЧП удалился из зала. Второй АНБУ тихо сполз по стеночке, когда за дверью мелькнул край плаща, уходящего дознавателя, впрочем оставшись в сознании. Просидев так с минуту, он тихо икнул, помотал головой и поднялся на ноги, полный решимости выполнять задание.
---------------> Медпункт.

Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Среда, 24.08.11, 21:18 | Пост #103
Сасори

Тут рыжик запоздало заметил на себе недобрый взгляд человека в черном плаще.
- Вы что творите, идиоты!?
Он подозвал к себе вышеупомянутых идиотов и начал им что-то говорить, сопровождая свою речь красивыми жестами. Он был настолько красноречив, что один из его спутников даже лишился чувств.
Чувствительный АНБУ? Даже не знаю, как это назвать... Кажется, знаю - тряпка!
Шрамоносец схватил "тряпку" и понес в медпункт. Второй остался на месте. От карих глаз мальчика не ускользнул его приступ непонятно чего.
Он пьян? Тогда убрать его не составит труда... Но это крайне маловероятно... В любом случае, мне нужна диверсия.
Он заметил неподалеку тех самых спорщиков. Спор был окончен, и они маялись от скуки. Он как раз шли в его сторону.
Прибегнуть к помощи этих болтунов? Я об этом пожалею... Но выбора нет.
- Скучно...
- А урока не будет?
- Не знаю... Так хочется уйти отсюда...
- Да, я бы сейчас в столовую пошла!
Рыжик резко выпрямился прямо перед ними и пошел к лестнице. Естественно, парочка тут же обратила на это внимание.
- Привет... снова.
- Ты куда собрался?
- Подальше отсюда.
- Хорошо бы... А что скажет сенсей?
- Он даже не заметит! Правда, тут АНБУ...
- Отвлеките его.
- Как?
- Заболтайте.
- А ты что?
- Это не ваше дело.
Ребятам стало не по себе от такого ответа, но они решили ему довериться. Они подошли к АНБУ и громко задали ему какой-то вопрос. Тот присел перед ними на корточки и тихо заговорил с ними. Красноволосый тихо обошел его и внимательно посмотрел на его воротник.
И чему их только учат? Он совершает одну ошибку за другой... Наивный глупец. Так-с, теперь посмотрим, чего стоят бабушкины уроки анатомии...
Он резко ударил в боковую часть шеи незадачливого охранника, и тот завалился набок. Парочка испуганно отпрянула от него.
- А что с ним... такое?
Хорошо, хоть додумались не закричать - это привлекло бы внимание. И, в конце концов, я же не убил его?
- Оглох...
Ребята удивленно переглянулись. А рыжик, как ни в чем не бывало, пошел мимо них прямо по коридору.
---> Неизвестное направление.

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Хьюга Неджи Дата: Четверг, 25.08.11, 18:30 | Пост #104
Хьюга Неджи

Уважение: 36
Скорость: 70
Итак, видимо здесь делать нечего... А я время теряю...
Тем временем парень с красными волосами и неестественными для человека движениями направился к выходу... То, что он провернул с участием детей против АНБУ, меня развеселило...
Да... Видимо неудачники есть в любой структуре... И чему вас учат...
По идее, я должен был дать отпор тут же, защищая представителя Листа, но остался в том же положении...
Разве АНБУ - не тот самый крайний резерв, который помогает, когда совсем худо, обученный уникальным скрытым структурным техникам? Хм...
Я пошёл к выходу...
А за рыжим нужно проследить...
Byakugan
--->Аудитория 301

Неджи – представитель древнего клана, а потому обладает чертами внешности, характерными для Хьюг - светлой кожей, длинными густыми тёмными волосами, собранными сзади. Но в первую очередь, это наследственное додзюцу – Бьякуган – глаза светлого оттенка без отчётливо различимого зрачка, предоставляющие широкий круговой обзор и способность видения чакры, системы чакрообращения и тенкецу.
Благодаря додзюцу, Неджи - обладетель уникальных клановых и личных техник тайдзюцу, построенных на принципе нарушения потоков чакры противника.
Hakke Kūshō
Hakke Kūhekishō
Hakke Hasangeki
Hakke Rokujūyon Shō
Hakke Hyaku Nijūhachi Shō
Hakkeshō Kaiten
Hakkeshō Dai Kaiten
Jūken
Jūkenpō Ichigekishin
Shōtei
Ниндзя №2514 Дата: Понедельник, 29.08.11, 00:19 | Пост #105

Скорость: 13
---> Дополнительные занятия

Все еще тщетно бродя по зданию академии в поисках туалета, пожилая женщина заметила очередную дверь. Эта дверь немного отличалась от остальных дверей классных комнат. Старушку это сразу же насторожило.
Какая необычная дверь... Может быть, там и есть туалет?
Старушка налегла на тяжелую дверь и оказалось в просторном помещении. Возле одной из стен красовалась статуя гигантских рук, сложенных в печати. В центре просто была ровная площадка с людьми, которых старушке было сложно разглядеть. По периметру помещения располагались балконы, на одном из которых галдела группа детей. Развернувшись в другую сторону, ее взгляд встретил шиноби в маске.
АНБУ? Здесь? Лучше мне уйти.
Стараясь не привлекать к себе внимания, старушка покинула помещение и закрыла за собой дверь.

---> Столовая
Ниндзя №2387 Дата: Среда, 07.09.11, 17:29 | Пост #106

Уважение: 20
Скорость: 21
<---------------Дополнительные занятия
Я вошла в зал.
- А тут немало людей!
Девушка села на своё место.
Думаю, здесь будет интересно!
- И снова привет!
- Это снова ты?
- Да! Как у тебя дела?
- Нормально!
- У меня тоже! Скоро учебный день закончится и можно будет пойти погулять!
- Куда? Я могу гулять пока только в Академии!
- Ах да! Ну и я тоже!
- Да, жаль...
- Это точно!
- Ну, пока!
- Что? А как же уроки?
- Ну... Не знаю...
- Хи-хи! Ладно, пока!
Мальчик убежал, и девочка пошла за ним.
-------------------------->Неизвестное направление
Ниндзя №2329 Дата: Суббота, 01.10.11, 18:20 | Пост #107

Диаграмма способностей
<----------------Игровая площадка
Уже почти придумав гневную речь, для раззявы я вошел в зал. И тут я заметил то, что смешало мои планы и отодвинуло речь на более поздний срок. АНБУшник пластом лежал у стеночки, не подавая признаков жизни, не далеко от него сгрудилась уже порядком поредевшая группа детей, что-то активно обсуждавших, размахивающих руками и тычущих в сторону лежащего.
Обсуждают что делать с трупом?
Саркастически подумал я, прекрасно видя, что этот идиот еще дышит.
Ну, ни чего, скоро он пожалеет о том, что его не убили.
Помассировав виски, я направился к детишкам и «трупу». На шее последнего красноречиво виднелся синяк, ярко указывающий на то, каким способом его обезвредили. Глубоко вздохнув, я оглядел притихших малолеток.
-Ну, и кто это сделал?
Под моим суровым взглядом толпа поежилась.
Так, те двое явно что-то знают, ну-с приступим...
-Вы двое.
Палец указал на паренька и девчонку, которая тут же попыталась спрятаться за спину своего дружка.
-Рассказывайте, что тут произошло. И не надо врать, что вы не чего не знаете.
Прервал я уже открывшего рот паренька.
-Наказывать вас не будут.
Несколько секунд подумав и еще примерно столько же пошушукавшись меж собой, эта парочка начала галдеть, перебивая и дополняя, друг друга.
-Когда вы ушли...
-С тем АНБУ на плече...
-Вон тот...
Детские пальцы обличающе тычут в спину бессознательного.
-Ходил...
-Нет, он упал, потом встал и ходил...
-Да. А второй подошел к нам и попросил...
-Попросил отвлечь его.
Опять указание на АНБУ.
-Ну мы начали с ним говорить...
-Ага, а потом к нему сзади подошел второй...
-И как даст ему по шее...
-И АНБУ упал...
-Все!
Хором закончили они.
-Понятно...
Пробормотал я, и уже взвалив на плечо придурка-в-стране-грез, обернулся к детям.
-Расходитесь, на сегодня уроки окончены.
С радостными воплями, дети, счастливой лавиной, выбежали из зала. Наверняка им просто не терпится вернуться домой и поделиться с родителями всем здесь увиденным. Еще раз вздохнув, я поправил тело на плече и, шлепая босой ногой по холодному, каменному полу, понес несчастного идиота в медпункт.
------------>Медпункт

Ниндзя №2522 Дата: Воскресенье, 02.10.11, 22:02 | Пост #108

Ранг: Чунин
Опыт: 40%
Уважение: 57
Чакра: 50 [5%]
Скорость: 31
<--- Столовая

На нашем пути показался вход в помещение, где ученикам вроде меня доводится побывать не так часто, как хотелось бы. А почему? Всё просто и банально. Для посещения нужно предъявить бумажку – пропуск от сэнсэя. Бумажонки эти выдаются далеко не всем подряд. И даже не в порядке очереди. Всё зачастую определяется личными симпатиями, хоть и пытаются уважаемые учителя сей факт утаить. А кому есть дело до какой-то девчонки из другого селения? Вот именно – никому. Чужая я на этом празднике жизни.
Мой спутник остановился возле входа.

Эм?
- Какаши-сан, я думала, что мы пойдём в тренировочный…
Зал, рядом с которым мы остановились, и так никогда не был местом для случайных посетителей, а сейчас вообще пребывал в закрытом состоянии, на двери же красовалась табличка с надписью «Вход запрещён по техническим причинам». Неподалёку как раз топтался тот самый горе-сэнсэй, в которого однажды я так удачно запустила сюрикеном.
- Добрый день!
Из вежливости всё же поздоровалась, хотя положительных эмоций этот зануда вызывал мало.
Интересно, это он закрыл зал? Что же там такое произошло? Вроде сегодня там ещё должны проходить занятия…
У преподавателя задёргался левый глаз. Пробубнив вместо приветствия нечто совершенно нечленораздельное, он потопал в сторону, противоположную той, откуда пришли мы. Я улыбнулась.
Ну вот, и этот смылся… Как теперь туда попасть? Стоп. Зачем вообще туда попадать? Ничего не понимаю. Да и сюрикены там метать некуда, разве что друг в друга…
Устремив непонимающий взор в сторону джонина, ожидала вразумительных объяснений.
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Понедельник, 03.10.11, 22:08 | Пост #109
Хатаке Какаши

Уважение: 1802
Скорость: 180
Диаграмма способностей
-----------------------> Медицинский пункт
А время-то всё шло и шло, меняя за собой ход банальных обстоятельств. Казалось бы, всё должно снова повториться: девочка впереди, я, перебирая с трудом ноги, плетусь где-то позади. Для нас это уже вошло в порядок вещей и стало неотъемлемой частью наших похождений. Но нет, смотрите-ка, на этот раз всё по-другому. Мужчина с пепельными волосами перехватывает инициативу и вырывается вперёд, выдвигая себя в роли направляющего. Похвально-похвально, он запомнил дорогу в медпункт, и смог вернуться по той же «тропинки» обратно в «берлогу». Путь лежал через «давно забытое место», где девочка умудрилась пораниться. Кстати об этом, насколько мне известно, малышка приземлилась на пятую точку, но почему перебинтована только её правая рука? Неужели у неё там своеобразная защита? Интересно-интересно. Я бы тоже себе такую хотел. Можно поинтересоваться, где она её приобрела? Да, так я и сделаю, но уже в другой раз.
Молча проходя мимо столовой, сложно было не обратить внимание на происходящие там действия. Двое каких-то отпрысков там распивали «водичку», которая явно их наводила на путь истинный. Ух, я бы вставил им по первое число, не будь у меня сейчас совсем других дел. Покосившись на девочку, которая уже пристроилась ко мне и шагала рядом; особо не зарекаясь на происходящем, я отвёл взгляд и уставился на свою дорогу. В то время, как девочка где-то «потерялась». Видимо, её заинтересовали те два мужчины в столовой. Может, они в её вкусе? Не думал, что ей такие парни по души: один явно неаккуратно колбасу для бутерброда порезал; другой, очевидно, перебрал с анаболическими стероидами. Хорошая парочка. Как говорится, мы с Тамарой ходим парой. Уникальные личности. Девочку, видимо, тоже интересуют не совсем стандартные личности, которые чем-то выделяются из толпы. Вот ей и пригляделись те двое.
На удивление, никаких вопросов не последовало после того, как мы прошли эту местность. Хотя, я предполагал, что сейчас будет: «А зачем? А почему? А как? Неужели?» И пошло-поехало. Меня пронесло, и это не могло не радовать. Мы просто так и продолжали идти, не заботясь не о чём. Разрезая просторы запустелых коридоров, мы вот-вот настигнем намеченного места. Тут уже и девчушка догнала меня, насмотревшись на своих любимчиков. Или ей просто хотелось составить им компанию? Понимаю, сейчас такое время, всем хочется как-то себя ублажить, расслабить. Вот уже и дверь в зал показалась, на которой висела надпись «Вход запрещён по техническим причинам». В этот же момент девочка задалась вопросом, который явно её мучил всю дорогу.

- Какаши-сан, я думала, что мы пойдём в тренировочный…
В этом помещение проходил второй этап экзамена на чунин. Неизвестно, по каким причинам зал был закрыт, но я не удосужил себя подобным вопросом, дабы предположить причину. Я просто знал, что там никого не будет. Местным сенсеям вечно дела нет до того, что там происходит. Занимаются со своими учениками они в более подходящем месте; где, собственно, девочка и думала, что мы будем тренироваться. Как правила, в таких местах слишком много надоедливых личностей: доставучих учеников, высокомерных учителей с пристальным взглядом, словно они всю жизнь тебя ненавидят. В общем, это местно было самым подходящем для индивидуальной работы. Дверь, естественно, была закрыта. У самого входа стоял некий сенсея, которого я в глаза первый раз видел. Девочке явно не впервой с ним встречаться, не зря же она с ним поздоровалась. Судя по выражению лица, ранние встречи у них были не самые приятные. Косо посмотрев на нас, пробубнев что-то себе под нос, мужчина ушёл прочь отсюда. Здесь и время моего выхода.
- Там слишком тесно. Не думаю, что мы смогли бы с тобой там нормально отработать навык. Нам бы попросту не дали этого сделать. Для тебя так важно место, где мы будем проводить так называемый урок?
Прищурив единственный открытый глаз, изрёк я, доставая ключи из сумочки. Такие явно имеются только у меня и у Майкла Джексона. Всунув ключ в замок, повернув его трижды влево, ключ отказался поворачиваться. Это говорило о том, что дверь открыта. Осталось её только пнуть посильнее, что я, собственно, и сделал. Перед нами открылись просторы огромнейшего зала, в котором возможности наши многократно увеличены. Пройдя немного вперёд, мы упёрлись в перила. Созданы они по той причине, чтоб не разбиться о пол, случайно упав со второго уровня, или этажа, - как это ещё назвать? Очевидно, нам нужно как-то спуститься на нижней уровень. Лестница была в метрах тридцати по обе стороны зала, но так лень было передвигать ногами, когда можно просто спрыгнуть. Предусмотрев неуклюжесть девочки, или просто позаботившись лишний раз о ней; я взял её на руки и перепрыгнул через перила, мягко приземлившись на нижнем уровне. Опустив девчушку на землю, я немного осмотрелся.
А здесь так ничего и не изменилось после последнего экзамена на чунин. Помнится мне, Хаширама собирался реставрировать этот зал после последнего инцидента. Видимо, у него до сих пор руки не дошли. В этом весь он. Неспроста ведь у входа висит надпись «Вход запрещён по техническим причинам».
Переводя взгляд на малышку, изрёк:
- Ну, давай посмотрим, на что ты способна.
Протягивая два сюрикена, проговорил я, уставившись на изображённую каменную печать в конце зала.
- В качестве цели используй ноготь указательного пальца на правой руке каменной статуи. Попробуй.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raikiri – (лезвие молнии)
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doton shinju zanshu – (братская могила)
Doryutaiga
Suiton suiryuudan – удар водяного дракона
Suiton daibakufu – (водяной взрыв)
Suiton suijinheki – (водяная стена, барьер)
Suiton suikoudan – (удар водяной акулы)
Mizu bunshin – водяной клон
Kirigakure – (покров тумана)
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Narakumi – демоническая иллюзия (адское видение)
Fuuja houin – (запечатывание зла)
Ниндзя №2522 Дата: Воскресенье, 09.10.11, 16:46 | Пост #110

Стоит отметить, что Какаши-сан ничего не сказал по поводу непредвиденной задержки возле входа в столовую.
Оно и к лучшему. Обсуждать такое кошмарное поведение тех двоих я морально не готова… Надеюсь, он правильно всё понял. Не хватало ещё, чтобы меня зачислили в клуб юных алкоголиков…
А вот на вопрос по поводу «не того зала» ответ последовал незамедлительно:
- Там слишком тесно. Не думаю, что мы смогли бы с тобой там нормально отработать навык. Нам бы попросту не дали этого сделать. Для тебя так важно место, где мы будем проводить так называемый урок?
Тесно? Он имеет в виду постоянное присутствие там кучи учеников и не всегда адекватных сэнсэев? Тогда да, пожалуй, именно так…
Не дав что-либо произнести в ответ, джонин достал из кармана связку ключей. Через пару секунд вход в недоступное ранее помещение был открыт.
А Вы умеете удивлять… Будет, наверное, не совсем правильно спрашивать, откуда ключи.
Стоило нам только войти, как меня подхватили на руки и переместили со второго – обзорного – этажа собственно на площадку, предназначенную для поединков. Или же для демонстрации навыков – всё зависит от времени проведения мероприятия. При мысли о боях по спине побежали мурашки.
Экзамен на чунина… Когда-нибудь и мне придётся пройти через это…
Я попыталась отогнать волнующие мысли и осмотрелась по сторонам. Зал был просто огромен, тренировочный ну никак не мог с ним соперничать. Теперь до меня окончательно дошёл смысл слова «тесно».
- Ну, давай посмотрим, на что ты способна. В качестве цели используй ноготь указательного пальца на правой руке каменной статуи. Попробуй.
Как ни в чём не бывало, изрёк мой спутник, указывая на каменное изваяние в конце помещения. Предложенные сюрикены я, конечно, взяла, но вначале не удержалась и высказала замечание ничего не подозревавшему шиноби:
- Хорошо. Только вот, Какаши-сан, в следующий раз меня без спроса таким образом не транспортируйте. Я не инвалид и вполне могу спуститься по лестнице. Прыгать через перила, рискуя проломить голову, не стала бы. Я, конечно, слегка неуклюжая, но не настолько глупая…
Дело принципа, да. Не люблю, когда со мной обращаются, как с годовалым ребёнком. Пусть это и вызвано лишь добротой и заботой. Надеюсь, мои слова его не обидят.
Повертев в руках металлическую «звёздочку», попыталась вспомнить те самые особенности, которые нужно учитывать при её метании.
Что странно… Теорию-то знаю назубок, а вот на практике не получается… Ноготь указательного пальца? Хех! Да мне бы вообще в статую попасть!
В памяти всплыл неприятный инцидент, когда запущенное моей рукой оружие чуть было не угробило одного из преподавателей.
Да ладно, чего мне бояться? Это ведь не недотёпа-учитель, а знаменитый ниндзя. Ситуация при любом раскладе не повторится.
Я попыталась прицелиться. Бросок! Первый сюрикен облетел гигантскую печать по замысловатой траектории и угодил точно в центр экрана, находящегося за ней.
Чёрт! Что там бывает за порчу имущества Академии? Хотя тут и так погром, авось не заметят…
- Извините!..
С виноватым видом посмотрев на своего временного сэнсэя, я запустила вторую «звёздочку», как-то даже не удосужившись взглянуть ни на неё, ни на цель.
Хуже уже всё равно вряд ли получится. Позорище…
Раздался характерный звук удара железа о камень.
Быть не может…
Сюрикен красовался в указательном пальце статуи буквально на пару сантиметров ниже ногтя. Но чувства радости не было, скорее наоборот.
- Это случайно вышло! Честное слово. Я ведь даже в ту сторону и не смотрела…
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Воскресенье, 09.10.11, 21:17 | Пост #111
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Ожидая демонстрации своих способностей от юной барышни, я не сразу получил того, чего ожидал. На меня словно вылили ведро с холодной водой; да так резко, что я едва ли не вздрогнул.
- Хорошо. Только вот, Какаши-сан, в следующий раз меня без спроса таким образом не транспортируйте. Я не инвалид и вполне могу спуститься по лестнице. Прыгать через перила, рискуя проломить голову, не стала бы. Я, конечно, слегка неуклюжая, но не настолько глупая…
Благо, я был достаточно «закалён», чтоб воспринимать это слишком близко. Но, сам факт меня, естественно, поразил.
А ведь сама же и ответила на поставленное собой возмущение. И дураку было ясно, что ты не станешь прыгать вниз на площадку со второго уровня, оберегаясь за своё здоровье. Я всего лишь сэкономил нам время. Или же, мне стоит расценивать твои слова как то, что ты мне не доверяешь? Раз так боишься «проломить голову». Что ж, думаю, это не так. Не стоит продолжать эту дискуссию, просто посмотрим, на что ты способна.
Не отвлекаясь больше на разговоры, девочка «мастерски» повертела сюрикен в руке, приготавливаясь к броску.
Смотри не поранься. Это не учебный сюрикен, с которым ты встречалась на уроках, а боевой. Он безупречно заточен. Одно неверное движение и по руке «пробежит» алая кровь. Ты ведь тщательно изучила технику безопасности? Иначе нам снова придётся вернуться в медпункт. Надеюсь, до этого не дойдёт.
«Бросив» неуверенный взгляд на огромную печать каменной статуи, девочка попыталась прицелиться и метнуть орудие в заданную ей цель. Плавно облетая ту самую статую, сюрикен угодил прямо в центр экрана, который располагался за огромными пальцами.
- Извините!..
Виновато проговорила девочка, осматривая меня печальным взглядом; то ли из-за порчи имущества, то ли из-за стыда, - это неважно. После первой попытка она не удосужилась повернуть голову в направлении своей цели, и также метнула второй сюрикен, который попал чуть-чуть ниже цели.
- Это случайно вышло! Честное слово. Я ведь даже в ту сторону и не смотрела…
У неё совсем нет практического навыка. Возможно, она и вызубрила всю теорию, возможно и знает, как себя вести в той либо иной ситуации. Но едва ли наступает момент применения этих знания, у неё словно временная амнезия. Она даже не знает, как толком держать сюрикен. Ей бы немного уверенности…
Хаширама-сама всё равно обещал сделать реставрацию в этом зале, после того, что случилось во время второго экзамена на чунина. Так что «порадовать» девушку ответом на её «извините» я не соизволил; лишь только промолчал. Может быть это и к лучшему. Не думаю, что её успокоило моё «ничего страшного».
- Удача – это тоже сила. Так говорит один мой верный друг, который задался целью быть вечным моим соперником.
Направив взгляд в направлении последнего сюрикена, который торчал сейчас в одном из пальцев каменной статуи, я добавил:
- Техника метания сюрикена, конечно, ужасна; от начального положения впредь до самого броска непосредственно. Но ей не так уж и сложно научиться. Для начала, попробуй почувствовать себя более уверенно. В этом зале нет никого кроме тебя и меня. Если твой разум не будет собран воедино, ты не почувствуешь силу в собственных руках и будешь колебаться, тебе не помогут никакие навыки.
Замолчав на несколько секунд, я достал ещё два сюрикена из своей сумочки и продолжил.
- Настоящий ниндзя должен уметь метать сюрикена из разных положений: сидя, стоя, лёжа, на бегу, под любым углом и так далее. Но к этому мы вернёмся позже, как и к одновременному метанию двух и более так называемых «звёздочек». Нынешние дети их так любят называть. Вот, держи.
Протянул я своей спутнице один сюрикен, второй же оставил у себя для демонстрации следующего навыка.
- В принципе, положения данного орудия в твоей руке не столь важно, как сам бросок. Бросать их обязательно с подкруткой, что обеспечивает смещение захвата к периферии снаряда, и "щелчковым" движением кисти. Благодаря вращению, полет сюрикена становится более устойчивым, а при горизонтальном броске металл своей плоскостью опирается на воздух, образуя эффект крыла, что значительно увеличивает дальность и точность броска.
Рассказав маленькие секреты по метанию данного орудия из собственного опыта, мне оставалось, опираясь на сказанные слова, продемонстрировать собственные способности. Медленно приготавливаясь к броску, дабы дать возможность разглядеть последовательность каждого действия девочке, я произвёл бросок. Орудия попало ровненько в середину ногтя каменной статуи.
- Чтобы увеличить скорость и силу орудия, целься не в сам ноготь статуи, а словно сквозь него.
Проговорил я напутственные слова, ожидая очередного броска от барышни.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №2522 Дата: Пятница, 14.10.11, 20:50 | Пост #112

Мне показалось, что Какаши-сан был «слегка» разочарован, если не сказать большего. Однако не предъявил ни единой претензии по поводу испорченного экрана, что несказанно меня обрадовало.
Хорошо. Значит ничего страшного, можно продолжать в том же духе…
Уныло подумала я и стала внимательно слушать наставления.
- Удача – это тоже сила. Так говорит один мой верный друг, который задался целью быть вечным моим соперником.
Наверное, этот самый друг в детстве тоже был не самым выдающимся учеником.
- Техника метания сюрикена, конечно, ужасна; от начального положения вплоть до самого броска непосредственно…
Эх, Какаши-сан, не видели Вы, как остальные метают… Кроме того, это горизонтальный бросок, который как раз таки не получается. Ну ничего, это недоразумение исправлю – надо было начинать с того, что выходит неплохо, дабы не выглядеть полной дурочкой.
Глянула на джонина немного обиженно, но возмущаться и перебивать не стала: успокоила себя мыслью, что его мнение прямо пропорционально тому, что он увидел, – сама виновата.
- …Если твой разум не будет собран воедино, ты не почувствуешь силу в собственных руках и будешь колебаться, тебе не помогут никакие навыки.
А я, между прочим, за Вашу безопасность переживаю, потому и делаю всё со скоростью варёной улитки… Со стороны выглядела так нелепо? Ужас!
Шиноби извлёк из сумочки, которая начинала казаться бездонной, ещё два сюрикена, продолжил своеобразную «лекцию», а потом протянул один мне. Завершив напутствие, Какаши-сан медленно и чётко продемонстрировал всё то, о чём только что говорил.
- …Чтобы увеличить скорость и силу орудия, целься не в сам ноготь статуи, а словно сквозь него.
Джонин ждал от меня следующего броска, но скопировать его действия вот так, с первого раза, вряд ли получилось бы, да и не разглядела я того, что действительно интересует. Потому решила не темнить, а высказать всё, как есть.
- Да-да, о правильном захвате, движении кисти и всём прочем нам как раз подробно рассказывали. И показывали. Кроме, разве что, особенностей прицела, о которых Вы в последнюю очередь упомянули. Понимаю, что два прошлых броска смотрелись достаточно уныло, но, может, не всё так плохо?..
С этими словами я быстро развернулась в сторону мишени и чётким движением руки сверху вниз отправила сюрикен в нужном направлении. На этот раз бросок был выполнен в вертикальной плоскости, с чем проблем у меня почему-то никогда не возникало. Металлический лязг был свидетельством того, что всё прошло «по плану». Обе «звёздочки» – моя, брошенная только что, и Какаши-сана, торчавшая в статуе, – со звоном упали на пол. Я быстренько подобрала оружие и продолжила.
- В общем, в вертикальном положении сюрикен летит правильно: куда надо и как надо. Сначала, правда, случались мелкие недоразумения, когда я бросала слишком слабо, отчего он заваливался набок, а сопротивление воздуха заметно увеличивалось, – тогда просто не долетал. Но с этим разобраться было не очень сложно. А вот когда пытаюсь метнуть горизонтально, выходит то, что Вы недавно наблюдали: траектория получается какой угодно, но всегда не такой, как требуется. Думаю, просто не чувствую момента, когда нужно сюрикен отпустить… В итоге разжимаю пальцы слишком рано – тогда оружие огибает цель… Ну или слишком поздно – тогда вообще получается не сюрикен, а бумеранг какой-то! Как понять, где ошибка, и сделать так, чтобы летел по прямой? Ах да, насчёт «бумеранга»…
Прицелившись в каменную печать, сделала всё, как положено – вернее, так, как всегда казалось правильным мне. Словно подтверждая только что сказанное, сюрикен осуществил полёт по дуге окружности, по касательной ударился о гигантский палец – к слову сказать, как раз в районе ногтя – и направился в обратную сторону.
- Осторожней, Какаши-сэнсэй!
Выкрикнула я, хотя ни секунды не сомневалась, что заметно сбавившее скорость во время своих замысловатых манёвров оружие не станет для него проблемой. Тем не менее, помня инцидент с недотёпой-преподавателем, не волноваться не могла, потому даже не заметила, что вместо суффикса «сан» прибавила к имени джонина не совсем уместное в данной ситуации слово «сэнсэй».
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Суббота, 15.10.11, 14:53 | Пост #113
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Девочке явно сейчас не хватало такого же красного глазика, как у меня под маской. Вот бы счастья-то было, раз – и ты уже запомнила принцип исполнения подобной техники метания сюрикена. Но, увы, придётся уделять этому чуть больше внимание, чем я ожидал. Кто ж знал, что она знает фактически всё, что я ей только что изложил, а вот в практике она полный ноль…
-Да-да, о правильном захвате, движении кисти и всём прочем нам как раз подробно рассказывали. И показывали. Кроме, разве что, особенностей прицела, о которых Вы в последнюю очередь упомянули. Понимаю, что два прошлых броска смотрелись достаточно уныло, но, может, не всё так плохо?..
Значит не всё потеряно? Я всё-таки сумел чем-то отличиться, показав нечто новенькое. Придётся пойти на крайние меры, чтобы научить её технике метания сюрикена. Хоть и очень странно; она не столь глупа, да и знает назубок все тонкости данной техники, я думаю, а вот продемонстрировать это в собственном исполнении… Нельзя достичь цели, не задействовав для неё все свои силы. К ней нужно идти с уверенностью и высоко поднятой головой, иначе ты просто будешь спотыкаться о любую предстоящую преграду, и скатываться вниз по ступени.
Удивительно, но девчушка всё же владела техникой метания сюрикена, которую мне только что вновь продемонстрировала. Но на этот раз она была немного иная: бросок был произведён из вертикального положения, и на удивление мне попал в цель, на что я не мог не обратить внимания.
Значит, её интересует непосредственно горизонтальный бросок? Вертикальный она мне только что продемонстрировала едва ли не в совершенстве, а значит, всё не так плохо.
- … В итоге разжимаю пальцы слишком рано – тогда оружие огибает цель… Ну или слишком поздно – тогда вообще получается не сюрикен, а бумеранг какой-то! Как понять, где ошибка, и сделать так, чтобы летел по прямой? Ах да, насчёт «бумеранга»…
Изволила сказать девчонка, совершая очередную попытку горизонтального броска. На этот раз его траектория была немного иной и орудие фактически достигла цели, вот только… сюрикена поразил цель в паре метров от намеченного место, и не просто поразил, он отскочил от него по тому самому принципу бумеранга, о котором рассказывала девочка.
- Осторожней, Какаши-сэнсэй!
Покричала во всё горла молодая барышня, пытаясь уберечь меня от надвигающейся опасности. Да и какая там опасность: какая-то никчёмная железяка летит в меня с такой же никчёмной скоростью. В этот момент перед глазами мелькнул фрагмент из моего детства, когда отец мне демонстрировал мастерство своего таланта. Тогда для моего ума это было непостижимо: как можно ловить сюрикен, кунай, любой другой вид подобного оружия всего лишь двумя пальцами. Сейчас же я смотрю на такие вещи другими глазами, скажу даже большее, я сам могу показать подобную «фишку», которую мне когда-то показал родной отец… Едва ли сюрикен приблизился ко мне, а судя по его траектории, он направлялся прямо мне в лоб, я одним чётким движением приподнял правую руку перед своим лицом и ловкостью рук остановил орудие двумя пальцами.
- Всё в порядке, не беспокойся.
Изрёк я, тем самым показываю, что в моей голове не появилась ещё одна дырка.
Не думал, что мы дойдём до этого, но другого выхода я не вижу. Есть более просто и эффективный способ метания сюрикена. Судя по тому, какое положение она принимает при броске данного типа оружия, в академии её этому не учули. Быть может для неё подобный способ будет более удобным. Сейчас мы это и проверим.
- Что ж… это было близко; вертикальный бросок был совсем неплох, не удивительно, что он тебе легче даётся. Что касается горизонтального… попробуем ещё одну технику. Судя по тому, какую позу ты принимаешь при попытке бросить сюрикен, в академии вас не учили наклонам вперёд/назад, в зависимости от расстояния цели, верно? При коротких бросках, во время движения руки вниз, следует в последний момент отклонить туловище немного назад, чтобы увеличить поворот лезвия. Это заставляет сюрикен, при короткой дистанции, выровняться раньше, таким образом, обеспечивая более прямое попадание. Также дополнительную выгоду имеет небольшое отклонение головы назад в сторону от мишени, на случай, если при неудачном броске лезвие рикошетом отлетит назад. Но к этому мы вернёмся немного позже, когда перейдем на короткие дистанции. Что касается дальних дистанций, то наклон вперед увеличивает вес тела, что придает броску силу, необходимую для того, чтобы лезвие покрыло большую дистанцию. Он также дает дополнительное психологическое преимущество, усиливая концентрацию вперед и создавая иллюзию, что цель находится ближе. Помнится, ты говорила о раннем и позднем высвобождении лезвия, принцип которого ставил тебя в тупик. Так вот, когда твоя цель находится на близком расстоянии от тебя, сюрикен нужно отпустить немного позже. Так как на короткой дистанции сюрикен имеет меньше времени, чтобы повернуться в полете, позднее высвобождение является средством, чтобы сюрикен был расположен как можно более горизонтально в тот момент, когда он покидает руку. Таким образом сюрикен не будет вилять со стороны в сторону по принципу бумеранга, а строго полетит по намеченной траектории. Что касается дальних дистанций, то сюрикен нужно высвобождать немного раньше, т.к. наше орудие имеет тенденцию совершать больший поворот, его нужно отпустить немного раннее, в результате чего высвобождение даст компенсацию этого поворота. Положение руки в момент высвобождения лезвия так же очень важно для траектории движения сюрикена, так как это последний контакт с телом, могущий иметь влияние на полет лезвия. Кроме того, что лезвие должно держаться очень легко, «как яйцо ласточки», рука должна обеспечить чистый, гладкий и ровный выход лезвия из ладони. Раннее и позднее высвобождение оказывает различное влияние на положение лезвия относительно траектории, и более ранние высвобождения имеют менее управляемый хват, а, следовательно, и большее количество вариантов выхода лезвия из ладони. Поворот руки ладонью к цели при раннем высвобождении, придает больший вес и поддержку лезвию сзади. При позднем высвобождении, лезвие уже развило достаточную скорость, так что хват в этом случае требует более мягкого контроля. Разворачиваясь ладонью влево относительно цели, рука в действительности как бы только предлагает лезвию прямую дорогу, чтобы оно могло покинуть руку. Большой палец придерживает торец лезвия до самого конца, пока оно не покинет ладонь, предотвращая тем самым чрезмерный поворот лезвия при движении к цели. Начинать нужно как раз с позднего высвобождения для короткой дистанции. Здесь мы с тобой забежали немного вперёд. Но это не играет особой роли, я знаю, ты справишься. Прицеливаясь при выполнении базовой формы, нужно так, чтобы кончики лезвий в левой руке находились на одной линии с глазами и центром мишени. Однако, на более продвинутом уровне, идея состоит в том, чтобы стараться целиться в большей степени центром живота, чем глазами. Смотря на мишень, наше внимание фокусируется вне тела, а мысли на нанесении броска в цель. Мы должны, скорее, чувствовать цель, сосредоточив свое внимание в центре живота, и попробовать почувствовать некоторую связь между нашим центром и центром цели. Вот собственно и моя небольшая лекция по метанию сюрикена в немного иной стиле. Теперь смотри внимательно, как это будет выглядеть на практике.
Достав из своей «бездонной сумочки» очередные два сюрикена, я продемонстрировал девочке на деле всё вышесказанное мною. Естественно, орудие настигло цель точно по назначению.
- Теперь, попробуй снова.
Протянув очередной сюрикен девочке, изрёк я, всматриваясь в цель.
- Не забывай про отклонение и фокусирование на цели, вспомни, что я тебе говорил. Я знаю, у тебя получится.
Пытаясь дать девочке силу поверить в себя, изрёк Какаши, ожидая последующих действий девочки.
Прокрути ещё раз все мною сказанные слова и сделай вывод для себя. Извлеки основу моих слов и покажи, чего ты стоишь. Ты сможешь.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №2522 Дата: Суббота, 15.10.11, 17:07 | Пост #114

Сюрикен, «мастерски» брошенный мной несколько секунд назад, норовил угодить если не в глаз, то уж точно в лоб выдающемуся джонину. Я метнулась было к Какаши-сану с целью каким-либо образом предотвратить надвигающуюся опасность. Правда, совершенно не удосужилась для начала подумать о том, как собираюсь это доброе дело сделать. Пожалуй, в данной ситуации можно было разве что сбить с ног уважаемого шиноби, но этого, к счастью, не потребовалось. Чего и следовало, конечно же, ожидать, но с привычкой перестраховываться и волноваться за окружающих ничего поделать я не могла.
Ну да, глупо, что ж теперь…
Остановилась как раз вовремя, увидев, что мой временный сэнсэй, даже не моргнув глазом, поймал летевшую ему в лицо металлическую звёздочку буквально в паре сантиметров от цели.
Здорово. А если бы скорость оружия была максимальной, он тоже смог бы такое проделать?..
- Всё в порядке, не беспокойся.
Произнёс шиноби абсолютно невозмутимым голосом, лишний раз доказывая тот факт, что вывести его из себя практически невозможно.
Ага, попробую.
- Что ж… это было близко; вертикальный бросок был совсем неплох, неудивительно, что он тебе легче даётся…
Ну вот, уже лучше, значит я не безнадёжна.
Слова Какаши-сана возымели некоторое положительное действие: я приободрилась, окончательно перестала волноваться и даже слегка улыбнулась, хоть выражение лица и оставалось сосредоточенным.
- …Судя по тому, какую позу ты принимаешь при попытке бросить сюрикен, в Академии вас не учили наклонам вперёд/назад в зависимости от расстояния до цели, верно?
Я молча кивнула.
Какие там наклоны? Нам всего-то пару раз показали, как это делается. Возможно, подробно метание изучается спустя некоторое время? Или я просто что-то пропустила?
Лекция тем временем продолжалась. Не могу сказать, что плохо усваиваю новую информацию, но когда её слишком много, в голове образуется каша: помнить-то можно, а вот чтобы собрать всё воедино, требуется время.
Очень много тонкостей, всего не уловить…
Мой учитель на секунду замолчал, но лишь для того, чтобы вновь продемонстрировать идеальный бросок и затем предложить мне попробовать ещё раз.
- …Не забывай про отклонение и фокусирование на цели, вспомни, что я тебе говорил. Я знаю, у тебя получится.
Правда? Мне бы Вашу уверенность.
Чтобы вновь не ударить в грязь лицом, попыталась собраться и сделать так, как всегда поступаю в подобных случаях: выделить из всего услышанного то, что на данном этапе может мне пригодиться.
Во-первых, наклон корпуса при броске: при малом расстоянии до цели – назад, при большом – вперёд. Голову, как понимаю, при такой дальней дистанции отклонять смысла не имеет… Во-вторых, правильный захват оружия: похоже, я его слишком сильно сжимаю, а нужно едва касаться… В-третьих, самое главное – момент броска: отпустить нужно чуть раньше того момента, когда движение рукой завершено… Целиться «не глазами» пока вряд ли получится, попытаюсь просто чуть больше сконцентрироваться именно на мишени, а не на самой последовательности действий. Уф, вроде всё.
На подобные размышления ушло не более минуты. Всё это время я неотрывно смотрела на каменное изваяние – в ту его часть, куда нужно было попасть.
Итак, надо пробовать.
Решив не торопиться, попыталась расслабиться и держать остро заточенное оружие аккуратно, словно боясь повредить, а потом плавно, но всё же не слишком медленно замахнулась и, слегка подавшись всем телом вперёд, почти вывела руку с сюрикеном в финальное положение.
Сейчас!
За доли секунды до завершения движения я разжала пальцы. Гигантская печать практически незамедлительно отреагировала болезненным «хрясь».
- А?..
Верить тому, что увидела, получалось с трудом: моя «звёздочка» расположилась всего лишь на пару сантиметров выше и слегка левее той, которую бросил джонин.
Так не бывает! Долгое время ничего не выходило, а тут вдруг раз – и почти идеальное попадание…
Хлопая глазами, в полном недоумении я переводила взгляд с сюрикена, прочно засевшего в камне, на Какаши-сана и обратно, а потом полушёпотом спросила:
- Как-то так, да?
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Суббота, 15.10.11, 17:55 | Пост #115
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Гробовая тишина… Настало время не только думать, но и размышлять; переваривать информацию своим серым веществом и, наконец, действовать.
Не спеши. Обдумай всё мною сказанное. Времени у нас предостаточно на тренировку. Взвесь прозвучавшую информацию и дай себе сигнал «действуй!». Не так важно знать всю теорию наизусть, как получить неотъемлемый опыт хотя бы из одной удачной попытки. Сделав это однажды, пусть даже случайно, будет проще освоиться в дальнейшем.
Не сложно было заметить, что девочка обращала внимание на все тонкости данной «процедуры». Скажем так, она мастерски усваивала информацию, как бы много её не было. Какой-нибудь ученик, вроде Наруто, уже слёг бы на ровном месте и начал жаловаться на чрезмерное гудение в своей голове от жуткого перенапряжения. Здесь же всё по-другому: каждое последующие действие было тесно связано с предыдущим. Она словно сконструировала себе индивидуальный мост, который состоит из нескольких частей. Каждая часть – своеобразная опора; правильно ступив на неё, ты сможешь идти дальше. Даже если судить по её выражению лица, всё шло строго по плану. Возможно она сама того не подозревала, а просто вспоминала сказанные слова, но выглядело это немного иначе. Вот настал момент истины: очередной взмах рукой, - и орудие уже торчало в том самом ногте, который играл роль цели в нашей тренировке.
Как я и ожидал. Этот способ для неё наиболее прост. Он не совсем удобен, но получилось ведь. Для девочки вроде неё это большой скачок в её навыках.
- А?..
Удивлённо изрекла она, не в силах поверить своим глазам.
- Как-то так, да?
Теряясь в собственной голове, ученица так и хлопала глазами, переводя взгляд с меня на статую, со статуи на меня, и так по десять раз.
- Да, именно так. Я ведь говорил, это не так сложно, как кажется. Теория у тебя есть, практику тоже освоила; немного потренируешься и будешь владеть этим навыком в совершенстве. Вот, держи.
Достав из своей волшебной сумочки свиток, открытие которого привело к магии: из него посыпались десятки так называемых «звёздочек».
- Потренируйся.
Добавил я, мило улыбнувшись. После чего погрузился в собственную голову; словно изолировал себя на время от нашего мира.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №2522 Дата: Воскресенье, 16.10.11, 02:21 | Пост #116

Джонин, казалось, вовсе не был удивлён таким неожиданным для меня попаданием в цель, словно должно было случиться именно так и никак иначе.
- …Я ведь говорил, это не так сложно, как кажется. Теория у тебя есть, практику тоже освоила; немного потренируешься и будешь владеть этим навыком в совершенстве. Вот, держи.
Я ожидала выдачи ещё пары-тройки сюрикенов, но сумка, похоже, всё-таки не была бездонной – запас орудий данного вида подошёл к концу. Вместо них шиноби вытащил какой-то странный свиток.
Зачем он мне?..
Но тут произошло неожиданное: при раскрытии свитка из него в огромном количестве посыпались столь необходимые для дальнейшей тренировки «звёздочки».
А, ну тогда понятно. И правда, незачем таскать с собой кучу сюрикенов, когда можно обойтись гораздо более компактным предметом.
- Потренируйся.
Улыбнулся Какаши-сан, передавая груду оружия, валяющегося на полу, в полное моё распоряжение.
Многовато будет… Ну да ладно, больше – не меньше.
И я приступила к тренировке. Поначалу всё делала с некоторым напряжением и повышенным вниманием, прокручивая в голове перед каждым броском последовательность действий. Но чем больше сюрикенов достигало цели, тем крепче становилась моя уверенность в собственных силах. Я уже не задумывалась над каждым движением, а просто действовала по наработанной технике. Результаты не заставили себя долго ждать: палец статуи ощетинился, аки ёжик, металлическими иглами, а когда места под очередной сюрикен не оставалось, просто прицеливалась поточнее и сбивала один из тех, что уже успел расположиться в мишени. Занятие, надо сказать, оказалось весьма увлекательным. Пару раз я поглядывала в сторону моего спутника, однако он выглядел так, будто не замечал происходящего.
Должно быть, о чём-то очень сильно задумался… Ну да ладно, не буду мешать.
Когда повторяемые много раз действия слегка наскучили, попыталась их разнообразить: пробовала метать с разворотом, сидя, лёжа (собрав на себя изрядное количество пыли с пола) и даже на ходу, используя те же принципы. И если поначалу оружие таки пролетало мимо цели, то через несколько попыток всё возвращалось на круги своя.
Как важно, оказывается, понять азы! Всё то, о чём вчера даже думать боялась, получается так, как мне и не снилось. Видели бы меня наши мальчишки-забияки! Хотя, думаю, я им в скором времени продемонстрирую, как надо обращаться с сюрикенами. А если будут себя хорошо вести, ещё и научить попытаюсь!
Вдруг до сознания достучалась страшная мысль.
Интересно, сколько сейчас времени? Когда мы выходили из медпункта, учебный день уже близился к концу, а тут явно не один час торчим… Ох и достанется мне от преподавателей за блуждание по Академии в вечерние часы… Какаши-сан, похоже, совсем никуда не торопится.
Подметила я, в очередной раз взглянув на витающего в облаках шиноби. Тревожить его очень не хотелось, но пришлось всё-таки победить природную вежливость.
- Какаши-сан! Мне почему-то кажется, что учебное время давно закончилось. Надо бы тут… эм… прибраться что ли…
С опаской оглянувшись на «железного ёжика», добавила:
- Только не знаю, как сюрикены оттуда достать и куда их вообще девать…
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Воскресенье, 16.10.11, 15:11 | Пост #117
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Погружённый в собственные мысли, для меня в данный момент существовал только один мир, и он был явно не тот, где девочка сейчас «насиловала» статую. Вспомнив однажды о своём «прекрасном» детстве, каким правильным я в нём был; как мой отец оставил меня на произвол судьбы, чему он меня научил… Чувство ностальгии не могло не взять меня под своё крыло. И я на время задумался, пока девчушка оттачивала своё мастерство, навык которого получала буквально пять минут назад. Интересно, каким бы я был сейчас, если бы была жива моя мать? Наверняка отец так бездарно не поступил бы и остался в живых. Я бы жил в полноценной семье: с отцом и матерью; был бы счастлив. Вполне возможно, я бы не был сейчас копирующим ниндзя. Я мог бы даже не быть джонином. Всё могло сложиться иначе, ведь по этому пути я пошёл только после того, как меня оставили одного. Мне больше ничего не оставалось. Да, мой отец был опытным, легендарным шиноби, которого почитала не только Коноха, но и за её границей. Но ещё не факт, что если бы я находился по его опекой, был бы точно таким. Единственное, что я мгу сказать по этому поводу, что я всегда хотел стать таким как он. Он для меня был прототипом, я брал с него пример и мечтал однажды быть таким же, как он. Пока в один прекрасный момент всё не разрушилось. Это случилось, когда он покончил жизнь самоубийством. Свет, который всегда окружал его сущность, в тот день он погас. Осталась только тень, которую презирали. Забавно, ведь даже я был в нём разочарован. Нет, не презирал, не подумайте. Просто не самые лучшие мысли терзают твою голову в такие моменты. Ведь он оставил меня одного, не совладал с натиском объективного мнения окружающих, не смог отстоять себя, свою правоту, он просто опустил руки… За это я его просто ненавидел. Потому, что каким бы сильным он ни был, в конечном итоге он всё равно продемонстрировал свою слабость… Я так думал. Пока мне не раскрыли глаза. А ведь тем самым человеком, который сделал это для меня: показал мне отца «настоящего», был один паренёк из клана Учиха. Казалось бы, клан гее… гениев, но он был другим: слабым, никчёмным, придурковатым… просто плаксой. Но именно он мне открыл глаза. Моё презрение его персоне резко сменила обороты, в тот день он возвысил сам себя, он спас мне жизнь, он… погиб. И как сейчас вижу его, лёжа на земля, под огромным булыжником, который раздавил половину его тела, говорящего мне напутственные слова:
- Какаши-сан! Мне почему-то кажется, что учебное время давно закончилось. Надо бы тут… эм… прибраться что ли…
- Эм?
Произнёс я, всё ещё находясь в потустороннем мире.
Я схожу с ума? Обито разговаривает женским голосом?! Нужно поменьше читать «Приди-приди», иначе всё моё окружение будет разговаривать подобным образом.
- Только не знаю, как сюрикены оттуда достать и куда их вообще девать…
Слетело ещё раз с уст Обито, что меня в конец убило. Последние слова, сказанные мальчиком, повторялись в моей голове снова и снова, пока это не «изнасиловало» мой мозг, и я не вернулся в реальность. Передо мной стояла всё та же девочка, с который я провозился весь день. Все предоставленные ей сюрикена уже торчали в той самой каменной статуи, и парочка валялась на полу; видимо, места не было.
Неплохо. Сколько же я так простоял?
Ещё раз прокрутил в голове сказанные слова Обито, которые, судя по всему, говорила сама девочка. Ну и естественно нужно было ответить.
- Время?
Какаши приподнял праву руку, дабы посмотреть на часы.
- Ах да, у меня же их нет…
Запутавшись в происходящем, пробормотал мужчина.
- Прибраться, да? В этом нет необходимости. По-моему я уже говорил, что здесь будет реставрация. Статуя пойдёт под снос, как и многое другое. Оглянись вокруг, не одни мы здесь тренируемся. Время от времени сюда приходили и другие ученики со своими учителями. Но, если ты хочешь, можешь помочь рабочим с этой «проблемой».

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №2522 Дата: Воскресенье, 23.10.11, 00:29 | Пост #118

Некоторое время после моих слов Какаши-сан находился если не в «ступоре», то в состоянии, очень близком к этому: промямлив нечто нечленораздельное, он ещё какое-то время просто молчал, глядя сквозь меня ничего не видящим взглядом, потом, словно придя в себя, осмотрелся, попытался отыскать на руке несуществующие часы и наконец, окончательно вернувшись на грешную землю, решил мне ответить.
- …Но, если ты хочешь, можешь помочь рабочим с этой «проблемой».
Это предложение мне не понравилось. Совсем не понравилось.
Он что, шутит? То есть я вот сейчас должна вскарабкаться на статую, вытащить оттуда сюрикены и с чувством выполненного долга отнести их в мусорное ведро?
Перспектива не радовала. Я повернулась в сторону «мишени», окинула её оценивающим взглядом и попыталась представить, каким образом можно вскарабкаться наверх. Вариантов было немного. Первый – пойти самым трудоёмким путём и начать восхождение снизу, однако, учитывая особенности архитектуры изваяния и наличие большого числа ровных, без каких-либо уступов поверхностей, при таком раскладе есть некий, весьма высокий шанс проломить голову. В мыслях тут же возникла картинка, на которой я, размахивая руками, тщетно пытаюсь удержаться, находясь где-то в середине пути, а потом, сорвавшись, шмякаюсь лбом об пол.
Нет уж, так не пойдёт!
Второй вариант – подняться по лестнице на смотровой уровень, где обычно располагаются зрители, и спрыгнуть оттуда прямиком на цель. Но разум тут же взбунтовался, подсказывая, что летать я не умею, а потому преодолеть подобное расстояние вряд ли получится. В голове возникла сцена, что была ничем не лучше первой: разбегаюсь, перемахиваю через перила, пролетаю половину дистанции – и опять же вниз, только падать в этом случае с ещё более высокой позиции придётся.
Брр, жуть какая…
Третий способ – попросить Какаши-сана доставить меня в нужное место. И вроде бы всё хорошо, но потом возникнет следующая проблема – выковыривание оружия из камня. Очередная картинка в мозгах тут как тут: вот я, с горем пополам удерживаясь на «вершине», нагибаюсь вниз за сюрикенами, вытаскиваю один, второй, третий, тянусь за четвёртым, теряю равновесие… и снова валяюсь на полу.
Всё, хватит! Никаких игр в скалолазов и прочих геройств.
Решив для себя окончательно, что оказать услугу работягам было бы неплохо, но при этом ещё лучше остаться целой и невредимой, я спросила самым серьёзным и осуждающим тоном, на который только была способна:
- Вы это серьёзно, да? Если их нельзя обратно в свиток запихнуть, то не мне за ними и лезть. Если бы умела подобные вершины покорять, непременно помогла бы рабочим, а так что-то не хочется.
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Вторник, 25.10.11, 02:51 | Пост #119
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Сделав умное лица, девочка явно стала размышлять над моим предложением помочь бедным рабочим скоротать время. Ох, как бы они были ей благодарны… С таким выражениям лица, я уже чуть ли не сам поверил в то, что она действительно способна прямо сейчас «рвануть в бой», то есть, я хотел сказать, покорить эту «гору». Да и какая разница? Все наши надежды провалились с прахом после следующих сказанных слов:
- Вы это серьёзно, да? Если их нельзя обратно в свиток запихнуть, то не мне за ними и лезть. Если бы умела подобные вершины покорять, непременно помогла бы рабочим, а так что-то не хочется.
Констатировала мелкая, да ещё с некой злобой... Такой напор в свой адрес от этой маленькой девочки я ещё не видел. Столько недовольства и возмущения.
Она ведь сама предложила прибраться… Что за дети пошли: сами предложат, сами обложат. Как после этого потом жить?
- Раз не хочется, зачем тогда задаваться такими глупыми вопросами? Или ты хочешь сказать, чтобы это сделал я?
В недоумении задался я вопросом, сделав себя самого крайним в этой ситуации. А какие же ещё мысли мне могли придти в голову? У вас есть варианты получше? Жаль, но у меня таковых не имеется.
- И ещё…
В голове Какаши появилась просто гениальная идея. Девушкам её возраста в академии явно не показывали, как нужно концентрировать чакру в стопах, дабы ходить по воде, стене, потолку и тому подобному… Смуглые оттенок синего цвета появился под левой и правой стопой, что говорило о концентрации чакры в данной части тела. Шиноби обычно этого не показывает, но для тренировка важны все тонкости. Сделав всё, что я сам от себя потребовал, тело двинулось вперёд ближайшей стены, на которой вскоре я располагался горизонтальным образом.
- Совсем необязательно карабкаться на так называемые вершины, можно просто пройтись пешочком.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Ниндзя №2522 Дата: Воскресенье, 30.10.11, 01:33 | Пост #120

Произнеся последнюю фразу, я тут же прикусила язык, но было поздно.
Отлично! Человек весь день на возню со мной потратил, а тут ещё и претензии выслушивать приходится. Устала я, наверное, да так сильно, что не понимаю, какую ерунду несу.
Решение проблемы помощи несчастным рабочим тут же пришло в голову.
И как раньше не сообразила? Нужно всего лишь посбивать сюрикены – я ведь именно это и делала в том случае, когда места в мишени не оставалось! Да, «умная мысля приходит опосля»…
Сэнсэя мой недовольный тон, безусловно, поразил.
- Раз не хочется, зачем тогда задаваться такими глупыми вопросами? Или ты хочешь сказать, чтобы это сделал я?
По выражению его лица мне показалось, что он действительно готов сам полезть на статую, лишь бы поскорее эту проблему уладить.
А что, было бы неплохо!
Однако мне хватило ума не пробормотать подобное вслух.
- И ещё…
А вот сейчас я услышу всё то «хорошее», что заслужила, и буду отправлена далеко и надолго. Даже самому ангельскому терпению должен быть предел.
Предположение оказалось ошибочным. Вместо этого джонин, демонстративно сконцентрировав чакру в ступнях, двинулся «покорять высоту».
- Совсем необязательно карабкаться на так называемые вершины, можно просто пройтись пешочком.
Увиденное меня не смутило, поскольку наблюдать подобные действия доводилось и раньше: будучи ещё совсем малышкой, далёкой от поступления в Академию, я случайно увидела тренировку генинов со своим наставником и была поражена до глубины души. Ещё бы! Ведь сложно представить, что обычный человек может ходить по отвесным стенам и воде, не прилагая, казалось бы, никаких усилий. Намного сильнее удивила невозмутимость моего спутника.
Когда вырасту, постараюсь быть всегда такой же спокойной и уравновешенной, как Какаши-сан. Это и нервы позволит не растрачивать впустую, и в жизни, думаю, пригодится.
Я непонимающе хлопала глазами, пытаясь осознать, что же требуется от меня в данной ситуации. Проще всего было извиниться за грубость и сказать, что измучилась, как собака, а потому буду весьма признательна шиноби, если он быстренько вытащит все «звёздочки» и мы с чувством выполненного долга отправимся по домам. Но не тут-то было. В ходе молниеносного, но ожесточённого сражения внутри моего подсознания природная любознательность таки одолела усталость и боль во всех мышцах, а потому в ответ на высказывание джонина последовал немного неожиданный для меня самой вопрос.
- Какаши-сан, а ходить вот так по стенам – это сложнее, чем метать сюрикены?
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Демонстрационный зал (Здесь ученики могут ознакомиться с техниками более опытных шиноби)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Prototype © 2008-2017Хостинг от uCoz