ГлавнаяМой профильВход
Вход/Регистрация · Жалобы и Предложения · Правила Ролевой · Роли · Сюжет · Информация · Джуцу · Пробные Посты · Игроки · Новые Сообщения ·
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Астрал 
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Библиотека
Библиотека
Хаширама Сенджу Дата: Вторник, 03.05.11, 22:06 | Пост #1
Хаширама Сенджу

Опыт: 100%
Уважение: 32476
Скорость: 96
Замечания: 0%
Сейчас: на миссии
Диаграмма способностей

Данная библиотека, кладезь премудрости, в отличие от других мест академии не столь часто посещаема, что даёт пожилым людям ещё один довод говорить о том, что молодёжь нынче совсем не интересуется книгами. Заправляет библиотекой один из таких пожилых людей, всеми уважаемый Кен-сан. Без суффикса "-сан" к нему уже давно никто не обращается. Обычно Кен-сан добрый и спокойный, но он не любит, когда в библиотеке громко разговаривают. Очень не любит... Также он часто читает одну и ту же детективную книгу. Что Кен-сан находит в этой книге вот уже много лет, никто не знает, но все с удовольствием пользуются тем, что библиотекарь никого не замечает во время чтения книги. Впрочем, из-за старости Кен-сан часто теряет свой детектив где-то в библиотеке и очень злится из-за этого. В такие минуты ему лучше не попадаться на глаза. А ещё, прямо рядом со столом библиотекаря на стене висит лист бумаги, на котором красной тушью (весьма заметной) написано: "В библиотеке никогда не было, нет и не будет никаких книг, свитков и т.д. с тайными мощными техниками, киндзютсу и т.п. За техникой бессмертия обращаться к психиатру".
Ниндзя №1643 Дата: Воскресенье, 02.10.11, 13:18 | Пост #91

Ранг: Ученик
Опыт: 10%
Скорость: 23
Разочарованно вернув к себе бутылку, отшельник посмотрел на рыжика:
- Говоришь как по книге. Но истинный шиноби не тот, у кого нет никаких чувств или привычек. Настоящий шиноби тот, кто не сломится под тяжестью этого мира, защитит всё, что ему дорого. А привычки...
Седовласый посмотрел на бутылку, потом допил её остатки.
- Привычки не сломят дух настоящего шиноби.
Внезапно краем глаза отшельник заметил направляющего сюда человека.
Чёрт! Кен-сан идёт! Пора бежать.
Быстро вложив бутылку в книгу, мужчина толкнул книгу в сторону серьёзного рыжика и бросился прочь. Позади послышались недовольны вопли Кен-сана, но для седовласого старика это уже мало что значило, ведь он выскочил в открытое окно.

----------------------> Столовая
Сасори Сокомандники: Starry_Venus       | Дата: Воскресенье, 02.10.11, 14:19 | Пост #92
Сасори

Ранг: Нукенин
Опыт: 50%
Уважение: 103
Чакра: 400 [40%]
Скорость: 102
- Говоришь как по книге. Но истинный шиноби не тот, у кого нет никаких чувств или привычек. Настоящий шиноби тот, кто не сломится под тяжестью этого мира, защитит всё, что ему дорого. А привычки... не сломят дух настоящего шиноби.
Рыжик лишь хмыкнул в ответ.
Эмоции и привычки подрывают дух шиноби. Его должна волновать только миссия. Защитит все, что дорого? Шиноби всю жизнь проходит один... О! Вот и буква "К"!
Внезапно старикан, как мухой ужаленный, мигом протрезвел и вылетел из библиотеки. Вместо него пришел Кен-сан.
- Ну-с, и как это понимать?
Мальчик вдруг обнаружил, что рядом с ним две книги. В одну из них была вложена пустая бутылка. Но паренек был спокоен, как мертвый мамонт.
Жалкая попытка подставить меня?
- Я не пил.
Ну, библиотекарь был явно не дурак и видел, что мальчик не мог бы после целой бутылки саке сидеть прямо и четко выражать свои мысли.
- Ладно... Но я за тобой слежу!
Кен-сан вернулся на свое место, прихватив с собой книгу с пустой бутылкой, а паренек снова уткнулся в книгу.
Ой, как страшно... Так, буква "К". Про кланы ничего... Зато тут есть статейка про киндзюцу!
Киндзюцу. Запретные техники, применение которых жестоко наказывается...
Бла-бла-бла... А говорили - ничего нет. А если "кеккей-генкай" посмотреть?
Кеккей-генкай. Врожденные способности ниндзя. К ним могут относится способности создавать смешанные стихии (к примеру, Стихия Льда или Дерева) или додзюцу (к примеру, Бьякуган)...
Бьякуган? Ну-ка, посмотрим букву "Б"...
Долистав до нужной страницы, он увидел следующее:
Бьякуган. Секретное додзюцу клана Хьюга. Его тайну пытались разгадать многие скрытые селения (к примеру, Селение Тумана, Облака)...

И это все? Умеют же эти коноховцы все запутать... Ладно, больше мне от этой книги ничего не нужно.
На соседнем столе лежало несколько книг. Рыжик оторвался от фолианта, вздохнул и принялся искать себе книгу для легкого чтения.
Посмотрим, что тут еще может быть... Займу себя каким-нибудь детективом...
Забрав книжку, он вышел из библиотеки, дабы подышать свежим воздухом для большего успокоения.
---> Игровая площадка

● Hiritsuku
● Kibachi
● Kenshiko
● Suna Bunshin

● Sennou Sousa Jutsu
● Kugutsu no Jutsu
● Hitokugutsu
● Akahigi: Hyakki no Souen

● Satetsu Shigure
● Satetsu Kesshuu
● Satetsu Kaihou
● Senju Soubu
● Hasami
Способности марионеток-неканонов будут описаны по ходу сюжета.
Ниндзя №2329 Дата: Вторник, 04.10.11, 10:10 | Пост #93

Ранг: Джонин
Уважение: 102
Чакра: 300 [30%]
Скорость: 98
Замечания: 20%
Диаграмма способностей
<------------------Столовая
В дверях библиотеки показалась странная парочка, с трудом протиснувшись в двери, оба направились куда-то вглубь помещения, периодически прикладываясь к саке, у каждого в руке виднелась бутыль спиртного, распространяя вокруг себя волны сивушного запаха, от которого немногочисленным посетителям кладбища хранилища знаний захотелось что-нибудь спеть, а пара девчонок опрокинулось назад, забывшись пьяным сном. На пути парочки, как волнорез на пути цунами, как храбрый солдат с гранатой на пути танка, как рыцарь на пути двуглавого дракона, короче очень патетично, безрассудно и аж булькая от переполняющего его гнева, вырос библиотекарь Кен.
-Что вы себе позволяете?! Да как вы вообще осмелились прийти сюда в таком состоянии?! Кто вам позволил так напиться?! Бла-бла-бла-бла-бла...
Я не особенно его слушал, а предъявлять претензии старик мог до бесконечности.
-Чую!..
-Что?
Сбился Кен со своей нравоучительной проповеди о вреде спиртного, о том какие мы гады, где нам следовало бы быть и как у нас вообще совести хватило на свет родиться.
-Чую!..
Еще раз повторил я и, задвинув булькающего библиотекаря куда подальше, не твердой походкой и по не менее замысловатой траектории, чем кот за выпивкой, направился к одному из столов. Там, открыв одну из книг, что-то вроде «Печати для чайников», или как-то так, я извлек из углубления бутыль из под саке. К величайшему сожалению лишь «из под», то есть выпивки в ней не было, для уверенности пришлось даже потрясти пустую тару, дабы лишний раз убедиться, что там действительно пусто.
-Печально...
Язык плохо слушался, а из одного из глаза скатилась скупая, мужская слеза.
Надо выпить!
И от такого разочарования я приложился к своей бутылке, в которой уже плескалось чуть больше трети.

●Kuchiyose: Gōmon Heya (камера пыток)
●Kuchiyose: Aian Meiden (железная дева)
●Doton: Doryuu Heki (стена оползня)
●Kokuangyou (абсолютная тьма)
●Doton: Doryuudan (земляной дракон)
●Magen: Kokoni Arazu (ложная территория)
●Mogen: Interrogation - под действием техники, человек видит самые жестокие картины насилия над собой.
Ниндзя №2384 Дата: Вторник, 04.10.11, 18:09 | Пост #94

Ранг: Генин
Уважение: 123
Чакра: 200 [20%]
Замечания: 60%
Вместе со шрамом гигант прошествовал в библиотеку. Оставив его разбираться со стариком Кеном, громила сел на ближайший стул и начал осматривать помещение нетрезвым взглядом.
Где я? Что это за полки? Почему на полках книги? О нет...
- Бибби... тьфу... библ... бибибл... гррр... Библиотека!
Крикнул гигант, совладав с непокорным языком.
- Что мы тут делаем?
Спросил он, но ему не ответили. Джонин был занят тем, что тряс, пустую бутылку из-под саке.
Саке кончилось? Ну уж нет! Если я в библиотеке, то хотя бы с выпивкой!
Немного поразмыслив, громила порылся в складках своего огромного белого плаща и вытащил оттуда бутылку "Облачного" пива.
- За силу и могущество!
И начал пить...
Ниндзя №2329 Дата: Четверг, 06.10.11, 18:13 | Пост #95

Диаграмма способностей
Позади раздался громоподобный рев раненного бизона, подстреленного во время случки. Как оказалось, то вопил «колосс», слов я не разобрал, да и не сильно то и пытался, но уже через несколько мгновений он успокоился и присосался к бутылке пива.
Это он зря. Градус надо повышать. Утром ему буде хуже, чем мне...
Эта неожиданная мысль, как ни странно, принесла мне успокоение, остужая разгорячённый болью утраты разум. Я еще раз посмотрел на пустую бутыль, книгу с вырезом, и... и тут меня осенило!
Если в одной книге было спрятано саке, значит, есть надежда, что то же есть и в других!
Допив остатки спиртного из оставшейся у меня бутылки, я, отбросив ее в сторону, отправился вглубь библиотеки, вытаскивая наугад с полок книги, и не находя в них желаемого отбрасывал их назад. Кен чуть не лопнул от гнева, зарычав по-звериному, он кинулся на меня, пытаясь сухенькими кулаченками, отбить у меня желание святотатствовать в библиотеке. Но что он мог противопоставить мне, да еще и пьяному?
- Отстань, ты... этот... как его... би-бли-о-фил, во!
По слогам выговорил я и назойливый старикашка, с истошным визгом, был бесцеремонно заброшен на один из стеллажей, откуда и обматерил безвинного меня. Кое как спустившись с высоченного стеллажа, библиофил бросился к выходу, не прекращая нас...
О, уже нас!
... материть...
- Хулиганы. Я вам еще покажу. Я её позову. Уж она-то вам покажет. Быстро мозги шваброй вправит.
... и был таков. Я на миг протрезвел, тут же вспомнилась боевая старушка и сухой хруст ломаемой о мою голову швабры. Ноги сами развернулись в сторону выхода. Подхватив под локоть своего «колосса», я потянул оного к выходу.
-Пшли, пшли... Пшли, к-му гыварят. Надо ух... ик!.. дить.

●Mogen: Interrogation - под действием техники, человек видит самые жестокие картины насилия над собой.
Ниндзя №2384 Дата: Четверг, 06.10.11, 19:27 | Пост #96

Ранг: Генин
Уважение: 123
Чакра: 200 [20%]
Замечания: 60%
- Хулиганы. Я вам еще покажу. Я её позову. Уж она-то вам покажет. Быстро мозги шваброй вправит.
Э? Этот слабак нам, что-то покажет? Может он друзей позвать решил? Чёрт я не расслышал то, что он сказал.
От этих мыслей его оторвал "Шрам", который начал тянуть гиганта к выходу.
-Пшли, пшли... Пшли, к-му гыварят. Надо ух... ик!.. дить.
- Ку... ку... куда? Я никогда не убегаю от схватки. Это позор. Хотя, есес... сесе... тьфу... если там, куда мы идём, будет, что выпить...
Пробурчал гигант и покорно потопал вслед за джонином.
--------------> Игровая площадка
Ниндзя №2329 Дата: Пятница, 07.10.11, 18:43 | Пост #97

Диаграмма способностей
- Ку... ку... куда? Я никогда не убегаю от схватки. Это позор. Хотя, есес... сесе... тьфу... если там, куда мы идём, будет, что выпить...
Заупрямился было «колосс». И тут меня озарило, осенило и приласкало идеей по маковке.
-Мыд... мид... медп-нкт, во! Там точно спирт есть! Пшли!
И оба, в обнимку, поддерживая друг друга, удалились зигзагами. «Колос» неловко зацепил косяк, вынес его, вместе с дверью, и протащил по коридору несколько метров, пока не заметил, что это там прицепилось. Позади них расстилалось поле скорби, где вдовы не рыдают... Те, кто успел выдохнуть, когда парочка ввалилась в помещение, боялись вдохнуть, те, кто вдохнул, валялись под столами, пьяно похрапывая, или орали не менее пьяные песни.
------------>Игровая площадка

Ниндзя №2404 Дата: Суббота, 15.10.11, 17:30 | Пост #98

Скорость: 2
Девочка бесшумно ступала по безлюдным коридорам академии, должно быть, ведущим в библиотеку. Тишина пленила, придавая окружению таинственности. На ученицу волнами накатывало умиротворение.
Я уже отсюда чувствую запах книжных переплетов, старых чернил и пожелтевших страниц. Интересно, почему никто не ходит в эту часть здания? Будь у меня дома много книг, я бы, наверное, сутками не выходила из комнаты. Больше, чем чтение, я люблю лишь шоколадные конфеты. Кстати, о конфетах. Мама говорила, что в академии есть столовая. Хорошо было бы перекусить попозже, ведь заберут меня ещё не скоро...
Тем временем она приближалась к массивным дверям из темного дерева с прибитой к ним прямоугольной позолоченной табличкой. Слой пыли на ней был такой толщины, что разглядеть выгравированную надпись было просто невозможно. Стирать его ладошкой девочка побрезговала, так что решила просто заглянуть внутрь.
Ручки такие же пыльные, как и указатель. Фи! Надеюсь, что это библиотека. Будет паршиво, если я испачкаю руки, найдя не то помещение...
Это действительно оказался читальный зал.
Мда. Такое чувство, что тут никогда не ступала нога человека. Только шариков колючего кустарника, ветра и песка не хватает...
Ученица прошла к ближайшему стеллажу, проводя пальчиком по потрепанным переплетам. Внезапно сзади раздался яростный вопль старого кота в весенний период, запертого в уборной, как окрестила этот звук девочка.
- Это опять вы, мелкие негодники? Задумали очередную шалость? Ну ничего, я вам сейчас устрою!
Ох, а это ещё кто?! И зачем так громко кричать?.. Что-то сейчас будет...
Из-за угла вышел старичок с весьма угрожающим видом, так что не будь девочка сейчас смертельно напугана, наверняка бы рассмеялась. Когда он увидел гостью библиотеки, то сбавил пыл и удивленно окинул её взглядом. Пару минут он и девочка во все глаза смотрели друг на друга, пока последняя не опомнилась.
- И-извините, я... Вы кто?..
Ученица пролепетала что-то невнятное, а старичок вдруг улыбнулся уголками губ.
- Я Кен, библиотекарь. Прости, что напугал тебя. В последнее время сюда заглядывают только озорники, чтобы насолить мне. Ну что же. я, пожалуй, пойду. Обращайся, если что...
И Кен вскоре скрылся за пыльными стеллажами, а девочка, только что отошедшая от шока, пробормотала ему вдогонку:
- До свидания, Кен-сан...
Желание читать книги пропало, и она рассеянно побрела к выходу из библиотеки.
-----> Неизвестное направление
Ниндзя №2613 Дата: Четверг, 20.10.11, 15:14 | Пост #99

Скорость: 3
<<<---(Игровая площадка)<<<---
Девушка тихими шагами зашла в библиотеку. После некоторого времени рассматривания помещения и его посетителей, куноичи направилась вдоль полок. У нее не было какой-то конкретной цели, ей просто хотелось почитать интересную книгу. Правой рукой девушка проводила по книгам на стеллажах,движения руки были легкими и невесомыми. Тут были собраны книги от абсолютно разных авторов, но большинство из них девушке были знакомы. Обшарив половину первого стеллажа, она все-таки нашла книгу, которая не была прочитана ею. Взяв заветную книгу, которая оказалась небольших размеров, куноичи направилась в читательскую зону, по дороге пройдя рядом со смотрителем библиотеки и приветливо кивнув ему. Сев за свободный стол, который оказался самым дальним, девушка начала читать книгу. Она оказалась историей мира, в ней были собраны множество историй, в том числе о Мудреце. Эта книга просто завораживала дух, хотелось просто отстранится от всего и навечно погрузиться во все эти увлекательные истории. На данный момент девушка просто забылась и с головой окунулась в мир прошлого, который несет на своих страницах эта библиотечная книга. Очень много чувств смешалось внутри девушки.
"Никогда не думала, что история мира настолько захватывающая! Как жаль, что я не родилась в ту эпоху..."
В глазах начало немного рябить, поэтому девушка решила читать через главу. Час спустя книга прервалась, причем неожиданно. В конце книги было вырвано с десяток страниц.
- Вот невежды! На таком интересном мееетсе...
Немного опечалившись,, куноичи взяла книгу и поставила ее на месте, боясь что ее обвинят в этих вырванных страницах. После этого девушка снова вернулась на игровую площадку.
--->>>(Игровая площадка)--->>>
Ролевая » Нейтральная территория » Академия Шиноби » Библиотека
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Prototype © 2008-2017Хостинг от uCoz