ГлавнаяМой профильВход
Вход/Регистрация · Жалобы и Предложения · Правила Ролевой · Роли · Сюжет · Информация · Джуцу · Пробные Посты · Игроки · Новые Сообщения ·
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Ника, Неджи_Хьюга, Астрал, Ibiki  
Ролевая » Территории » Страна Огня - Селение Скрытого Листа » Жилой квартал (Здесь живут шиноби Конохи)
Жилой квартал
Ниндзя №15 Сокомандники: Гангрел       | Дата: Суббота, 07.03.09, 09:48 | Пост #1

Опыт: 70%
Уважение: 14
Скорость: 31
Замечания: 20%
Сейчас: на миссии

Жилые дома в несколько этажей. В этом квартале живут шиноби: чунины и джонины.
Хьюга Асаги Дата: Вторник, 04.01.11, 21:10 | Пост #661
Хьюга Асаги

Ранг: Чунин
Уважение: 349
Чакра: 1000 [100%]
Скорость: 926
Замечания: 0%
Диаграмма способностей
Мы продолжали торжественное шествие по улице. Точнее для меня это изначально был побег, но потом медленно, но верно превратилось в прогулку. После моей фразы о миссии Тен-Тен немного погрустнела, но потом опять воспрянула духом.
Странно, вроде и миссия разведка, тут проблем быть не должно... Шикамару умен, Ли силен... Да и разведка. Может не стоило говорить о миссии? А, сделанного не вернуть, да и вроде все хорошо.
- Да! Ты прав, Асаги. А мы лучше насладимся этим чудным днём. Без всяких там миссий!
Оу... Ну, в любом случае я согласен. Хотя прозвучало это странно...
- Поддерживаю.
Улыбнувшись, ответил я. Но с появлением паренька с едой все приобрело весьма неожиданный поворот.
И ведь я тоже ничего не ел... Но Тен-Тен похоже действительно голодна...
Немного натянутая улыбка девушки говорила сама за себя.
- Амммэ, Асаги, ты не хочешь чего поесть?
- Я не против.
Я на секунду задумался.
Кафе... Далеко... Ичираку? Быстро, но не очень престижно. Но для быстрого варианта то что надо. И вкусно, как ни крути.
- Сходим в Ичираку?
Скорее утвердительно произнес я. И тише добавил:
- Как обычно, я угощаю.
Чуть ускорив шаг, я направился в сторону известного всем в Конохе заведения.
----->Ичираку Рамен

Характер: спокойный, рассудительный. Добрый по своей природе.
В данный момент одет в стандартную форму шиноби, ничем внешне не выделяясь. Повязка на правой руке, челка закрывает печать клана.
Техники:
Канашибари - Техника Оцепенения.
Восемь касаний смерти - техника, созданная Асаги, наносит восемь точных ударов по жизненно важным органам. Наносит тяжелые повреждения и не дает использовать дзюцу на некоторый период времени.
Хакке Рокуджууёншоу - тайдзюцу клана Хьюга. С помощью джуукена наносит комбинацию из 64 ударов.
Воздушный пресс - выпуск концентрированной чакры одним из трех методов, создавая мощный ударный поток воздуха. Увернуться очень сложно.
Хакке Цушо - Асаги может концентрировать большое количество чакр на некторых участках тела, создавая щит.
Хаккешоу Кайтен - Нинзя начинает вращаться, создавая вокруг себя щит из чакры, через который не может проникнуть ни одна атака.
Небесное спокойствие (изучается)
Тен-Тен Сокомандники: Юпи_Хоринэдзуми       | Дата: Среда, 05.01.11, 21:55 | Пост #662
Тен-Тен

Опыт: 40%
Уважение: 71
Скорость: 82
Ну, давай, скажи, что ты голоден! Или хотя бы притворись! Тебя же просит девушка, как-никак. Прояви немного смекалки, включи соображалку и пойми, что даже если парень сыт, а девушка голодна, первый должен пригласить вторую в кафешку, понимая, что она умирает от голода!.. Давай... Будь МУЖЧИНОЙ в конце-то концов!
Я была готова становиться на колени, пока Асаги размышлял о том (скорее всего об этом), где можно набить желудок. Естественно, я не обжорка. Но когда после долгой вечерней тренировки ползёшь домой, даже не поужинав, заваливаешься спать, а потом ещё пол дня тупо спишь, запас энергии быстро истекает. В итоге, его осенило.
- Я не против. Сходим в Ичираку?
Да ещё и тихо добавил:
- Как обычно, я угощаю.
- ДА!..
ЕСТЬ НА СВЕТЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!.. Ой.. Чего это я?..
Я и не заметила, как при громком выкрике "ДА!", чуть ли не подпрыгнула от радости... нет, всё-таки подпрыгнула... и подняла божественно руки вверх. Однако я моментально оправилась, сделав умное и сдержанное лицо, которое медленно перешло в милое и девственное.
- Раз уж угощаешь, то можно. Пошли.
Блин, хорошо, что я свободна. А то всё как-то пахнет свид... Нет! Он младше меня!
Забившись на этой мысли, я отправилась в Ичираку в сопроваждении Друга Асаги.

========> Ичираку Рамен

Техники:
Tobidogu - массовый вызов оружия из свитка: сюрикены, тесаки, булавы, сенбон, кунаи и прочее оружие.
Soushouryu - Восхождение Драконов-Близнецов - Два свитка в форме драконов поднимаются спиралью в воздух, и выпускает большое количество различного холодного оружия.
Sogu Shiqu Geki - Оружие: циркулярная боевая атака - ТенТен держит в обоих руках свои свитки призыва драконов, и крутиться, создавая колючий оборонительный барьер вокруг себя.
Инузука Хана Дата: Пятница, 07.01.11, 03:40 | Пост #663
Инузука Хана

Опыт: 50%
Уважение: 201
Скорость: 134
Диаграмма способностей
---> Неизвестное направление

Усталая Хана еле брела к дому. Она совершила большую ошибку, решив прогуляться ночью, потому что видите ли ей казалось, что небо рухнет, а деревья это монстры. Собственно какая разница, есть дома брат и мала или их нет? Хана ведь в любом случае не одна. Почему же в её голову закрались столь странные мысли? Сейчас на этот вопрос никто не мог дать точного ответа, но ведь предположения и теории всегда существуют. Очевидно ей не хватало большего разнообразия в личной жизни. Когда брат и мама были рядом, в ее внутренний мир хоть как-то, но прорывались, а теперь до Ханы и стучаться некому. "Привет/Привет" - вот и весь разговор с Ханой. Ну, есть конечно и другие вариации, но суть-то остается та же. Роза пахнет розой, ведь так? Превозмогая порывистый ветер, жуткий холод, Хана забралась на самый верх этой чертовой крыши, и ради чего? Ради того, чтобы спуститься. Потратив остатки энергии на эти бессмысленные действия, девушка ввалилась в свой дом, как грабитель - с шумом, треском и криками - естественно, разбудив мирно спящих, но бдительных собак. Моментально подняв шум, Хаймару залетели в дом, однако никого, кроме спящей на кровати в одежде Ханы они не увидели. Переглянувшись, собаки разочарованно улеглись подле кровати, лелеемые надеждой на какой-нибуть action в их жизни.

Tsuga/Gatsuga/Mitsuga/Shitsuga – Хана (или братья Хаймару) летит вперед, вращаясь с огромной скоростью. При попадании в противника создаётся эффект дрели.
Jujin Bunshin - или иначе Клон-Полузверь, Хаймару превращаются в Хану.
Dainamikku Makingu – Хаймару помечает противника для того, чтобы тот издавал сильный запах
Shikyaku no Jutsu – Хана имитирует четырехногого зверя, увеличивая свою силу, ловкость и скорость
Jinju Konbi Henge: Shiatama Ookami – Хана и Хаймару вместе превращаются в огромного четырехглавого волка.
Garou Ga – улучшенный аналог Gatsug'и. Используется после Shiatama Ookami
Chiyute no jutsu - ниндзя фокусирует чакру в ладонях их рук, создавая шарик лечебной чакры.
Одета в форму медика.
Тен-Тен Сокомандники: Юпи_Хоринэдзуми       | Дата: Вторник, 11.01.11, 19:58 | Пост #664
Тен-Тен

========> Ичираку Рамен

Всю дорогу до моей улицы мы молчали. Дождь участился, и теперь это уже не был моросящий дождик, так ласково покрывающий улицы своей свежестью, а скорее превращение в ливень, промочивший уже всю куртку Асаги до основания. Ветер практически не дул: он покинул этот мир и отправился гулять дальше. Чего о нас уже точно не скажешь. Но я не унывала. Лично мне было хорошо, хотя и правда немного знобило. Прижимая куртку всё крепче к себе, даже такую мокрую, мне становилось тепло.
Не отдавать ему её что ли?..
Ноги во всю шлёпали по лужам. А ведь в последнее время и намёка на дожди не было, а тут на тебе. Такой дождище не мог не заставить народ жилого квартала скрыться с горизонта. Это и плюс: нас никто и не увидит идущими вместе под дождём. Хотя я мало думала в тот момент и больше боялась снова открыть рот. Но так хотелось поговорить.
А может не надо ничего говорить. Я и так уже показала себя очень странной, немного больной девушкой с большим аппетитом... Но... но куда уж хуже.
Лицо моё выдавало грусть или даже печаль. На самом деле, у меня словно резко упала самооценка. Было лишь два варианта: либо я сама себе её занижу, либо её повысит кто-то другой. И поскольку выбор был не так велик, я надеялась на второй вариант.
- Скажи мне, Асаги, всё это время ты сопровождал меня только потому, что случайно встретил и не уходил из вежливости?.. Скажи, я раздражаю своей болтавнёй?..
Я посмотрела в небо, на секунду прервавшись. Но ни о чём так и не подумав, я продолжила.
- Я ведь изменилась, не так ли. Тогда почему мне кажется, что совсем не в лучшую сторону?..
Что со мной стало? Я напоминала параноика с нездоровым сложением ума. В лучшем случае, напоминала ноющего ребёнка, у которого забрали конфету злые мальчишки с соседней улицы.

Техники:
Tobidogu - массовый вызов оружия из свитка: сюрикены, тесаки, булавы, сенбон, кунаи и прочее оружие.
Soushouryu - Восхождение Драконов-Близнецов - Два свитка в форме драконов поднимаются спиралью в воздух, и выпускает большое количество различного холодного оружия.
Sogu Shiqu Geki - Оружие: циркулярная боевая атака - ТенТен держит в обоих руках свои свитки призыва драконов, и крутиться, создавая колючий оборонительный барьер вокруг себя.
Хьюга Асаги Дата: Вторник, 11.01.11, 23:10 | Пост #665
Хьюга Асаги

Диаграмма способностей
------>Ичираку Рамен
Дождь плавно усиливался. Из моросящего переходя на ливень. Промок я уже прилично, хотя больше волновался за Тен-Тен. Все-таки под "прогулками под дождем" я не имел в виду ливень с грозой.
Народу уже давно нету... Все разошлись по домам. Надо бы тоже потихоньку расходиться. Не очень мне нравиться этот ливень.
Вполне естественно, что на лице моей спутницы уже не было радости, скорее грусть.
- Скажи мне, Асаги, всё это время ты сопровождал меня только потому, что случайно встретил и не уходил из вежливости?.. Скажи, я раздражаю своей болтавнёй?
- Сложно сказать, случайно или нет. Так или иначе, все равно мы встретились. И я рад этому, хотя и погода не очень хорошая. Совсем наоборот, я рад, что нету постоянного молчания. Я не слишком разговорчивый, мягко говоря, ну, я думаю ты и так заметила.
Удивительно, что меня хватило на столь длинное изречение. Будучи достаточно тихим, я предпочитал слушать, а не говорить. И как раз первое у меня получалось куда лучше, чем второе.
Вот мы почти и на месте...
- Я ведь изменилась, не так ли. Тогда почему мне кажется, что совсем не в лучшую сторону?
Я слегка улыбнулся, но вряд-ли девушка могла это заметить за пеленой дождя.
- Было несколько вещей... Но мне кажется, что изменилась ты как раз в лучшую сторону. И не стоит на себя наговаривать.
Это было скорее озвучиванием моих мыслей. И мне смутно вспоминались моменты двухлетней давности. Но об этом немного позже. Мы были уже почти на пороге дома Тен-Тен, но прощаться почему-то я не спешил.
Ну вот и все... Ну, завтрашний день будет все равно лучше, чем сегодняшний. Буду в это верить.

В данный момент одет в стандартную форму шиноби, ничем внешне не выделяясь. Повязка на правой руке, челка закрывает печать клана.
Техники:
Восемь касаний смерти - техника, созданная Асаги, наносит восемь точных ударов по жизненно важным органам. Наносит тяжелые повреждения и не дает использовать дзюцу на некоторый период времени.
Хакке Рокуджууёншоу - тайдзюцу клана Хьюга. С помощью джуукена наносит комбинацию из 64 ударов.
Воздушный пресс - выпуск концентрированной чакры одним из трех методов, создавая мощный ударный поток воздуха. Увернуться очень сложно.
Хакке Цушо - Асаги может концентрировать большое количество чакр на некторых участках тела, создавая щит.
Хаккешоу Кайтен - Нинзя начинает вращаться, создавая вокруг себя щит из чакры, через который не может проникнуть ни одна атака.
Тен-Тен Сокомандники: Юпи_Хоринэдзуми       | Дата: Среда, 12.01.11, 09:10 | Пост #666
Тен-Тен

- Сложно сказать, случайно или нет. Так или иначе, все равно мы встретились. И я рад этому, хотя и погода не очень хорошая. Совсем наоборот, я рад, что нету постоянного молчания. Я не слишком разговорчивый, мягко говоря, ну, я думаю ты и так заметила.
Рад? Я знала, что ты разговаривать не очень-то и мастак, но чтобы не любить тишину... Что-то новенькое.
- Было несколько вещей... Но мне кажется, что изменилась ты как раз в лучшую сторону. И не стоит на себя наговаривать.
Грусть тут же сменилась радостью. Я не видела, так как не смотрела в глаза юного Хьюга, но точно знала, что он улыбается. Я вновь почувствовала теплоту и облегчение. Будто бы камень с души свалился, превратившись в мягкую и тёплую перину, в которой я бы с радостью заснула даже под дождём. В тот момент я поняла, насколько не справедлива к себе, но даже Асаги ещё не догадывался, насколько сильно я поменялась в характере и привычках.
- Асаги, я...
Но, как не странно, перед нами уже был порог моего дома. Я поняла это, когда мой спутник остановился в ожидании чего-то. По правде говоря, дома никого и не было, и я могла спокойно отблагодарить парня, пригласив его к себе... Но это было несколько не в моём духе. К тому же на улице дождь, а, как уже нам известно, он не проч прогуляться под ним ещё, но уже в одиночестве.
Вот и всё...
Я вбежала на порог, но внезапно вернулась.
Куртка!..
Стоя лицом к лицу перед Асаги, я вручила ему куртку и поблагодарила.
- Возьми... Спасибо за эту прогулку. Ты второй раз спас меня, но теперь от чувства собственного недовольства. Мне казалось, перемены могут навредить другим, но ты сказал, что это совсем не так. Увидимся ещё, как-нибудь, случайно... и...
Боже, что же я делаю!?
Это произошло совсем нежданно как для меня, так и для Асаги. Ни то, чтобы я не хотела, но всё же это произошло автоматически. Не зная, что сделать для парня в благодарность, я подошла ближе и быстро, так, чтобы не произошло никакой лишней реакции, поцеловала юношу в щёку. Да так засмущалась потом, что быстро вбежала обратно на порог и, вежливо помахав рукой, зашла в дом.
ФУХ!..
Дальше я уже не видела, что было с Асаги. Стоял ли он, злился ли, был ли в недопонимании или просто ушёл?.. Однако я долго об этом думала, чувствуя себя счастливой, как маленькая школьницы. Но, скорее всего, мне было смешно. Я смеялась из-за такого нелепого случая. Не долго это продолжалось, так как я, немного обсохши, завалилась на кровать и, ни о чём не думая, заснула...

Техники:
Хьюга Асаги Дата: Среда, 12.01.11, 14:22 | Пост #667
Хьюга Асаги

Диаграмма способностей
- Асаги, я...
Хм? А, вот мы и на месте.
Я сам не слишком понимал, почему остановился. Ну, кроме очевидного, в идеале было получить назад свою вещь и раствориться в дожде. Как было множество раз до этого, и, вероятно, будет и в этот раз.
Я хорошо провел время. Надеюсь, Тен-Тен я не слишком раздражал. Но вроде все было неплохо. Не считая погоды, хотя и она внесла свою лепту в эту прогулку. А ведь я случайно свалился с крыши... Надо же.
Девушка уже вбежала на порог, и я мирно собирался уходить, как она быстро развернулась. Все таки моя куртка вернулась обратно ко мне.
- Возьми... Спасибо за эту прогулку. Ты второй раз спас меня, но теперь от чувства собственного недовольства. Мне казалось, перемены могут навредить другим, но ты сказал, что это совсем не так. Увидимся ещё, как-нибудь, случайно... и...
Произошла достаточно неожиданная для меня вещь. Как я среагировал? Можно сказать никак. Ну, во всяком случае реакция была где-то очень далеко, и не спешила проявлять себя. Девушка, махнув рукой, исчезла в доме. Немного постояв, я медленно развернулся и исчез в дожде. Было уже достаточно темно. Но чувствовал я себя на удивление хорошо. Как будто тепло растекалось внутри.
Похоже, это была благодарность... Глупо будет думать о чем-то другом. Нужно немного успокоится... Так, куда пойти теперь? Ну, все таки промокнуть до нитки мне не хочется, отправлюсь в поместье.
Дом. Пару дней меня уже там не видели, но вряд-ли кто-то особо переживал. Бежать по домам под дождем я решил, что не стоит, и просто быстрым шагом, накинув куртку, направился в сторону своего дома. Было еще много времени подумать над ситуацией, но в плане людских чувств я был не слишком компетентен.
---->Поместье Хьюга

Техники:
Тен-Тен Сокомандники: Юпи_Хоринэдзуми       | Дата: Пятница, 14.01.11, 21:20 | Пост #668
Тен-Тен

Прошло время...
- Вууууааааа!
Послышался в доме звериный зёв, говорящий о том, что кто-то проснулся. И этот "кто-то" была юная куноичи со званием "чунин", длинным русым волосом, большими карими глазами и до боли довольной рожей девушка Тен-Тен или в просторечии - я. Давя изо всех сил сонную лыбу и растягивая своё напряжённое тело, мне удалось-таки раскрыть одну зенку и осмотреть положение территории своей комнаты. И тут я очнулась полностью: открыла оба глаза, чуть подскочила на собственной кровати (лежала я на животе). Меня испугали несколько противных вопросов...
- Ого! Как это я очутилась в своей комнате? Даже и не помню ничего... А сколько вообще времени?
Довольно активно встав с постельки, я подошла к окну, находящемуся недалеко от кровати, и, раздвинув резким рывком занавески, сильно удивилась слепящему солнце.
Ой, опять ты! А?
- Я что, целые сутки проспала? И дождь уже закончился... Дождь... Почему дождь? Что вообще было вчера... сегодня... блин!
Я схватилась за голову обеими руками, пытаясь сообразить, какое сегодня число. В итоге в мои глаза вновь отдало солнечным лучом... И вот тогда я и поняла..
Солнце находится в зените. Значит это ещё тот день. Но тогда...
Не весть от чего я быстрым галопом выскочила на улицу. Всё казалось как всегда простым, привычным для выходного дня.
Нет, ну не могло же мне это присниться!.. Или могло?..
Пройдясь с порога двери, предварительно заперев её, я в первые же секунды умудрилась наступить в грязную лужу, оставленную здесь совсем недавно. Быстро вытащив её на землю-матушку и отряхнув от жидкого ужаса, меня осенило вновь.
Лужа? Так это был не сон. Выходит, мне это не приснилось. Выходит, я действительно его поцеловала.
- Чёрт возьми! вспомнить бы ещё, куда именно!
Как вы помните, а я на тот момент нет, мой день начинался с неожиданной встречай с членом побочной ветви клана Хьюга - юношей Асаги, который сопровождал меня во время всей несколько часовой прогулке по деревне, угостил раменом, а в конце получил от меня поцелуй. Проблема в том и состояла, что я не помнила, с чего вдруг так сделала, что при этом чувствовала, а главное куда сделала. То и волновало меня больше всего - что ничего не помню-то!
Балин, я ж теперь не успокоюсь! Что делать?
- Так, к нему ты ОДНОЗНАЧНО не пойдёшь, Тен-Тен, это ты знаешь! Нужно развеяться и забыть... Уа! мне даже поговорить не с кем...
Я даже и не представляла, что мне будет так плохо без ребят. Неужели одна я не на миссии?.. Блин...
- Хватит ныть! Расслабься! У тебя выходной. И пока он не закончился, ты обязана им насладиться... всмысле, я... всмысле... неважно!
Делать было нечего, дело было... днём! И дабы скоротать этот странный день и выбросить весь негатив к чёртовой матери, я отправилась в то место, куда нарекалась ни за что не ходить в выходные. Именно туда каждое утро меня тащат две персоны в зелёных комбинезонах, дабы ещё раз измучить меня до полусмерти. Я направлялась на тренировочную площадку.
Я определённо спятила...

=============> Улицы

Техники:
Геккоу Хаяте Дата: Понедельник, 23.05.11, 18:31 | Пост #669
Геккоу Хаяте

Уважение: 52
Скорость: 59
----> Неизвестное место

Солнце, как это часто бывает, упрямо освещало все уголки жилого квартала, даже самые потаенные, не щадило оно и окружающих, то и дело пытаясь ослепить некоторых из них. Разумеется, такая погода не могла не радовать, и не важно был ли ты обычным человеком или шиноби этого селения. Вот и я тоже не остался исключением, довольный погодными условиями я неспешно шел по улице, глядя на небо и довольно жмурясь из-за донимавшего меня желтого светила.
Мда, отличный денек. Как же хорошо, что я несмотря ни на что сохранил в себе способность радоваться простым мелочам жизни, далеко не все шиноби могут позволить себе это качество... Эх, в детстве в такую погоду я бы здорово покуролесил. Друзья, разнообразные игры, веселье, солнечные зайчики... Хах, золотые были деньки, интересно, нынешняя молодежь такая же беспокойная в этом возрасте, или у нового поколения свои правила, свои интересы?
Размышляя, я и сам не заметил, как свернул по дороге в сторону Академии. Оторвавшись от раздумий я на остановился. Я не собирался идти в этом направлении.
Хм, едва подумал о подрастающей смене, и тут сразу такое совпадение, иду прямой дорогой к академии. А может действительно стоит посетить это место, посмотреть каким воздухом дышат будущие шиноби. Я ведь экзаменатор, глядишь, когда-нибудь буду кого-нибудь из нынешних учеников "экзаменовать".
Неожиданно для себя решив, что посещение Академии Шиноби отнюдь не будет напрасной тратой времени, я уверенно зашагал по дороге, медленно сокращая расстояние до своей цели.

----> Академия Шиноби ----> Игровая Площадка

Kanashibari no Jutsu - Техника Оцепенения
Jigyakkou no Jutsu - Техника Регресса Времени
Kage Bunshin no Jutsu - Теневое Клонирование
Mikadzuki no Mai - Танец Полумесяца
Katon: Kasumi Enbu no Jutsu - Техника Туманного Вальса
Katon: Karyuu Endan - Обстрел Пламенем Дракона
Katon: Endan - Огненный Шар
Ниндзя №2329 Дата: Суббота, 15.10.11, 19:35 | Пост #670

Ранг: Джонин
Уважение: 102
Чакра: 300 [30%]
Скорость: 98
Диаграмма способностей
<------------Комната допросов
Поднявшись на второй этаж жилого дома, Ибики вошел в свою маленькую, но уютную квартиру. Оставив в прихожей плащ, сандалии, он прошествовал в комнату, на ходу стянув перчатки и бандану. Нет, он не стеснялся своих шрамов, но зачем же ввергать людей в шок, по этому головной убор снимался только дома, за редким исключением. Клацнув выключателем, Ибики осветил свою берлогу. Шкаф, письменный стол, стул, диван, он же кровать, небольшой коврик на полу и телевизор на тумбочке у дальней стены, вот, пожалуй, и все убранство комнаты. На подлокотнике дивана лежал раскрытый каталог «IKEA. Орудия пыток для дома. Доставка бесплатно», внизу же была приписка мелким шрифтом: «Сборка оплачиваются отдельно!». На столе раскрытым лежал сверток, демонстрируя все желающим не плохой набор инструментов таксидермиста, и еще несколько не менее зловещих устройств и приспособлений, для пыток в походных условиях. Ибики переоделся и убрал одежду в шкаф, в котором одежда была отнюдь не главным занимальщиком пространства, а то что занимало основное пространство шкафа, вряд ли захотел бы увидеть кто-нибудь посторонний, особенно в руках Ибики, особенно.
Надо как-нибудь прихватить это на работу...
С нехорошей ухмылкой Ибики сомкнул дверцы, погрузив, находящиеся в нем предметы, во тьму. Протопав на кухню, главный дознаватель Конохи принялся за изготовление ужина. Коровятина, брошенная размораживаться в мойку еще утром, была готова к приготовлению. Поставив на огонь кастрюлю, Ибики забросил вариться картофель, после чего занялся мясом, предварительно поставив на огонь разогреваться сковороду. Разделив говядину на четыре куска, заточенным до неприличной остроты ножом, он быстро превратил все четыре куска в хорошие отбивные, которые тут же отправил, на уже успевшую разогреться сковородку. Мясо громко зашипело, а по квартирке пополз приятный аромат. Щедро сдобрив отбивные солью и еще несколькими приправами, Ибики перевернул куски, обжаривая их с обеих сторон. После того, как все четверо, покрылись хрустящей корочкой, дознаватель убавил огонь, накрыв мясо крышкой, и занялся картофелем, слив воду и выложив уже готовые корнеплоды на тарелку. К овощам, вскоре, прибавилось, аппетитно дымящее, и еще более аппетитно пахнущее, мясо. Поужинав и вымыв посуду, Ибики отправился обратно в комнату, где еще некоторое время смотрел телевизор в гордом одиночестве, после чего завалился спать, еще не зная, что готовит ему утро. А утром...

●Kuchiyose: Gōmon Heya (камера пыток)
●Kuchiyose: Aian Meiden (железная дева)
●Doton: Doryuu Heki (стена оползня)
●Kokuangyou (абсолютная тьма)
●Doton: Doryuudan (земляной дракон)
●Magen: Kokoni Arazu (ложная территория)
●Mogen: Interrogation - под действием техники, человек видит самые жестокие картины насилия над собой.
Ниндзя №2329 Дата: Понедельник, 17.10.11, 19:56 | Пост #671

Уважение: 102
Чакра: 300 [30%]
Скорость: 98
Диаграмма способностей
Ничто не предвещало приближающихся неприятностей, в окно светило солнышко, где-то невдалеке пели свою веселую песнь птицы. Ибики, как всегда, проснулся рано, словно по часам, умывшись и сделав ряд гимнастических упражнений, он приготовил себе завтрак, состоящий из яичницы с помидорами и сосиски с кетчупом. В тот момент, когда с едой было покончено, настойчивый стук раздался в дверь, можно даже сказать зловещий. Вот тут то и запахло приближающимися неприятностями, или это просто мимо окна провозили телегу с навозом... Ибики со вздохом оторвал свое тело от стула и поплелся в прихожую. За дверью обнаружился АНБУ, скрывающий лицо за маской, а тело за бесформенным балахоном. Он молча протянул Ибики запечатанный конверт и, так же безмолвно, исчез в неизвестном направлении. Закрыв за пришельцем дверь, Ибики вернулся на кухню, поставил на огонь чайник, а на стол банку сгущенки, достал пол батона «Утренний», нож, ложку, вскрыл банку сгущенки, нарезал батон, удовлетворил сердито свистящий чайник, наливанием из него кипятка в кружку, разбавил кипяток заваркой в пакетике, сделал бутерброд со сгущенкой и уселся за стол, лишь после всего этого вскрыл конверт. В его недрах оказалось несколько листов, смысл которых сводился к тому, что его, Ибики, назначают командиром группы, цель которой проникнуть в замок Озора принадлежащий клану Тенпору, провести разведку сил потенциального противника, собрать как можно больше информации, спереть артефакт Кито и скрыться в неизвестном направлении. На остальных страницах была дополнительная информация способная, по мнению аналитического отдела, облегчить выполнение задания. На последнем листе значился список группы, в который входила, как это не сложно догадаться, и Магомусуме.
Ну, делать нечего, надо собираться.
Закончив чаевничать, Ибики направился в комнату, где принялся за сборы.
Выход на миссию всего через несколько часов, надо подготовиться.
С этими мыслями Ибики Забрался в шкаф, надел свою привычную одежду, немного подумав извлек из недр шкафа то, что собирался прихватить на работу.
Вот и представилась возможность опробовать эту «игрушку».
Затем, подойдя к столу, скатал сверток с инструментом таксидермиста, собрал всю прочую мелочёвку и распихал все это великолепие по внутренним карманам недавно одетого плаща. Подхватив по пути подсумки с кунаями и сюрикенами, на ходу пристегнув их к поясу, покинул свою берлогу.
Надо еще кое-куда зайти...
------------------->Неизвестное направление

●Kuchiyose: Gōmon Heya (камера пыток)
●Kuchiyose: Aian Meiden (железная дева)
●Doton: Doryuu Heki (стена оползня)
●Kokuangyou (абсолютная тьма)
●Doton: Doryuudan (земляной дракон)
●Magen: Kokoni Arazu (ложная территория)
●Mogen: Interrogation - под действием техники, человек видит самые жестокие картины насилия над собой.
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Суббота, 25.05.13, 20:01 | Пост #672
Хатаке Какаши

Уважение: 1802
Скорость: 180
Диаграмма способностей
-------------------------> неизвестное направление.
…Его рука скользнула между ее бедер. Его пальцы коснулись ее женской сути, и он вздрогнул; все его тело жаждало ощутить это влажное тепло. Такое неимоверно готовое. Ничего ему так не хотелось, как раздеть ее донага и наслаждаться каждым дюймом ее тела. Прижиматься к ней губами и языком, пока она не сойдет с ума от наслаждения…
Думаете, я извращенец? Вы правы. В отличие от многих из тех, кому свойственно такое поведение, у меня есть определенные рамки. Я никогда не вывожу свою так называемую похоть, если это можно таковой назвать, за пределы вот этой самой книги в моих руках. Возможно, это единственное отличие между мной и теми – другими, которые ежесекундно норовят ухватиться за женскую юбку в надежде на её нежность и ласки.
Безлюдно. Квартал явно не оправдывал своего названия «жилой», раз на его улицах горожан днем с огнем не сыщешь. Безусловно, это всё последствия едва ли минувшей грозы, серые тучи которой уже скрылись за огромными скалами, одна из которых – гора-монумент. На смену им пришли такие же пышные и безмятежные, но совершенно другого оттенка облака, цвет которых был олицетворением добра. Очень кстати. Никогда не любил солнце. Пусть я промокну до нитки, и будет малая вероятность того, что по мне ударил молния, но жаркое солнце я всё равно не выберу.
Так, удерживая в руках свою любимую книгу, я не спеша передвигался по просторам родной мне деревни. Взгляд то и дело бежал по необузданным строкам, словно колеса поезда стучат по рельсам в надежде скорее добраться до истинной цели. И, чем дальше заносила его дорога, тем больше проявлялись румянцы на щеках Какаши.

Нет, не делай этого!
Остановившись, и будто бы проникнувшись чувством того положения, отчаянно выкрикнуло мое подсознание, в надежде, что оно будет услышано… На миг оторвавшись от книги, дабы слегка перевести дух, мой взор обратился на округу: всё то же незначительное количество людей. Но даже они, находясь на приличном расстоянии друг от друга, выбивали меня из колеи, внушая чувство неловкости. Эта была одна из причин, по которой я оторвался от желанного продолжения, но легкое чувство смущения сподвигло меня на отчаянный шаг: резким толчком я оттолкнулся от земли и взмыл в воздух. Сделав пару уверенных толчков от слизких после дождя крыш, я всё-таки нашел местечко, где, по сути, меня не должна была потревожить не одна живая душа. Расположившись по левую сторону уютного домика, прямиком под крышей, я пристроился спиной к стене, уперся в неё правой ногой и «продолжил трапезу». Вода понемногу стекала с крыши, создавая визуальную иллюзию пелены дождя – идеальное место для «преступления».

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raikiri – (лезвие молнии)
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doton shinju zanshu – (братская могила)
Doryutaiga
Suiton suiryuudan – удар водяного дракона
Suiton daibakufu – (водяной взрыв)
Suiton suijinheki – (водяная стена, барьер)
Suiton suikoudan – (удар водяной акулы)
Mizu bunshin – водяной клон
Kirigakure – (покров тумана)
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Narakumi – демоническая иллюзия (адское видение)
Fuuja houin – (запечатывание зла)
Тацураги Харухи Дата: Суббота, 25.05.13, 22:02 | Пост #673
Тацураги Харухи

Ранг: Генин
Опыт: 20%
Уважение: 62
Чакра: 100 [10%]
Скорость: 63
----------------> Лес
Первым чувством, которое посмело постичь меня по прибытию в жилой квартал, было удивление.
И всё же Коноха - странная, красивая и чудная деревня. В лесу, примыкающем к ней, царит просто лёгкая прохлада, в то время как её часть переживает сильнейший ливень.
Я не преувеличивала. Судя по тому, сколько воды текло с крыш и как мало людей решилось выйти из своих домов, дождь был действительно проливным.
Одна из отличительных черт Конохи. Всё тут в меру. Не больше, чем надо, как Амэ, но и достаточно для удовлетворения потребностей местного обилия растений, не то что в Суне. Тама был прав. Здесь почти идеально.
Пройдя нужное расстояние и направив немного чакры к ступням, я оттолкнулась от земли и спустя пару мгновений оказалась на крыше, уже давно облюбованной мной и на которой я провела не один вечер, читая нудные учебники, которыми заваливали "любящие" педагоги, или же просто наслаждаясь красивым видом.
Прошествовав к противоположной стороне крыши, я уселась по-турецки почти на краю, прямо перед водосточной трубой, устроила рюкзак себе на колени и, порывшись в вышеупомянутом, достала из него злополучную книгу. Скривилась. Но всё же, пересилив себя, не отправила её сразу же назад, а закрыла рюкзак и поставила его рядом, после чего вновь грустно взглянула на книгу.

Гады... Членистоногие.
Какими бы неприятными существами не были пауки, иметь про них определённое количество знаний надо было. Пригодится в любом случае. Особенно если ты выбрал себе такую щекотливую профессию.
Раскрыв книгу чуть дальше середины на разделе "Porrhothele antipodiana", я начала чуть ли не принудительным способом заставлять себя читать. Всё моё существо проявляло бурный протест, который чем-то напоминал рвотные позывы, только в плане информации, а не пищи насущной. Однако здравый разум всё же брал верх.
Как только я уже почти полностью сосредоточилась на лежащем передо мной тексте, меня вдруг отвлекли какие-то странные звуки, доносящиеся откуда-то... Снизу.
Чем уж мы с братом могли похвалиться - это острым слухом.

Что за?
Я отложила злополучную книгу в сторону, всё же не закрыв её, и, сжав левой рукой край водосточной трубы, а правой достав из набедренной сумки уже привычно ложащийся в ладонь кунай, свесила треть бренного тело своего вниз. Увиденное меня... Мягко сказать, удивило, что было ярко заметно по моим расширившимся на прямо таки неимоверную ширину глазам. Хоть и смотрела я "вверх ногами" и стекающая вода несколько мешала обзору, всё же не узнать будто съехавший набекрень протектор и закрывающую две трети лица маску было невозможно.
- Какаши-сан?

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Так же все стандартные техники. Хорошее владение холодным оружием: метательным и различными ножами и мечами.
Одета Харухи в белую майку с эмблемой клана на рукаве, зелёные штаны ниже колена, синие сандалии, на кисти правой руки носит подобие браслета из толстой чёрной шерстяной верёвки, в набедренной сумке - пять кунаев, стопка сюрикенов, пачка взрывных печатей, три дымовые бомбы и два-три миниатюрных призывных свитка с выбранным Харухи "под ситуацию/миссию" оружием. Если Харухи отправляется на миссию или тренировку, у неё на плечах висит средних размеров тёмно-зелёный рюкзак (который ей удаётся напихать максимальным количеством разнообразной дребедени, которая, впрочем, может оказаться весьма кстати и в котором часто валяется один или пара запечатывающих свитков, в которых обычно запечатана та дребедень, которая в сумку не влезла/парочка мечей).
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Понедельник, 27.05.13, 12:40 | Пост #674
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Промозглый ветер, напрочь позабывший о пощаде, сегодня явно был ко мне не равнодушен. Его холодная, неистовая сила то и дело пыталась доказать, что сможет меня сдвинуть с этого укромного, удаленного от простого человеческого глаза, места. Его мощь была не настолько сильна, чтобы «порвать» пелену стекающей с крыш воды, но и достаточно свирепа, чтобы время от времени напоминать мне о себе. Пальцы рук всё чаще и чаще стали хвататься за края каждой страницы с целью поскорее перелистнуть «прошлое» и, наконец, вновь окунуться в «будущее». Хронология событий в этом текстовом шедевре уже стала подходить к своей логической развязке, как вдруг… легкое соприкосновение поверхности крыши надо мной с чьими-то ногами произвольно перевили мой взгляд вверх, вынуждая его упираться в шифер.
Толчка не было… Видимо, кому-то ещё пришло в голову удалиться от всей этой людской суеты с целью изолировать себя от общественного внимания. Не знал, что это место так популярно.
Кратковременная тишина ударила по вискам, создавая иллюзию того, что все посторонние звуки уже позади и можно, наконец, вновь вернуться к своему прежнему занятию. Ложь! Тишина сыграла со мной злую шутку, давая мнимую надежду того, что я могу вновь начать испытывать это чудесное блаженство от манящего собой сюжета книги. До боли раздражительный звук, по всей видимости, от молнии рюкзака, прозвучал в моей голове как тысячи лезвий. Медленно переводя свой взор обратно на страницы произведения, я не сразу обнаружил место, на котором закончил чтение. Обычное явление: когда посторонние звуки всеми силами пытаются выбить тебя из колеи, не давая возможности проникнуться написанными словами. Славясь своей толерантностью, для меня это проще простого. Но… Совсем другое дело, когда произвольные звуки совсем неясного, но вполне объяснимого тебе явления появляются где-то над головой, и, словно пытаются привлечь твое внимание.
Эх, наконец-то…
Эхом раздался в моей голове этакий мучительный и душераздирающий голос, будто бы мольбы были услышаны. На мне явно сказывался недосып в каком-нибудь тихом и уютом местечке, где нет ни единой души и лишь молчание – мой самый лучший собеседник. Полуоткрытый глаз вновь зафиксировал нужные для себя строки в книги и только бы головной мозг стал считывать информацию со страниц, как вновь раздались гремящие звуки над головой. Да, возможно, мой слух сейчас был обострен из-за недостатка спокойствия, посему и казалось всё вокруг таким громким и, даже, я бы сказал, раздражительным. К счастью, на моем лице всё то же равнодушие и мой едва ли открытый глаз всё также безразлично смотрит на этот привычный для всех серый мир. Послышалось очередное движение, на этот раз не прибивая мой взгляд к потолку. Едва ли слышный звук металла!.. Зрачки резко среагировали на опасность, но тело оставалось непоколебимым. Всё идет по своему сценарию.
Я настолько громко думаю?..
Иронично прозвучала фраза в моей голове, вынуждая задавать себе один-единственный вопрос: как меня услышали? Едва ли я успел начать подбирать на него ответы, как через пелену стекающей воды появился перевернутый образ человекообразного существа, треть которого свисала с крыши и, угрожающе, держало в руке кунай.
- Какаши-сан?
Раздался довольно милый и в то же время детский голос по ту сторону.
- М?
Переводя равнодушный и совершенно спокойный взгляд своего глаза в сторону доносящегося звука, задался я единственным вопросом.
От такого маленького человека и столько шума.…
Разглядев получше лицо через интервалы стекающей воды, опечалено подумал Какаши.
- Если хочешь меня ограбить, то мне придется тебя огорчить, все сбережения я оставил дома.
Мимолетно взглянув на сжатое в руке холодное оружие, тихо проговорил мужчина в маске, возвращая единственный доступный для окружения глаз на прежнее место «обитания». Делая вид, что чтение книги мне куда важнее, чем общение, в голове звонко прозвучал вопрос:
Откуда она меня знает?

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Тацураги Харухи Дата: Понедельник, 27.05.13, 23:22 | Пост #675
Тацураги Харухи

- М?
Хатаке медленно-медленно, словно в замедленной съёмке, перевёл какой-то грустный и даже уставший взгляд сначала на меня, а потом - на заострённый кусок железа в моей руке, после чего направил взгляд обратно на страницы своей книжонки. На какое-то мгновение я даже поймала в своём сознании присутствие лёгкой обиды от того, что реакция на мою скромную персону оказалась такой вялой, однако вышеупомянутая там надолго не задержалась.
- Если хочешь меня ограбить, то мне придется тебя огорчить, все сбережения я оставил дома.
Сначала от неожиданности и шока от сказанного джонином у меня просто глаза распахнулись ещё шире (насколько это вообще было возможно), а кунай чуть не вывалился из ладони, благо я успела вовремя сократить начавшие было расслабляться мышцы. Спустя же несколько секунд, которые мне понадобились для того, что бы переварить сказанное Копирующим ниндзя, по моему лицу начала медленно расплываться весёлая лыба, которая предшествовала распирающему меня громкому смеху. Моей выдержки хватило лишь на шесть секунд, которые я умудрилась отсчитать, после чего я, всё же не сдержавшись, громко расхохоталась, приняв исходное сидячее положение, дабы просто-напросто не свалиться с крыши. Смех будто рос во мне, увеличиваясь в размере, я практически чувствовала, как он распирает мой живот изнутри, не давая возможности нормально дышать. Я отбросила кунай в сторону, обхватила живот руками, запрокинула голову назад, прикрыла глаза, всё ещё продолжая хохотать, и, сделав прямо таки неимоверное в этом случае для меня усилие, несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Это меня немного успокоило. Я сжала уже обеими руками край всё той же водосточной трубы и, раскрыв глаза, снова свесила свою верхнюю треть вниз, посмотрев на Какаши-сана, только уже не испуганно, а весело и с улыбкой, хоть уже и не смеясь.
- Знаете, Какаши-сан, вот я ожидала чего угодно - упрёка за неосторожность, щелбана, какой-либо резкой реакции, но того, что вы выдали - ну вот ни капли! Ограбить я вас не хотела - такое в голову придёт либо безумцу, либо слепому.
Я перевела взгляд на книжечку, которую шиноби держал в руке. Пришлось сосредоточиться, так как читать вверх ногами было не ахти.
- При-ди... Ааааа, очере...
Пришлось резко захлопнуть рот, так как перспектива того, что окончание чуть было не сорвавшейся с губ фразы будет услышано Какаши-саном, мне не улыбалась.
...дная похабная книжонка авторства Джирайи-сана.
Я опять перевела взгляд на Хатаке и улыбнулась. Вид у него был явно несчастный, и я даже догадывалась, почему.
- Если я очень шумлю, я могу уйти.
Я подняла с крыши кунай, отправила его туда, где ему 23 с половиной часов в сутки место, заложила закладку на той странице, где остановилась (а точнее, где описывались последствия укуса Porrhothele antipodiana) и отправила книгу в рюкзак.

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Так же все стандартные техники. Хорошее владение холодным оружием: метательным и различными ножами и мечами.
Одета Харухи в белую майку с эмблемой клана на рукаве, зелёные штаны ниже колена, синие сандалии, на кисти правой руки носит подобие браслета из толстой чёрной шерстяной верёвки, в набедренной сумке - пять кунаев, стопка сюрикенов, пачка взрывных печатей, три дымовые бомбы и два-три миниатюрных призывных свитка с выбранным Харухи "под ситуацию/миссию" оружием. Если Харухи отправляется на миссию или тренировку, у неё на плечах висит средних размеров тёмно-зелёный рюкзак (который ей удаётся напихать максимальным количеством разнообразной дребедени, которая, впрочем, может оказаться весьма кстати и в котором часто валяется один или пара запечатывающих свитков, в которых обычно запечатана та дребедень, которая в сумку не влезла/парочка мечей).
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Вторник, 28.05.13, 23:55 | Пост #676
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Отлично выработанная стратегия посредством игнорирования собеседника всегда оказывалась наиболее эффективной, когда не знаешь, чего ждать от предполагаемого компаньона. А также это был отличный метод нивелирования казусов, неприятных разговоров или просто нежелательных бесед. Своеобразный способ самозащиты, так сказать. Неказистые на первый взгляд личности пользуются особым спросом на мое равнодушие, видимо, такова их судьба: быть пустым местом в жизни тех, от кого им что-то нужно в корыстных побуждениях.
В тишине повис огромный вопрос: что же будет дальше? Не самый ожидаемый ответ поверг юную куноичи в легкое состояние аффекта. Пока её сознание пыталось подобрать правильную эмоцию для выражения своих чувств относительно сложившейся ситуации, я всё также мирно пробегал глазами по страницам своей любимой книги. Время, казалось бы, было подвластно ей, и с каждой секундой на лице этой особы вырисовывалась произвольная улыбка, которую не так сложно было разглядеть даже периферическим зрением. И вот, настал тот самый пик, когда терпению уже не хватало сил, пустив всё под откос, девушка рассмеялась на всю округу.

Смотри-ка, получилось.
Формируя на своих устах легкую ухмылку, прозвучало в голове мое сознание. Конечно, выраженные эмоции довольно сложно разглядеть, когда практически все черты лица скрываются под маской. К тому же, кому их рассматривать? К этому времени барышня уже заливалась очередной порцией ржача над моей головой. Смех был настолько искренним и заразным, что в какой-то миг я даже призадумался над этим: а не стоит ли отдаться чувством? Быть может, переживи я свою жизнь заново по совсем иному сценарию, у меня сейчас бы это и получилось, но… я тот, кем я являюсь, и уже ничего не изменить. Единственное, чем я мог довольствоваться, так это складным юмором на серьезном лице и прекрасными секундами его последствия. Как на меня похоже: выражать одно чувство, подразумевать совсем другое. Прошло немало времени с того момента, как живот маленькой леди стал разрываться. Её истеричных смех был настолько громким, что, пройди нормальный человек рядом, посчитал бы её сумасшедшей. К счастью, в такую погоду многие предпочитают не высовывать своих носов из теплых домов, где их согревают стены вокруг, горячий чай и теплая постель. Как и всему, что есть на этом белом и не очень свете, реакции пришел конец, и маленький, человекообразный «паучок» вновь свесил часть своего тела ко мне под крышу. Звучит так, будто бы я под ней живу…
- Знаете, Какаши-сан, вот я ожидала чего угодно - упрёка за неосторожность, щелбана, какой-либо резкой реакции, но того, что вы выдали - ну вот ни капли! Ограбить я вас не хотела - такое в голову придёт либо безумцу, либо слепому.
Тихо выслушав едва ли обузданную реакцию, в мою голову не пришло ничего иного, кроме как монотонно ответить на эту пробивающуюся сквозь улыбку реплику.
- Я знаю.
В сопровождении легкого поворота головы и определенно заметного прищуривания глаза, отреагировал я на сказанное. Так забавно. Порой я даже сам верил в то, что мою не так часто пробивающуюся улыбку можно заметить только по реакции единственного доступного для публики глаза.
Не так важно, поняла ли она суть мною сказанную или нет. Важно, что реакция была как нельзя лучше. Ещё пару минут назад она раздражала своим присутствием над моей головой, а минутой после подарила мне искренний смех своих уст. И хоть он был чересчур громким и до боли заразительным, но он был настоящим.
Не так много людей знает, что Какаши, как никто другой в этом поселение, больше всего ценит в людях искренность своих действий, какими бы они ни были. Возможно, этот «живой» смех напомнил ему, как важно в этой жизни уметь радоваться каждой мелочи.
- При-ди... Ааааа, очере...
Уловив её шаловливый взгляд на обложке своей книги, мне вдруг внезапно стало любопытно:
Ей действительно нравится наблюдать за мной через стекающую струю воды, да и ещё вверх ногами? Или её глаза смотрят на всех нас в перевернутом виде и это лишь следствие того, чтобы видеть нас как положено?!.
Проигнорировав недосказанную фразу во избежание неловкой ситуации, я «просверлил в девочке дырку» своим взглядом, и, казалось бы, глядя через неё, погрузился на миг в какой-то свой маленький, сказочный мир, где, обычно, остаюсь наедине со своими мыслями. Конечно, они не всегда мелькают в такие моменты в моей голове… Это как смотреть в стену и, казалось бы, над чем-то думать. Но эти мысли - не более чем обрывки прошлого или грядущего будущего, картинки которого меняет в голове воображаемый проектор. Создавался образ какого-то остолбенения: вроде и сижу, и смотрю, и всё вижу, всё ощущаю, но духом я где-то там, непонятно где. Почувствовав на себе очередную теплую улыбку милой девочки «по ту сторону», мой мозг не соизволил подать мне никакой информации, дабы я хоть как-то начал реагировать.
- Если я очень шумлю, я могу уйти.
Отчаянно проговорила девчушка. Казалось бы, её сюда направила какая-то конкретная цель, о которой она, возможно, и сама не подозревала. Но увидев не то, чего она ожидала, надежда вдруг померкла. И угасание в её глазах этой надежды вдруг дернуло меня до самого сознания, что было чревато вопросом:
- А? Ты что-то сказала?

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Тацураги Харухи Дата: Суббота, 01.06.13, 21:33 | Пост #677
Тацураги Харухи

Реакция джонина вновь оказалась непростой. Смотрел он не в книжку и даже не на меня, скорее он смотрел... Сквозь меня, отдавшись своим мыслям. Каким - я даже думать не бралась, так как попытки догадаться, о чём думает взрослый, потёртый временем и жизнью мужчина - задание чаще всего трудное и бесполезное. Однако в какой-то момент я заметила, что мужчина вернулся "с небес на землю", хоть и виду не подавал, после чего из-под маски послышался вопрос:
- А? Ты что-то сказала?
Я нахмурилась.
Он меня слышал.
В сознании резко вспыхнуло раздражение. Я медленно прикоснулась ладонью к стекающей струе холодной воды таким образом, что она потекла симметрично по обе стороны моей руки, открывая передо мной возможность чётко увидеть часть лица находящегося под крышей шиноби, после чего я хмуро взглянула ему в глаз уже напрямую.
- Притворство - это очень нехорошая вещь, Какаши-сан. Порой действенная, но всё равно нехорошая. Особенно если она направлена на человека, который вам ничего плохого не сделал.
Настроение резко упало. Я вернулась к "себе" наверх, нахмурившись ещё сильнее.
Больше всего на свете я не люблю ложь. Лесть, притворство и вообще всё, что можно назвать синонимом лжи.
Желание уходить резко пропало. Ему на смену пришло желание спать. Я прикрыла глаза и медленно наклонила голову вначале к левому, а потом - к правому плечу. Утренняя тренировка плюс потом спустя пару часов эти игры со свитками... Всё это высосало много чакры, а вместе с этим и сил. Прикрыв рот ладонью, я тихо зевнула. Пару раз моргнув и слегка сгорбившись, я устало оглянулась. Нужная вещь сразу же попала в поле зрения. Подтянув к себе рюкзак за лямку, я легла на спину, положив его себе под голову, после чего задумчиво взглянула на вид, открывшийся мне. Темноватые тучи, ещё не уплывшие дальше, были всё же немного потеснены молочными тучками поменьше. Веки начали потихоньку слипаться. Я согнула одну ногу в колене и, сцепив руки "замочком", положила их себе на живот.
Мысли уплывали куда-то вместе с тёмными тучами, тело начало расслабляться, а сознание, в свою очередь погружаться в какое-то ватное пространство между крепким сном и дрёмой. Повиснув где-то посередине, оно начало перебирать обрывки каких-то детских стишков и мелодий Баха, насквозь пропитанных спокойствием и верой во что-то... Что-то... Забытое?

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Воскресенье, 02.06.13, 06:40 | Пост #678
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Есть вещи, о которых не следует говорить, даже когда хочешь что-нибудь обсудить. Мой отец, ещё при жизни, всегда мне говорил: «Молчание – лучший способ избежать неловкой ситуации». Многие поймут молчание как синоним слова «ложь»; не получив нужной им информации, пытаются чем-то оправдать происходящее. И результатом всего этого, когда раздумья переходят в фазу «тупик», ставят мнимое клеймо. Но, совсем не многие поймут, когда нужно промолчать, чтобы не создать дискомфорт. И сейчас я это говорю не потому, что хочу показать умным, проявить высокий уровень интеллекта или показать, что где-то в глубине души я являюсь истинным циником философии; нет. Непорочное создание, висящее вверх ногами перед моими глазами тому виной. Не каждый поймет, но многие призадумаются: почему довольно развитые интеллектуально люди делают, казалось бы, примитивные ошибки. Выставляют себе на посмешище или просто дурачатся на ровном месте, вот так вот, без причины. Увидеть то, что демонстрируют, способен каждый; обнаружить то, что не видно - единицы. Всё это к тому, что многих людей жизнь так и не научила «читать подтекст». Смотреть на мелкий шрифт и проявлять любопытство там, где не о чем спросить. Вся эта гнилая философия с пустого места возникла по недавно ясной и довольно простой причине: неоднократно проходя через неловкость со стороны собеседника, проще избежать казуса, нежели пройти его. Особенно, если это касается ребенка. Зачем навязывать ему чувство вины посредством вмешательство в личное пространство, если оно и таковым даже не является? Ну, сидел я себе на крыше, ну читал я себе книгу. Наверное, я забыл достать из штанов табличку с надписью «Если я здесь, тебя здесь быть не должно!». Или что-то в духе «Шумишь, когда люди читают? Я тоже люблю рисковать…» Выражать молчание как способ самозащиты не самая подлая вещь на свете. Тем более, когда ты в большей мере защищаешь не себя. В атмосфере явно было легкое покалывание – вот отсюда и разглагольствование. Девице определенно пришлось не по душе мое молчание, а последующая реплика свела её бровки воедино. Нахмурилась вся из себя такая, так и слышно было, как пыхтит на той стороне «водопада».
- Притворство - это очень нехорошая вещь, Какаши-сан. Порой действенная, но всё равно нехорошая. Особенно если она направлена на человека, который вам ничего плохого не сделал.
Признаю, довольно эффектно получилось выражать собственные мысли, «придерживая» рукой мою личную «занавеску». Свои собственные слова подавили девочку ещё сильнее, что было следствием перехода в другое положение. Сию же секунду молодая куноичи вернулась на место своего раннего преступления, откуда ей было гораздо удобнее создавать шум. Такой нестандартной реакции на свое стандартное поведение мне меньше всего хотелось видеть. Ведь, как не крути, чувство вины меня всегда пожирает. И именно оно, в момент, когда девочка пропала, вынуждала меня продолжать смотреть в том же направлении, будто бы там ещё кто-то сидит.
Ей известно мое имя, моя внешность. Она совершенно случайно попадает на эту крышу, заглядывает на огонек, набивается на общение – и это её реакция на естественную мою черту? Зачем, спрашивается, тогда нужно было идти на рожон, если исход был слишком предсказуемым?
На момент легкого изумление от нелогической реакции на ситуацию, в голове произвольно всплыл фрагмент «поднятия занавеса».
Постойте-ка, её рукав… Где-то я уже видел эту эмблему.
Обрывки памяти не давали достоверной информации о том, где я мог наблюдать этот символ, но замешательство в собственном мозгу продлилось недолго, стоило мне только вспомнить про кунай в руке той особы.
Точно! Клан Тацураги – истинные войны холодного оружия. Не так давно на клан обрушился хаос и он был уничтожен, среди выживших была только одна девочка. Неужели это она и есть?
Переводя взгляд вверх, словно пытаясь смотреть через шифер, перед глазами вновь промелькнула обида минутной давности.
С виду она жизненно удовлетворена, но внутри гложет печаль и отчаяние. И она говорит о притворстве? Это ведь сплошное лицемерие – жить под маской отчаяние.
Так или иначе, мои собственные слова меня не оправдывали, и нужно было брать ситуацию под контроль. Кто же, как не я, сейчас должен это сделать? Демонстративно захлопнув книгу для привлечения внимания звуком, я положил её в самое безопасное для неё место. Ноги произвели легкий толчок, и я сию же секунду, без лишних слов, произвел свой безупречный шуншин, тем самым оказавшись над головой у того же подростка. Положение было уже не таким привычным: хоть я и возвышался над своим потенциальным собеседником, но на стремящейся вверх трубе всё-таки было удобнее располагаться сидя, то бишь на корточках, какое-то время наблюдая, как девочка мешкала, пытаясь уснуть.
- Знаешь, я тоже раньше думал об этом.
Призывающе начал я.
- Почему все лгут? Почему люди – лицемеры? Я долгое время искал ответы на эти с виду простые вопросы, ибо никак не мог свыкнуться с этим. Но однажды, я увидел очередного человека с сигаретой в зубах, и меня осенило. Ты когда-нибудь видела курящего мужчину или женщину? Наверняка приходилось, не так ли? А ты когда-нибудь задумывалась о том, почему они курят и когда всё это началось? Ведь они не всегда курили. В какой-то определенный момент в жизни всё пошло не так: жизнь – отстой; стрессы, развлечение, неудовлетворение, разнообразия – у всех по-разному. И, тогда, однажды попробовав, они притворялись, но с какой-то целью. Им это несвойственно, но они делали это, вновь и вновь, пока не вошло в привычку.
Изрекая очередную свою мысль, где-то в глубине души я надеялся, что меня слушают, и продолжал.
- Всё это говорит о том, что людям свойственно делать то, что, по сути, им не свойственно. Раз за разом повторяя противоположные своим стандартам действия, человек вырабатывают совершенно не касающиеся его действия до автоматизма. Это формирует привычку, а привычки – это часть нас…
Казалось бы, заканчивая свою реплику, я лишь немного перевел дыхание и перешел до логической концовки своего маленького сюжета.
- Самозащита посредством молчания не в самые приятные моменты жизни – не худшее на свете. Когда разговариваешь с малознакомым тебе человеком, не стоит брать акцент на то, что вы плохо знакомы, а он уже грубит, дерзит или молчит. Возможно, до тебя его жизнь изрядно потрепала, а то, что ты видишь – лишь результат печально сложившихся последствий.
Всё так же не сводя глаз:
- Да и не стоит говорить о лицемерии, если сам живешь под маской.
Подытожил Какаши, переводя дух после очередной лекции. Я был бы миллионером, если бы получал за каждую лекцию хотя бы 1\10 часть того, что получаю на заданиях.
- Так… Давно ты интересуешься любительским изданием авторства Джирайи-сана?
Нелепо так пытаясь перевести тему с напряженной на более юмористическую, решил я подчеркнуть то, что, даже когда я молчу, уши мои слушают.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Тацураги Харухи Дата: Воскресенье, 02.06.13, 22:06 | Пост #679
Тацураги Харухи

И вот стоило мне почти уснуть, почти отбыть в столь желанные объятия Морфея, громкий стук, источником коего стала, скорее всего, какая-то книга, тут же выдернул меня холодными грубыми руками жестокой неожиданности из моего "ватного" пространства, принудив поморщится и приоткрыть в целях осторожности только один глаз. Однако, спустя мгновение до меня дошло, что книга тут есть только у меня и у Какаши-сана, который был занят чтением своей под крышей. Исходя из того, что моя книга сейчас покоилась под моим затылком, можно было придти к выводу, что причиной звука был Хатаке, который при закрытии своего пошленького романчика громко хлопнул им при этом.
Зачем, я не знала.

Спустя секунду вышеупомянутый Хатаке оказался на трубе, тихо и внимательно посмотрев на меня. От этого взгляда меня чуть не передёрнуло. Иногда на меня так смотрел Тама из-за какого-то моего проступка, от чего по спине пробегали мурашки.
Одновременно с открытием моего второго глаза Какаши-сан начал говорить.

- Знаешь, я тоже раньше думал об этом.
Я удивлённо приподняла брови и уселась по-турецки. Человек, который ещё недавно двигался со скоростью чуть ли не как у черепахи и изредка выдавливал из себя короткие фразы, вдруг сам ни с того ни с сего поднялся "ко мне" и начал разговор.
- Почему все лгут? Почему люди – лицемеры? Я долгое время искал ответы на эти с виду простые вопросы, ибо никак не мог свыкнуться с этим. Но однажды, я увидел очередного человека с сигаретой в зубах, и меня осенило. Ты когда-нибудь видела курящего мужчину или женщину? Наверняка приходилось, не так ли? А ты когда-нибудь задумывалась о том, почему они курят и когда всё это началось? Ведь они не всегда курили. В какой-то определенный момент в жизни всё пошло не так: жизнь – отстой; стрессы, развлечение, неудовлетворение, разнообразия – у всех по-разному. И, тогда, однажды попробовав, они притворялись, но с какой-то целью. Им это несвойственно, но они делали это, вновь и вновь, пока не вошло в привычку. Самозащита посредством молчания не в самые приятные моменты жизни – не худшее на свете. Когда разговариваешь с малознакомым тебе человеком, не стоит брать акцент на то, что вы плохо знакомы, а он уже грубит, дерзит или молчит. Возможно, до тебя его жизнь изрядно потрепала, а то, что ты видишь – лишь результат печально сложившихся последствий.
Я опустила глаза и грустно вздохнула. Похоже, шиноби, сидящий передо мной, неправильно понял мою последнюю реплику и растолковал её для себя по-своему, подумав, что я повела себя так из-за его молчания.
- Да и не стоит говорить о лицемерии, если сам живешь под маской.
Я резко подняла взгляд на Хатаке и вновь широко распахнула глаза.
Просто так такого не говорят. Откуда он знает про... них?
Джонин перевёл дух после короткого, но содержательного монолога и задал очередной, но сильно отличающийся от всего ранее сказанного вопрос.
- Так… Давно ты интересуешься любительским изданием авторства Джирайи-сана?
Я тихонько улыбнулась.
Как странно... Пять минут разговора - и столько впечатлений.
- Нет... Нет, я не интересуюсь серией романов "Приди, приди...". Я лишь однажды видела книжку из этой серии в руках у Тамы... У моего старшего брата. И однажды из детского интереса прочитала одну её страничку. Может, прочитала бы больше, но меня за этим занятием застал брат, отобрал книгу и, густо покраснев, прочитал мне нотацию о том, что мне такое ещё рано. После этого казуса с этой пошловатенькой книжечкой я более не стыкалась.
Улыбка сползла. Почувствовав некий дискомфорт в левой половине грудной клетки, я припомнила, что с утра не принимала лекарство. Поморщившись, я потянулась к рюкзаку и, достав из него баночку с лекарством, открутила крышку и, слегка встряхнув ёмкость с таблетками, взглянула на оказавшиеся на моей ладони две белые таблетки и, забросив голову назад, отправила обе таблетки в рот под язык, после чего банка была незамедлительно закрыта и отправилась "домой". Я снова взглянула на внимательно смотрящего на меня шиноби.
- Я, наверное, обидела вас своим высказыванием. Простите меня, пожалуйста. Я не всегда говорю то, что стоит... И наоборот, порой говорю то, что следовало бы оставить при себе. Впредь я постараюсь так не делать.
Я наклонила голову немного вбок к левому плечу.
- Какаши-сан, скажите, а... Почему вы вдруг проявили такую инициативу к разговору? Только пару минут назад вы не горели желанием общаться. И откуда вы знаете о... них? О моей семье?

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Среда, 05.06.13, 03:58 | Пост #680
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Реакция была всё та же. Впервые, когда глаза юной особы скользнули по обложке книги, она миловидно улыбнулась. Улыбка была кратковременной, но откровенной, что говорит о явной симпатии или же «тесной» связи с тем, что она видит. Стало быть, книжечка ей явно была знакома, ведь очередное упоминание или тот же намек на неё (это как ещё посмотреть), лишний раз заставил её уста сомкнуться в чудесную, хоть и слегка сдавленную, улыбку.
Она явно не равнодушна к этому издательству.
Наглядно демонстрируя недавно спрятанную книгу в своем сознании, подметил Какаши.
- Нет... Нет, я не интересуюсь серией романов "Приди, приди...". Я лишь однажды видела книжку из этой серии в руках у Тамы... У моего старшего брата. И однажды из детского интереса прочитала одну её страничку. Может, прочитала бы больше, но меня за этим занятием застал брат, отобрал книгу и, густо покраснев, прочитал мне нотацию о том, что мне такое ещё рано. После этого казуса с этой пошловатенькой книжечкой я более не стыкалась.
Ответ был не самым убедительным. Наверное, потому, что и вопрос был не без подтекста.
Её угораздило прочитать всего-навсего одну строчку этого чудесного произведения, и из неё же она узнала, что роман многосерийный? Хотелось бы мне верить в такие нелепые оговорки, но разум всё равно будет против. К тому же, с какой стати ей говорить мне правду, если в глазах юного создания я врун и лицемер. Скорее всего, одна-единственная строчка, которую однажды она прочла, не оставила её мысли, и любопытство взяло над собой вверх. Неудивительно. Какой ребенок поступил бы иначе, когда ему говорят «тебе ещё рано»! Сложно совладать с чувством интереса, тем более, когда фундамент уже заложен.
Свет очей ясных резко померк вместе с её источником после сказанных слов девочки.
Ничто не забыто. Ей больно. Это прекрасно видно по тому, как она реагирует на собственные воспоминания.
А выглядело всё так естественно: ностальгия, печаль, тоска по тому, что было и больше никогда не повторится. Сердце начинает выражать свое сочувствие через боль, на что следует незамедлительная человеческая реакция – лекарство от боли. Будто бы придумали таблетки, которые успокаивают душевные раны. Хотел бы я в это верить, давно бы уже сам принимал. Сопровождая весь процесс приема своим зорким глазом, даже мне не удалось прочитать то, что было написано на баночке мелким шрифтом. Может оно и к лучшему. Эта юрисдикция моего левого глаза, который стесняется быть на виду.
- Я, наверное, обидела вас своим высказыванием. Простите меня, пожалуйста. Я не всегда говорю то, что стоит... И наоборот, порой говорю то, что следовало бы оставить при себе. Впредь я постараюсь так не делать.
Чувство вины всегда находится в приоритете, если у человека есть совесть и он активно ею пользуется. Её наличие у той, что находилась в паре метрах подо мной, подтвердил виноватый голос и чувство ответственности за то, что было сказано ранее. Жаль только, что я не успел открыть рот, ведь кое-кто уже опередил меня, не дав возможности ответить.
- Какаши-сан, скажите, а... Почему вы вдруг проявили такую инициативу к разговору? Только пару минут назад вы не горели желанием общаться. И откуда вы знаете о... них? О моей семье?
Вот и настал момент истины, когда вся инициатива была полностью перевалена на мои плечи. На голову вдруг обрушилось такое давление, будто бы в один момент в мозг поступила тысяча, а то и больше, новой информации. Задрав немного голову и бросив свой взгляд на выходящее из-за белоснежных облаков солнце, я вдруг полностью очистил свой разум от скопленного в нем негатива, проникнулся неким абстрактным чувством, которое невозможно было описать ныне существующими земными словами. Конечно, мне безумно хотелось опровергнуть слова о том, что я был обижен. Это может показаться самонадеянным, но меня всегда было сложно обидеть, и на какую-то необычно фигурирующую фразу я уж точно бы не обиделся. Так твердило мое желание. Мнение здравого смысла здесь сыграло исключительную роль. Её аргумент по поводу того, что стоит всё оставить как есть и ничего не усложнять, четко намекнул мне воздержаться. Иными словами, я нагло проигнорировал извинения, принимая их во внимание, но, не реагируя на них. Разве что краешек моего права глаза немного моргнул, когда я смотрел на солнце. В принципе, зачем возвращаться в прошлое, когда там всё на своих местах. Мои реплики по этому поводу окажутся лишними. Так что, спихнем всё на то, что я попросту не успел открыть рот. Не смотря на всё это, меня ждала череда мощных атак из колющих разум вопросов, которые до сих пор остались без ответа. И, здесь уж, как не крути, но мне сухим не пройти. Вернув положение головы в её привычное состояние, легкие наполнились воздухом от тяжелого вдоха, глаз адаптировался к окружающей среде: солнечный свет «сыграл злую шутку», когда принес счет за просмотр – маленькие, разноцветные, кольцеобразные фотоны света «бегали» по всей местности, тихо намекая, что я сумасшедший. Будто бы по воле ветра, которые дул в том же направлении, где и находилась девочка, я плавно спустился вниз, словно листок, сорвавшийся с ветки дерева. Демонстративно «поря» по воздуху, я оказался у ног той самой особы. Очевидно, что, на множество вопросов такого типа монотонно не ответишь, и, казалось бы, для долгого рассказа нужна и поза поудобнее. Но я воздержался от неё, уже находившись в привычном для меня стоячем состоянии: расслабленное, вялое тело, руки в карманы и равнодушный вид.
- Обычное дело, когда твое естественное поведение принимают за какое-то подобие лжи. Ведь в результате, обижен был не я твоим высказыванием, а ты – моим поведением… Иначе почему мы здесь?
Сделав короткую паузу перед последним высказыванием, Какаши, озадаченный слегка неловкой ситуацией, преподнес правую руку к затылку и сдержанно улыбнулся, сопровождая свой риторический вопрос легкой робостью. Обычная ситуация для него, когда дело доходит до откровений. А ведь слова твердили истину: зачем тому, кто якобы обижен, идти к тому, кто якобы обидел, чтобы расставить все точки над «и»?! Разве что у ситуации был обратный исход – виновник и обидчик поменялись ролями.
Вернув руку в более привычное для неё положения, на лице мельком скользнула грусть, которая пришла на смену печали, и вновь устоялось равнодушие. И всё это было по очень простой причине:

- Мой отец – Хатаке Сакумо, однажды передал мне фамильное оружие. Специальное Танто, которое настолько безупречно пропитывалось чакрой, что могло разрубить даже камень. Он получил его от своего отца, а тот – от своего. Перед тем, как передать оружие мне, отец рассказал его происхождение.
Сглотнув слюну и сделав небольшую паузу, Какаши продолжил свой рассказ.
- Один из основателей клана Хатаке, три поколения назад, ещё в раннем детстве питал страсть к коротким мечам, или, как его ещё иначе называли, «кинжал самурая». День за днем он оттачивал свои навыки владения этим необычным мечом, усердно пытаясь добиться результата. В конечном итоге его тренировки начали приносить плоды, и он наглядно это продемонстрировал, став полноправным джонином. Имея специфические навыки владения коротким мечом, ему пришла в голову мысль выковать для себя не менее специфическое оружие, чтобы соответствовать собственному стилю. Иными словами, он хотел создать такое Танто, которого прежде нигде не было. Но, чтобы сделать это, ему потребовались долгие месяцы поиска того, кто смог бы угодить его требованиям. Пока однажды он не встретил человека по имени Такахиро, Тацураги Такахиро… Тебе должно быть знакомым это имя. Именно этот человек выковал для моего родственника этот меч.
Прервавшись ненадолго, дабы дать возможность переварить информацию, я на какой-то миг отвел взгляд в сторону и продолжил.
- Мой отец, ещё при жизни, бережно относился к Хакко – так называлось это оружие. Но он никогда не интересовался теми, кто его создал. Когда настал мой черед, на одной из миссий Хакко был уничтожен…
Тогда, я решил, что нужно сделать всё, чтобы восстановить утраченную ценность нашего клана, лишь бы не посрамить его. Разузнав немного о клане Тацураги, я отправился в деревню, скрытую в скалах. К моему сожалению, даже им не удалось воссоздать то, что было утрачено… Не так давно, стало известно, что клан Тацураги был истреблен. В живых осталась только маленькая девочка лет 13-14. Увидев этот знак на твоем рукаве, я не сразу, но вспомнил, где его видел. Ведь с тех пор прошло 15 лет.
Я не был лаконичным, но и слова не бросал. Всё рассказано без чувств и по существу. И лишь по завершению сказанного, я вновь проникнулся этим необычайным чувством, которое напоминало мне о нем…

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Тацураги Харухи Дата: Среда, 05.06.13, 23:13 | Пост #681
Тацураги Харухи

И всё же у всех гениев есть свои странности. Стоящий передо мной джонин был тому доказательством.
Смотреть на солнце... Не то что бы странность, но явление для многих непривычное. Я пару раз подобное практиковала, но так как за зрение побаивалась, да и калейдоскоп в глазах наталкивал на сомнительные мысли, более таким не игралась. Поймав вернувшийся от солнышка светлого, успевшего обрадовать нас своим появлением, взгляд Какаши-сана, я уловила в нём пару светлых кругов и некую его рассеянность. В глазах почему-то чуть зарябило и я несколько раз быстро моргнула.

Я не любила белый цвет. Белым был туман. А я туман не люблю. В нём прячутся...
Лёгким, почти невесомым прыжком шиноби переместился на несколько метров ближе ко мне, неосознанно заставив меня этим слегка напрячься, так как давно уже я не общалась с людьми на расстоянии ближе одного метра. Бои в счёт не беру.

Очень давно.
- Обычное дело, когда твое естественное поведение принимают за какое-то подобие лжи. Ведь в результате, обижен был не я твоим высказыванием, а ты – моим поведением… Иначе почему мы здесь?
Вы сложно говорите, Какаши... сан.
Опустив взгляд и взглянув на свои ладони, я неосознанно пролепетала себе под нос:
- Мы как-то часто говорим так, что понять нас в состоянии только мы сами... А понять друг друга по мыслям вслух - это уже...
Я посмотрела мимо стоящего передо мной мужчины, сложив пальцы обеих рук в замок.
Кто-то ещё будет понимать меня так хорошо, как ты, Тама?
Чёртовы ангелы...

Слегка встряхнув головой, я выгнала из головы мысль, абсурдную в своём содержании, я подняла взгляд на стоящего передо мной джонина, внимательно вслушиваясь в его слова.
- Один из основателей клана Хатаке, три поколения назад, ещё в раннем детстве питал страсть к коротким мечам, или, как его ещё иначе называли, «кинжал самурая». День за днем он оттачивал свои навыки владения этим необычным мечом, усердно пытаясь добиться результата. В конечном итоге его тренировки начали приносить плоды, и он наглядно это продемонстрировал, став полноправным джонином. Имея специфические навыки владения коротким мечом, ему пришла в голову мысль выковать для себя не менее специфическое оружие, чтобы соответствовать собственному стилю. Иными словами, он хотел создать такое Танто, которого прежде нигде не было. Но, чтобы сделать это, ему потребовались долгие месяцы поиска того, кто смог бы угодить его требованиям. Пока однажды он не встретил человека по имени Такахиро, Тацураги Такахиро… Тебе должно быть знакомым это имя. Именно этот человек выковал для моего родственника этот меч. Мой отец, ещё при жизни, бережно относился к Хакко – так называлось это оружие. Но он никогда не интересовался теми, кто его создал. Когда настал мой черед, на одной из миссий Хакко был уничтожен…
Тогда, я решил, что нужно сделать всё, чтобы восстановить утраченную ценность нашего клана, лишь бы не посрамить его. Разузнав немного о клане Тацураги, я отправился в деревню, скрытую в скалах. К моему сожалению, даже им не удалось воссоздать то, что было утрачено… Не так давно, стало известно, что клан Тацураги был истреблен. В живых осталась только маленькая девочка лет 13-14. Увидев этот знак на твоем рукаве, я не сразу, но вспомнил, где его видел. Ведь с тех пор прошло 15 лет.

Впитав услышанное, я вновь слегка улыбнулась.
- Как всё просто... Мне стоило догадаться раньше. Хакко... Да, я помню. Мне рассказывал о нём брат. Один из шедевров, созданных Такахиро-самой. Про него он отзывался, как про... Одну из своих любимых работ. Я даже припоминаю описание этого Танто.
Я призадумалась, вновь скользнув взглядом мимо Хатаке.
Я сегодня видела почти такой же клинок в своих завалах... Материал, строение, внешний вид...
Я опять подняла взгляд на стоящего передо мной шиноби.
- Может, я смогу вам помочь.
Вновь достав из-за спины рюкзак, я выудила из него свиток, положила его перед собой, развернула и сосредоточилась.
Надеюсь, сегодня чакрой я пользоваться больше не буду, а то кто знает, чем для меня это обернётся...
Заученные чуть ли не до скрежета в зубах печати и слова.
- Kuchiyose no Jutsu.
И вновь передо мной - ряд свитков со знакомыми из ещё, казалось, пелёнок, надписями. Пробежавшись по ним лёгкими касаниями пальцев, я взяла в руку свиток с аккуратно выведенным на нём словом "Особенное" и, раскрыв его почти до конца, снова сложила те же печати. Передо мной лежало несколько видов оружия. Три пары крепчайший нунчак, двухлезвийный меч с зазубринами на обоих лезвиях, к которому я пока что даже прикасалась с особой осторожностью, и то самое Танто.
- Тот же чакропроводимый металл, та же ширина и длинна, даже цвет и роспись рукояти почти та же, лишь с некоторыми, незаметными для невооружённого глаза не разбирающегося в этом человека различиями... Конечно, он не заменит вам той семейной ценности, но... Коль уж тот не восстановили...
Я протянула Хатаке клинок рукоятью вперёд.

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Пятница, 07.06.13, 20:50 | Пост #682
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Это так умиляет: когда стоящий перед тобой человек, ребенок он или уже взрослый, мальчик или девочка, мужчина или женщина, куноичи или шиноби, улыбаются практически каждой мелочи. В такие драматические минутки начинаешь невольно верить в чистую душу, которая дарит на сердце радость своим маленьким, чистым счастьем.
- Как всё просто... Мне стоило догадаться раньше. Хакко... Да, я помню. Мне рассказывал о нём брат. Один из шедевров, созданных Такахиро-самой. Про него он отзывался, как про... Одну из своих любимых работ. Я даже припоминаю описание этого Танто.
Было бы на самом деле всё так же просто, как ты говоришь, он бы умер собственной смертью…
Порой даже самые обычные на первый взгляд и совершенно простые вещи могут открыться в таком свете, что из примитивной ситуации вытечет некая абстрактная «субстанция», которую, черт пойми, как нужно понимать. Не скажу, что я сильно сожалею о том, что произошло. От части, это была не их вина, а не его. Но, тем не менее, закат оказался совершенно не таким, каким себе его представлял мой давний родственник. Девочка…задорна и чиста, с примесью печали; не думаю, что она должна знать все печальные подробности того происшествия. Пусть моя чуткая натура хотя бы здесь сбережет «святую душу».
- Может, я смогу вам помочь.
Уловив на себе озабоченный взгляд юного дарования, я был слегка озадачен её словами. Не взирая на то, что я был не эмоциональным человеком и меня зачастую было сложно удивить, но на провокацию интриги, как не странно, я легко поддался. Повисший в воздухе вопрос, который создавал атмосферу некого любопытство в моей голове, не заставил долго меня ждать: уже в ближайшие секунду, после изречения столь громкой «речи», у моих ног «улеглись» довольно странно типа оружия. Странные не от того, что сильно удивляют, а потому, что они были не похоже на все примитивные их виды. Разве что нунчаки, которые меня никогда не интересовали. Зато Гай к ним относился с особым пристрастием. Ему бы в этот «магазин» добра и бескорыстия, счастья-то сколько было бы.
Пока мой уставший глаз без особых усилий бегал со структуры одного типа оружия на другое, в руках этой юной девочки появилось нечто хорошо знакомое мне.

- Тот же чакропроводимый металл, та же ширина и длинна, даже цвет и роспись рукояти почти та же, лишь с некоторыми, незаметными для невооружённого глаза не разбирающегося в этом человека различиями... Конечно, он не заменит вам той семейной ценности, но... Коль уж тот не восстановили...
Зрачок слега расширился от легкого удивления. К тому же, это специфическое свойство было характерно тем, что, передо мной находится вещь, явно приходившаяся мне по душе. Не сразу реагируя на действие со стороны бескорыстной помощи, но, я всё-таки достал свою руку из кармана и ухватился за рукоять давно забытого мной оружия.
Поразительное сходство. Все пропорции соблюдены, даже вес тот же.
Удерживая в руке давно забытое, но такое родное мне оружия, вспоминал я, насколько он был удобен в использовании. Быть может, эта была всего лишь привычка, но причина неважна, важен сам факт.
По какой-то неловко скользнувшей в моей голове мысли, я слегка перекрутил оружие в своей руке, словно играясь с ним, чтобы прочувствовать всё сладость давно забытых мне ощущений. Перед глазами произвольно всплыли обрывки прошлого: те дни, когда я впервые получил его от своего отца; когда я впервые использовал его, а также тот самый день, когда он был уничтожен. Он мне напомнил об этом… Но это был не он.

- Спасибо.
Протянув Танто обратно в такое же положение, в котором я его и принимал, лаконично изрек я.
- Я ценю твою заботу, хоть и совершенно не знаком с тобой…
Прерывисто отметил я, после чего продолжил:
- Помнишь историю, которую я тебе рассказывал? Первый владелец Хакко, он же и инициатор идеи, пытался создать эксклюзив – короткий меч, которого нигде нет, и никогда не будет. Не стану отрицать, - то, что ты мне преподнесла – неплохая копия, но её протопит многократно превосходит то, что сейчас в твоих руках. В тот день, когда я пытался восстановить Хакко, мне предлагали сделать такой же, но он не заменит того, что было утрачено. У него было удивительное свойство хранить часть чакры владельца, который хотя бы раз проводил через него свою силу. И я хранил его не потому, что он удобен и практичен в использовании. Это было единственным, что напоминало мне о моем отце. Поэтому никакая копия не заменит истинной ценности Хакко.
Что более интересно: кому в голову пришло создать нелепую копию этого меча? Такахиро дал обет никогда не создавать жалкое подобие тому, что было сделано его собственными руками. Неужели их клан пренебрег желаниями того, кто его основал?

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Тацураги Харухи Дата: Пятница, 07.06.13, 22:38 | Пост #683
Тацураги Харухи

И вот меня вновь поняли неправильно... Хотя, не удивительно, хочешь, что бы твои действия поняли правильно - объясни их.
Пусть и с задержкой, но всё же джонин взял Танто в руки и, похоже, даже слегка удивившись тому, что за вещь в его ладони, покрутил его в ней, однако... Протянул мне его обратно в точно таком же положении, что и я, вежливо и осторожно, но всё же отказавшись от него, мотивируя это тем, что всё же то, что я ему предложила - это не то, что он потерял. Утерянной была память о его отце, часть его самого... А это - лишь пустышка. Качественная, но пустышка.
Мне слегка сдавило горло. Я резко сорвалась на ноги и, пройдя по шумной крыше пару шагов, остановилась на её краю, встав спиной к собеседнику, засунула руки в карманы, опять прикрыла глаза и подняла лицо навстречу влажному прохладному ветру. Так и не взяв меч обратно.

- Да не в том дело.
Что бы голос предательски не задрожал от накативших чувств, я на десяток секунд замолчала, пару раз при этом втянув в лёгкие несколько порций воздуха, охладив в себе жар, который разгорелся во мне от слов Какаши-сана.
- Вы ведь понимаете, что такое... Жить практически одним человеком? Одним родственником? Очевидно, им для вас был ваш отец. Единственный, самый сильный, самый лучший на свете, такой, за которого готов чуть ли не себя отдать? Который спасал, защищал, учил, заботился... Изъяны в нём - просто мелочь, которая чаще всего не достойна внимания - он лучший.
- Этим человеком для меня был брат. Да, у меня была мать, отец, но отца я видела мало, можно даже сказать - знала плохо, он... Постоянно пропадал на работе. Была мама, но она тоже постоянно была занята... Была настоящей опорой своему отцу, умудрялась помогать ему по работе и одновременно вести домашние дела. Любя своих детей, она, увы, не всегда успевала уделять им столько времени, сколько хотелось... И ей, и им.
- Но был старший брат. Умный, сильный, невероятно добрый, преданный, заботливый... Казалось бы, соединение всех добрых качеств в едином теле. Юный гений своего клана, он, не смотря на тяжелые тренировки и миссии стал мне лучшим другом, учителем, советчиком, он...
Мне опять пришлось прерваться на пару вдохов, так как эмоции разгорелись ещё сильнее. Я подняла веки и продолжила, однако продолжение моей маленькой речи всё равно получилось "в ярких тонах".
- Весь мир в его глазах, вся правда в его словах, весь он - человек, за которым хоть в огонь, хоть в воду, с которым я срослась настолько, что души за него было не жалко! Я мечтала, по сути, об одном - что бы, достигнув нужного возраста, обучившись искусству шиноби и став сильной куноичи-мечником, я смогла, оправдав его надежды, стать половиной его команды и работать с ним в паре, сражаться за свой клан, достигнуть если не его планки, то хоть быть с ним более-менее на соседних уровнях.
- А потом я его потеряла. Не только его - всех. Мать, отца, пусть почти чужого, но всё же родителя, за которого болело сердце. Потеряла их всех. Как... Да, судя по всему, вы и сами знаете. Но всё же самый тяжелый отпечаток оставил уход брата. Он... Был ближе остальных. Намного.
Опустив взгляд вниз, я посмотрела себе под ноги. Капала вода, вода, вода - непрерывно, постоянно, всюду и везде - как те мысли когда-то.
- Я догадываюсь, чью историю вам это всё напомнит. Маленький Учиха. Ну да не это важно. Тамаки - то бишь мой брат - был не только сильным бойцом и даже немного сенсором. Он, как и семьдесят пять процентов членов клана Тацураги, обучался секретам создания оружия. Некоторым даже успел научить меня - при наличии нужных инструментов и сырья я смогу сделать кунай, сюрикен и один вид меча, а при наличии бумаги - будь то хоть туалетная - и нужного количество чакры я могу создать нужное количество взрывных печатей.
- То Танто, которое вы держите в руках - его изготовления. Есть ещё одно, однако оно очень резко отличается от этого... Во всех аспектах. Его Тама выковал для меня. Это же... Какое-то время я не знала, что с ним делать. Оно... Будто несёт в себе что-то, что очень важно для меня, однако я не могу с ним "сработаться". Оно тяжеловато для моей руки и мне им тяжело управлять. Но я очень не хочу, что бы оно осталось лежать без действия.
Говоря это, я развернулась обратно к джонину и взглядом указала на лежащий возле его ног свиток.
- Вы - сильный шиноби. Сильный, добрый. Вам знаком этот вид оружия, и этим его представителем вы сумеете верно и правильно воспользоваться.
Я подошла к Хатаке и, глядя ему в глаз снизу вверх, прикоснулась к лезвию меча, что он держал в руках и осторожно отодвинула его ближе к нему от себя.
- Возьмите его, пожалуйста. Прошу Вас. Мне так будет... Спокойнее, что ли.
Опустив взгляд, я отошла от Какаши-сана на пару шагов. После чего вновь посмотрела в небо.
Вылив словесно что-то из себя, я почувствовала себе... То ли легче, то ли...

Сама не знаю.

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Вторник, 11.06.13, 18:09 | Пост #684
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Говоря об истинной ценности вещицы, которую я потерял много лет тому назад, мое сознание стало невольным свидетелем естественной реакции. Только вот… естественной для чего? Казалось бы, будь она хотя бы вдвое старше и приходилась мне женой, тогда, возможно, я бы понял её, если бы сказал, что люблю другую. Как ошарашенная, она мгновенно переместилась на край крыши, где мы располагались. И, где-то там, - глубоко внутри, я даже мог подумать, что она собирается покончить жизнь самоубийством – шагнув с крыши второго этажа. Сложно представить такое нелепое стечение обстоятельств, но, представить саму возможность, почему-то, у меня получилось достаточно неплохо. А говорят, что из меня получился бы ужасный сказочник. Врут ведь.
- Да не в том дело.
Вдруг прервалось недоумение в атмосфере, но голос тут же сошел на «нет».
Призраки прошлого… Как бы сильно ей не хотелось, и как бы она не старалась скрыться от них, они всегда настигают. Мысли о том, что все могло быть иначе, ни на миг её не покидают. От прошлого нельзя убежать, от него нельзя скрыться, его можно только принять. Но, чтобы сделать это, нужно время… Много времени. На всё уже есть ответ, на всё есть причины. Но лишь один вопрос остался без своей истины: Почему именно она?..
Пробежавшие в голове мысли заставили поностальгировать: мысли о том, как могло обернуться моё детство. А что бы было, если бы мой отец сейчас жил? Если бы я нашел нужные слова… ответ на вопрос, который терзал его столько времени. Почему тот, кого я меньше всего признавал и больше всего призирал, нашел его так быстро, и он же, став моим другом, умирает из-за моей принципиальности. Что бы было, если все они были живы? Вопрос, на который нет ответа…
Тебе не вернуть тех, кого ты потеряла. Но ты можешь вернуть то, что ушло вместе с ними – свою душу. Жить ради тех, кто желал тебе лучшей жизни, наполненной счастью и радостью. И тогда в твоем сердце, воспоминания о них будут иметь только светлые тона.
Повисшее над головой молчание очередной раз развеялось после продолжительной фразы юной куноичи.
- Вы ведь понимаете, что такое... Жить практически одним человеком? Одним родственником? Очевидно, им для вас был ваш отец. Единственный, самый сильный, самый лучший на свете, такой, за которого готов чуть ли не себя отдать? Который спасал, защищал, учил, заботился... Изъяны в нём - просто мелочь, которая чаще всего не достойна внимания - он лучший.
Этим человеком для меня был брат. Да, у меня была мать, отец, но отца я видела мало, можно даже сказать - знала плохо, он... Постоянно пропадал на работе. Была мама, но она тоже постоянно была занята... Была настоящей опорой своему отцу, умудрялась помогать ему по работе и одновременно вести домашние дела. Любя своих детей, она, увы, не всегда успевала уделять им столько времени, сколько хотелось... И ей, и им.
Но был старший брат. Умный, сильный, невероятно добрый, преданный, заботливый... Казалось бы, соединение всех добрых качеств в едином теле. Юный гений своего клана, он, не смотря на тяжелые тренировки и миссии, стал мне лучшим другом, учителем, советчиком, он...

Продолжая смотреть девочке в спину, которая пыталась скрыть от меня боль в своих глазах – иных причин для оправдания я попросту не нашел, отсутствие лаконичности в её голосе вдруг резко сменила тишины, пользуясь которой, барышня переводила дух.
Её переполняют эмоции. Однозначна, в этих словах есть правда. Ошиблась она лишь в одном: очевидность – далеко не факт. Он был моим единственным родственником, но, ещё при жизни, и незадолго после его смерти, я его ненавидел. Лишь он помог мне расставить всё по своим местам.
Перед глазами невольно сформировался образ маленького мальчика с «колющими» волосами, который располагался ко мне спиной, как тогда…
Обито…
Не дав мне полноценно проникнуться этим зыбким чувством, девочка продолжила порыв своих эмоций.
- Весь мир в его глазах, вся правда в его словах, весь он - человек, за которым хоть в огонь, хоть в воду, с которым я срослась настолько, что души за него было не жалко! Я мечтала, по сути, об одном - что бы, достигнув нужного возраста, обучившись искусству шиноби и став сильной куноичи-мечником, я смогла, оправдав его надежды, стать половиной его команды и работать с ним в паре, сражаться за свой клан, достигнуть если не его планки, то хоть быть с ним более-менее на соседних уровнях.
А потом я его потеряла. Не только его - всех. Мать, отца, пусть почти чужого, но всё же родителя, за которого болело сердце. Потеряла их всех. Как... Да, судя по всему, вы и сами знаете. Но всё же самый тяжелый отпечаток оставил уход брата. Он... Был ближе остальных. Намного.

Оставив на какой-то миг свои мысли в покое, я будто бы почтил память тех, кого потерял сам, и кого потеряла это девочка, стоящая передо мной на краю выступа.
- Я догадываюсь, чью историю вам это всё напомнит. Маленький Учиха. Ну да не это важно. Тамаки - то бишь мой брат - был не только сильным бойцом и даже немного сенсором. Он, как и семьдесят пять процентов членов клана Тацураги, обучался секретам создания оружия. Некоторым даже успел научить меня - при наличии нужных инструментов и сырья я смогу сделать кунай, сюрикен и один вид меча, а при наличии бумаги - будь то хоть туалетная - и нужного количество чакры я могу создать нужное количество взрывных печатей.
То Танто, которое вы держите в руках - его изготовления. Есть ещё одно, однако оно очень резко отличается от этого... Во всех аспектах. Его Тама выковал для меня. Это же... Какое-то время я не знала, что с ним делать. Оно... Будто несёт в себе что-то, что очень важно для меня, однако я не могу с ним "сработаться". Оно тяжеловато для моей руки и мне им тяжело управлять. Но я очень не хочу, что бы оно осталось лежать без действия.

Не нужно быть сильным психологом или чересчур проницательным, чтобы понять, как сильно она им дорожила. Он ей был не только братом, он стал и лучшим другом, и вторым отцом. Уходя в лучший мир, он оставил ей свое маленькое наследие, которое живет в ней и будет жить до конца. Понимает ли она это?
К тому времени, как последний звук «промчался» по моим извилинам, девчонка уже стояла ко мне лицом. Не сразу я уловил на себе её взгляд, переходящий на пол – на место, где располагалось «хранилище» того самого оружия, что было в моих руках.
- - Вы - сильный шиноби. Сильный, добрый. Вам знаком этот вид оружия, и этим его представителем вы сумеете верно и правильно воспользоваться.
Опуская свой взор себе под ноги, я произвольно взял второй рукой за острие Танто, словно это была какая-то реликвия, и эхом в своей голове прослушивал только что сказанные слова. Под ритм раздающего эха, шаг за шагом девочка становилась всё ближе ко мне, пока её взгляд не проник в глубину моей души с расстояния вытянутой руки.
Она ведь не поцелует меня, правда?..
Будучи немного смущенным, признаться, я даже немного растерялся. Не каждый день ко мне впритык подходит подросток с непонятно какими намерениями. Вдруг она – мой тайный поклонник и всю жизнь мечтала прикоснуться ко мне своими губами? К счастью, такого не случилось, и легкое смущение развеялось с последующими словами:
- Возьмите его, пожалуйста. Прошу Вас. Мне так будет... Спокойнее, что ли.
Отодвигая лезвие поближе к моей груди, словно умоляя, проговорила девочка. Её грудь тут же глубоко вдохнула свежий воздух, и, развернувшись, она стала удаляться от меня, а мне только и приходилось, что смотреть в её спину и переваривать.
Было бы неуважительным отказаться после таких жалостливых реплик. Она знает о моем отце, знает насчет Обито. В её-то возрасте было бы довольно сложно раздобыть такую информацию, разве что она – мастер своего дела.
Озадачено подумал Какаши, «уперевшись» в спину маленькой девочке, которая к тому времени уже как-то безмятежно смотрела на небо…
Она увидела во мне что-то родственное? Что-то, чего не смогла обнаружить в других? Наше прошлое как-то тесно связано. Не хронологией событий, а своей схожестью. Когда отец умер, я долгое время не мог ни с кем разговаривать об этом, пока не нашел того, кто смог меня понять. Это тяжело пережить, и мы не всякому встречно об этом расскажем. Не думаю, что здесь может быть что-то ещё…
Не имея ни малейшего желания всё испортить или сказать что-то поперек этому, я лишь медленно опустился к свертку бумаги у своих ног, поднял его правой рукой, в левой держа Танто, и тихо, понимающе так, с чуточкой сожаления, и всё в одном слове… проговорил:
- Спасибо…
Звучало слишком банально, но не думаю, что здесь было уместно ещё что-то. Совсем необязательно говорить слова там, где они, в принципе, не нужны. Всё уже было сделано. Но лишь одно меня беспокоило достаточно сильно, чтобы не сдержать за зубами своего языка.
- Маленький Учиха…
Ненавязчиво начал я, вспоминая не так давно сказанные слова ребенка.
- Откуда ты знаешь об этом?
Действия происходили во время войны, вся информация засекречена. Единственное место, как-то упоминающее об этом инциденте – монумент павших воинов. Но на нем выгравированы имена, а не действия… Откуда она узнала?..
Любопытство разыгралось не на шутку. Первая встреча, а уже столько известной информации. Неужели, она – мой самый ярый фанат?

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Тацураги Харухи Дата: Вторник, 11.06.13, 20:23 | Пост #685
Тацураги Харухи

Жар в голове начал потихоньку спадать, а мысли, казалось, освежил влажноватый ветерок, который опять подул мне в лицо, ударившись об него мелкими частицами воды, мелкими до такой степени, что человеческая кожа, чувствительность которой не подкреплена никакими препаратами или техниками, этого прикосновения просто не заметит.
Пока эмоции утихомиривались, а сознание возвращалось в своё обычное состояние, оно всё же умудрилось уловить через слух тихий шелест бумаги и не менее тихо-понимающее:

- Спасибо...
И тут... В голове, будто слепящая вспышка, блеснули слова Тамы, которые вдруг будто перевернули всё вокруг с ног на голову и подействовали на мозг раз в десять сильнее, чем этот влажноватый ветер.
Хару, одно из самых главных правил в общении с полу-знакомыми людьми, а порой даже с товарищами - не стоит навязывать им свои проблемы. Раскрывайся, лишь когда будешь уверена в том, что этому человеку действительно можно доверять.
Ощущения были более-менее похожими на удар по лбу, которым можно с лёгкостью снести с ног средних размеров лошадь. Только вот удар этот пришёлся по мозгам.
Услышанные из-за спины слова прозвучали будто сквозь вату, и смысл их до содержимого моей черепной коробки доходил приблизительно с той же скоростью.

- Маленький Учиха… Откуда ты знаешь об этом?
- Эээ... Откуда знаю... Да кто же историю последнего из Учих Саске не знает? Это как местная легенда...
Слегка передёрнувшись, я вдруг представила себе всю эту ситуацию в глазах Какаши. Значит, висит себе человек под крышей, читает себе любимое произведение, никого не трогает, как вдруг, будто чёрт из табакерки, появляется какая-то неизвестная девчушка с колюще-режущим в ладони, лезет с дурацкими вопросами, потом строит обиженную мину и уползает. Чувство долга берёт верх и ему приходится завязывать разговор самому. И всё бы уже было нормально, если бы на голову бедному джонину не вылили поток совершенно не нужной и не касающегося его информации, на который вроде бы и ответить нечего, но и промолчать может показаться некрасивым. От всего того, что вдруг "блеснуло" в моих глазах в совершенно ином свете, мне чуть не поплохело. Лицо на пару мгновений покраснело, после чего приняло свой обычный вид. Я вновь повернулась к Какаши-сану и... Растянула губы в широкой улыбке, слегка прищурив при этом глаза, проговорила:
- Ну да ладно.
Опять подойдя к джонину, только на этот раз уже намного быстрее и взяв из его рук свиток, я бросилась запечатывать всё его содержимое, кроме Танто, что мужчина держал в руках, при это быстро говоря:
- Ой, чего это я разошлась... Хе-хе... Утомила Вас, наверное, своими разговорами, простите уж, что-то прорвало меня как-то совсем, хе-хе, неожиданно, сама не ждала...
Закончив со свитком, я пошарила взглядом по крыше и, схватившись за рюкзак, взялась расстёгивать молнию, что почему-то поначалу даже не получалось, после чего, всё же справившись с замком, взялась за выполнение занятия под кодовым названием "Засунуть свиток на место!", которое тоже далось не сразу. В голове же стучала только одна мысль:
Как вылезти из этой ситуации? Как вылезти из этой ситуации? Как вылезти из этой ситуации?

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Хатаке Какаши Сокомандники: Лития       | Дата: Четверг, 13.06.13, 22:12 | Пост #686
Хатаке Какаши

Диаграмма способностей
Ситуация с любознательностью разрешилась до того, как я успел насладиться теплотой в лучах своей славы. Хотя, и славы как таковой не было: я просто выдумал её, сложив мнимое впечатление о происходящем.
Тебе нужно побольше спать, Какаши…
Сжалился над собой одноглазый, утешаясь своими же репликами. Порой даже кажется, что покрытая маской часть моего лица – мое второе «я», - своеобразное раздвоение личности, с которым я чаще общаюсь, чем с окружающим миром. Надеюсь, это часть моей параноидальной ситуации, которую я выдумал из-за недостатка отдыха.
К моему великому несчастью, симптомы очередной раз проявились посредством уст маленькой девочкой, которая по сей момент стояла ко мне спиной и, наконец, соизволила ответить на мой щекотливый вопрос.

- Эээ... Откуда знаю... Да кто же историю последнего из Учих Саске не знает? Это как местная легенда...
А?..
Слегка ошарашенный ответом, я стоял столбом и переваривал сказанное. К счастью, меня никто не видел, за исключением хрупкой спины напротив.
Саске? Ну конечно! Всех своих близких она потеряла в тот день, включая брата – самого дорогого для неё человека. Но, ей не понять чувства Саске… Тот человек…
Хладный взгляд Учихи Итачи сформировался перед моими глазами.
Родной брат Саске… Он был самым дорогим ему человеком, и он же уничтожил всё то, что было ему дорого. Ей не понять того чувства, когда виновник всех этих смертей – тот, кто был для тебя ближе каждого из них. Даже я не могу этого понять…
- Ну да ладно.
Резкая словесная атака пробилась сквозь мой разум, вынуждая обратить на источник звука внимание. К тому времени девчонка уже стояла ко мне лицом, расплываясь в своей навязчивой улыбке, и, сквозь неё, продолжила.
- Ой, чего это я разошлась... Хе-хе... Утомила Вас, наверное, своими разговорами, простите уж, что-то прорвало меня как-то совсем, хе-хе, неожиданно, сама не ждала...
Её нелепые фразочки вынудили меня отвлечься от всего того, что происходило и в голове, и в ближайшем моем окружении. Душа слегка улыбнулась навстречу идущей девочке, в то время как единственный доступный для взора глаз сохранял равнодушие. Ослабив пальцы рук, я дал возможность выхватить из них сверток «магической» бумаги, которая не так давно хранила в себе множество опасных железок. И, очередной раз встречая её спину, наблюдал за нелепостью её действий с рюкзаком. Так умиляет.
Эта девочка… Ей удалось втянуть меня в некую абстрактную пучину, пропитать меня своей печалью и, тем самым, заставить вспомнить то, что было. Отдавшись чувствам, насильно скрывая их внутри себя, я на секунду потерял разум, будучи даже не в силах понять, о чем идет речь. Так мои мысли очередной раз свели меня с тобой, Обито. Мне нужно отдохнуть…
Коснувшись сумочки, которая располагалась на поясе, подумал я.
Как бы сильно мне этого не хотелось, но продолжить придется в другой раз.
Не сводя глаз с маленькой девочки, которая сражалась с безжалостным замком, я лишь слащаво улыбнулся.
Удачи, маленькая незнакомка.
Бесшумно положив Танто на крышу, пока девочка возилась с рюкзаком, я растворился на ровном месте, так и не сумев принять её подарок.
-----------------------------> Неизвестное направление.

Chidori – (тысяча птиц)
Raiden - сверкающая цепь
Raiton kage bunshin
Raiton kiba
Doton doryuuheki
Doryutaiga
Rasengan
Kuchiyose – призыв собак
Тацураги Харухи Дата: Четверг, 18.07.13, 22:07 | Пост #687
Тацураги Харухи

Закончив возиться с рюкзаком, я повернулась обратно и заметила на недавнем месте пребывания Хатаке лишь его отсутствие и Танто, положенное им острием на север.
По фэн-шую?
Подойдя к Танто, я взяла его в руки и, будто увидев впервые, задумчиво покрутила в руках.
Как неприкаянный... Что ж мне делать с тобою?
Вновь открыв рюкзак, я порылась в нем какое-то время и, умудрившись во время поисков ничего из него при этом лишнего не достать, вытащила один из моих самых маленьких свитков. Восемь на шестнадцать сантиметров. Раскрыв его и положив в середину рисунка Танто, я сложила печати и имела возможность в который раз понаблюдать легкий хлопок и белую быстро рассеявшуюся дымку. Однако, не рассчитав сил, я вбухала в технику многовато чакры, о чем успела пожалеть сразу же после того, как спрятала свиток обратно в рюкзак.
Ой-ой-ой...
В глазах на половину десятка секунд помутнело.
Таааак... Пора-бы домой, Хару, а то доиграешься. А завтра еще к восьми в больницу на осмотр. Кстати, насчет больницы... Было бы неплохо поговорить насчет интернатуры.
Уже неделю я вынашивала идею насчет того, что бы начать серьезное обучение на ирьенина. А почему нет? Как говорится, мы не только калечим - иногда можем и вылечить. Завтра мне на осмотр в больницу, заодно и поговорю с врачом, что потребуется для того, что бы поступить на обучение. А что? Тренируюсь я пока сама, команды у меня нет, Ли-сана так и не нашла, в Конохе пока тихо, миссии поручают пока редко, даже D-шные. Свободного времени - куча, а развиваться-то надо. Как самоучка я далеко не зайду. А навыки медика давали немало преимуществ. Даже те самые манипуляции с собственным организмом. Укрепление костной ткани, к примеру. Да и тренировки наконец приобретут некое разнообразие
Кстати, я ведь могла попросить о паре тренировок Какаши-сана...
Внезапно осознав, какую я возможность упустила, я постучала себя костяшкой среднего пальца по лбу.
Тормоз.
Пора уже было домой. Тело и мозг в один голос требовали как минимум восьми часов в объятиях Морфея. И я была с ними абсолютно солидарна.
------------------> Общежитие

Shunshin;
Hakaiteki In;
Tsuriito o yūchi;
Tobidougu;
Ролевая » Территории » Страна Огня - Селение Скрытого Листа » Жилой квартал (Здесь живут шиноби Конохи)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Prototype © 2008-2019Хостинг от uCoz